Кадры ближнего боя

t.me — Штурм позиций ВСУ. Жёсткие кадры. 18+ Наши штурмовики незаметно подобрались к вражеским укреплениям, пролезли под колючей проволокой и заблокировали врага в его же блиндаже. После краткого боя один украинский военный попёр вперёд и был расстрелян практически вплотную. Копия в первом.
Видео, Общество | 1amCraZy 12:00 24.01.2023
108 комментариев | 138 за, 3 против |
a.v.v
дурачок »
#101 | 15:07 26.01.2023 | Кому: ЮраВ
> Люди схватились за последнюю соломинку. Они будут оправдывать все что угодно лишь бы не случился когнитивный диссонанс, потому как старенькие уже и очень это неприятно.
>

[censored]
#102 | 16:18 26.01.2023 | Кому: kobanchi
> Военная пропаганда расчеловечивает врагов примерно с момента появления массовых армий, это не какой-то специфический признак фашизма.

А эксплуатация человека человеком идёт с момента разложения первобытно-общинного строя, но мы же, вроде как, хотим от этого уйти, так ведь?

И было бы неплохо привести пример расчеловечивания врага Российской Империей или Советским Союзом. Я на вскидку припоминаю только один такой эпизод когда расчеловечивались японцы в 1905 году. А вот такое же относительно немцев или австрияк я уже не знаю. Про Советский Союз и говорить нечего. Примеров не знаю.
#103 | 16:26 26.01.2023 | Кому: a.v.v
> если укр не сдается значит готов умирать за те идеалы что влиты в башку, а так как влито в его башку что всех жителей РФ надо вырезать никакой жалости не достоин
> если бы он сдаваться шел и его бы по ошибке застрелили была бы другая ситуация

Ты считаешь, что написал что-то противоречащее тому что писал я? Ты точно всё прочитал? Если да, то неплохо бы получше анализировать прочитанное. Если же ты дополняешь то, что писал я, то спасибо за уточнение, с тобой согласен. Жалости не достоин. Но мы достойны того, чтобы продолжать считать его человеком и достойны того, чтобы убить его как человека, причём весьма смелого ну или отчаянного.
kobanchi
не нацист »
#104 | 04:06 27.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> И было бы неплохо привести пример расчеловечивания врага Российской Империей или Советским Союзом. Я на вскидку припоминаю только один такой эпизод когда расчеловечивались японцы в 1905 году. А вот такое же относительно немцев или австрияк я уже не знаю. Про Советский Союз и говорить нечего. Примеров не знаю.

Ну вот в ВОВ как раз примеры долго искать не надо. Фашистов постоянно называли нелюдью, зверьем, нечистью.

[censored]

[censored]

[censored]

[censored]

А вот по ПМВ и правда не смог найти. Там у нас вообще образ врага практически отсутствовоал, с кем воюем и нахера - вообще непонятно.
И какбы результаты и степень озверения народа после ПМВ заставляют усомниться в правильности такого подхода.
#105 | 05:44 27.01.2023 | Кому: kobanchi
Вижу, спасибо. И тем не менее останусь при своём мнении, что опускаться до этого не нужно. Да, они нелюди, а тут ещё и Призрак Новороссии, он же Владимир Грубник, доктор хирург, вынужденный диверсант, высказал это же мнение, что они низвели себя до уровня нелюдей. Но мы то люди. Поэтому, на мой взгляд, не стоит скатываться на их уровень. А ещё, всё дело усложняется тем, что эти нелюди являются представителями, как ни крути, братского народа. И у тебя, и у меня и у миллионов людей там близкие родственники живут. Уже только с этой точки зрения я бы не стал этим заниматься. Если угодно, выработал бы какую-нибудь такую формулировку - "В украинском народе, методом наведённого безумия образовалось весьма значительное количество нелюди, именно их мы и будем лечить, а если не удастся ликвидируем, остальные нам братья"
kobanchi
не нацист »
#106 | 05:49 27.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> Если угодно, выработал бы какую-нибудь такую формулировку - "В украинском народе, методом наведённого безумия образовалось весьма значительное количество нелюди, именно их мы и будем лечить, а если не удастся ликвидируем, остальные нам братья"

Так мы не с украинским народом воюем, а с нацистами.
#107 | 01:59 29.01.2023 | Кому: kobanchi
Кстати, хочу отметить важные акценты в этих плакатах. На них ни разу не сказано "фашисты", на них сказано "фашизм". И расчеловечивается не люди, не немцы, а фашизм, как общественная формация. И только на последнем расчеловечивается лично Маннергейм.

> Так мы не с украинским народом воюем, а с нацистами.


Да, и важно это помнить. И если вдруг какой украинец сидит в окопах, не сдаётся и идёт в отчаянную атаку - это ещё не значит, что он нацист. Может и нацист, а может и нет. Жалеть его, в приведённых обстоятельствах нельзя, но и расчеловечивать тоже. Да и в целом даже откровенных нацистов расчеловечивать не стоит. Надо относиться к ним как к серийным убийцам, маньякам. В бою смерть, если не сдаётся, если сдался - суд и высшая мера социальной защиты, при доказанных злодеяниях.
kobanchi
не нацист »
#108 | 04:20 29.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> И если вдруг какой украинец сидит в окопах, не сдаётся и идёт в отчаянную атаку - это ещё не значит, что он нацист. Может и нацист, а может и нет.

Если замотивированно воюешь за нацистское государство, значит окрасил себя в цвета в которые окрасил. В ВОВ не особо разбирали кто там в атаку идет, нацист или просто немецкий патриот. Пока организм в нацистской форме и с оружием в руках это не человек.
Нельзя переносить это отношение на мирняк и пленных, тут согласен.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.