Кадры ближнего боя

t.me — Штурм позиций ВСУ. Жёсткие кадры. 18+ Наши штурмовики незаметно подобрались к вражеским укреплениям, пролезли под колючей проволокой и заблокировали врага в его же блиндаже. После краткого боя один украинский военный попёр вперёд и был расстрелян практически вплотную. Копия в первом.
Видео, Общество | 1amCraZy 12:00 24.01.2023
17 комментариев | 138 за, 3 против |
kobanchi
не нацист »
#1 | 15:59 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> Обладай Россия нужными специалистами в достаточном количестве и собственным философским онтологическим обоснованием, а так же если бы направила бы на обеспечение этих специалистов и философов нужное количество средств, то никакой бандеризации не было бы.

Вопрос не в специалистах, вопрос в том кто в школы заходит и что детишкам рассказывает.
На Украине в школы плотно зашла соросня и всем деткам рассказала как злые тупые москали порабощали нэньку с того момента как протоукры выкопали черное море, в 90-х я это наблюдал лично. Теперь детишки выросли.
kobanchi
не нацист »
#2 | 16:06 24.01.2023 | Кому: MadBadger
> Мужик чистый терминатор, не дрогнул даже. А укр видимо уже ничего не соображал, пёр берсерком.

Мужика спасли братюни которые выше по окопу сидели. Когда хохол в упор на мужика ломанулся это ребята выше по окопу по нему огонь открыли, каска с хохла слетела от их попадания.
kobanchi
не нацист »
#3 | 16:17 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
Да никакой там особой хитрости, та дичь которую они втирали никакой критики не выдерживает. Фишка просто в том, что дети в большинстве воспринимают то что им учителька рассказывает без критического анализа.
Никакой особой хитрости в пропаганде нет. Вопрос в контроле за средствами донесения информации, массированности и последовательности.
kobanchi
не нацист »
#4 | 16:34 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> Если бы всё было так просто, то нынешние сорока-шестидесятилетние на Украине не сошли бы с ума в не меньшей степени чем молодые люди.

Они и не сошли в той же степени. Посмотри состав антимайдана и донбасского ополчения 14-го года, подавляющее большинство возрастные люди.
Значительное количество конечно не включает критическое мышление не зависимо от возраста, за них думает телевизор.
kobanchi
не нацист »
#5 | 16:50 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> В том, что он не киборг, не хухел и не гомадрил. Он человек. И между прочим, храбрый вражеский воин. Это в том случае, если ты сам хочешь остаться человеком.

Сложный вопрос.
На войне убийство становится нормой. Кто больше останется человеком, тот для кого привычно стало убивать людей или тот для кого привычно убивать расчеловеченных врагов?
kobanchi
не нацист »
#6 | 17:03 24.01.2023 | Кому: Sablin
> А те кто заходили в школы, откуда они взялись? Это как раз таки плод трудов серьезных дядек, тех самых специалистов с докторскими степенями по психологии. А вот наша сторона, вместо того, чтобы включить свой излучатель и вести контрпропаганду, весело смеялась над "тупыми хохлами" и байками про выкопанное древними украми Черное море. Ещё громче смеялись, когда это и многое другое стало появляться в учебниках. А дяденькам было похуй, они составили план, понаписали методичек и вот уже в 2014 году стало резко не смешно. В 2022 году стало откровенно грустно.

Невозможно вести контрпропаганду в школах, в учебниках преподносится только одна версия. Специалистов могущих написать учебники у нас предостаточно, а вот возможности пропихнуть их в школы соседних государств нет. Проеб в том, что наши спецслужбы не работали с министерством образования Украины, а вовсе не в каких-то волшебных психологических приемах.
Секретное оружие пендостана называется НКО с сотрудниками в штатском. Хитрость в том как внедрить агентуру, а что там будет в методичках написано дело второстепенное.
kobanchi
не нацист »
#7 | 17:51 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> А главная часть - мировоззренческая. Эти НКО и люди в штатском почему так просто набирают активистов и вербуют ЛПРов? Потому что они "передовые". У них всё самое "современное", "лучшее", у них больше всех "свободы для каждого".

Ну это ты замахнулся конечно! Брэнд прогресса еще надо перехватить, на Марс слетать или электронного болвана в судах внедрить например.

> Вспомни Гену и его папу. Папа ещё хоть объективен в некоторых вопросах, Гена полностью в матрице.


Папа все понимает, у него просто слегка эльфийская позиция. А вот Гене как раз деваться некуда, это же ВШЭ. Самое ихнее соросятское гнездовище.
kobanchi
не нацист »
#8 | 18:01 24.01.2023 | Кому: Sablin
> Ну а где наши то были? Можно было и не в штатском, а с погонами.

Наши вообще этим не занимались. Кому нахрен дело что там в школах у соседей, им и на наши то чуть менее чем похую.

> Ну а по поводу методичек ты не прав. Вспомни, по результатам оранжевая революция провалилась, не удержали власть. Ну ничего, подправили методички, чуток выждали пока результаты их трудов закрепятся в массах и вуаля, к 2014 году все получилось.


В 2008 перепрошитых еще мамка заругала и папка ремня отвесил.
kobanchi
не нацист »
#9 | 19:37 24.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> Мой ответ однозначен на данный момент и жизненный опыт. Тот кто убивает вражеских солдат - людей, останется большим человеком. Ибо не убьёт больше необходимого. Как тот воин, который убил двух вражеских солдат в опорнике. Он всё сделал, чтобы они сдались и убил врагов только тогда, когда ситуация стала угрожать его жизни.

Музчина конечно потрясающий гуманист, удачи ему. Но так рисковать нельзя, если мордой в пол сразу не легли валить не раздумывая.
Ну и тут три варианта может быть когда кажый день происходит такая канитель.
Либо ты ебу дашся, либо вообще перестанешь переживать по поводу убийства людей, либо перестанешь считать тех кого убиваешь людьми.

А еще представь каково артилеристам. У них же руки по локоть в крови причем не факт что только военных.
А РВСНщикам тоже нужно думать о людях? Можно ли ядерную ракету по людям запустить? А ведь они обязаны это сделать если получат приказ.
kobanchi
не нацист »
#10 | 19:49 24.01.2023 | Кому: Former technar
> Коллеги донецкого могли бы и подстраховать с другого направления, хотя бы пошуметь, отвлечь кыборга.

Судя по тому как с укра слетела каска его вальнули как раз коллеги дальше по окопу.
kobanchi
не нацист »
#11 | 20:58 24.01.2023 | Кому: BooldozErrr
> премиальными за уничтоженную технику противника

А что не так с премиальными? Они на сколько я знаю и в ВОВ были.
kobanchi
не нацист »
#12 | 06:35 26.01.2023 | Кому: stormlord
> Тот, кто легко и привычно расчеловечивает людей - тот, очевидно фашист. Вне зависимости от того, что он потом с ними делает.
> Если сравнивать солдата-нефашиста с солдатом-фашистом - нефашист, очевидно, лучше.

Военная пропаганда расчеловечивает врагов примерно с момента появления массовых армий, это не какой-то специфический признак фашизма.
kobanchi
не нацист »
#13 | 09:53 26.01.2023 | Кому: sajat
> Да причём там школы? Дело не в пропаганде как таковой, она там с 80-х такая. Дело в страхе. Я в 2005 из Мариуполя уехал, пропаганда была, но никто к ней серьёзно не относился, наоборот она вызывала протест у людей.

Ну а я в 2000 с Украиной распрощался, и тогда уже наблюдал как мои кореша превращались в личинки бандеровцев под воздействием пропаганды в школе и на детско/молодежных мероприятиях. И да, в 2000-м мы были дети-подростки, а ко второму майдану они выросли в полноценных нацистских штурмовиков.
Собственно они и стали пехотой с помощью которой реализовался террор о котором ты говоришь.
И что им говорили родители на самом деле мало влияло, сам понимаешь в 16 лет родители полюбому замшелый совки, дураки и ничего не понимают. Особенно когда у тебя есть коллектив таких-же малолетних дебилов единомышленников.
kobanchi
не нацист »
#14 | 10:17 26.01.2023 | Кому: sajat
> Хз где ты жил, может где то в центре оно и раньше началось, но на Донбасе в 2005 всё было очень русским. Украинскую речь только по радио, да по телевизору можно было услышать, а люди были больше русским, чем украинцами. Значительно больше русскими.

Я жил в Черновцах, и да в моем детстве все было очень русским, кроме того что втирали в школах и всяких детских лагерях. К концу 90-х пацаны во дворе уже начали выяснять кто москаль, кто не москаль и спрашивать за голодомор. До того такого и близко не было, тем более в 80-х.
kobanchi
не нацист »
#15 | 04:06 27.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> И было бы неплохо привести пример расчеловечивания врага Российской Империей или Советским Союзом. Я на вскидку припоминаю только один такой эпизод когда расчеловечивались японцы в 1905 году. А вот такое же относительно немцев или австрияк я уже не знаю. Про Советский Союз и говорить нечего. Примеров не знаю.

Ну вот в ВОВ как раз примеры долго искать не надо. Фашистов постоянно называли нелюдью, зверьем, нечистью.

[censored]

[censored]

[censored]

[censored]

А вот по ПМВ и правда не смог найти. Там у нас вообще образ врага практически отсутствовоал, с кем воюем и нахера - вообще непонятно.
И какбы результаты и степень озверения народа после ПМВ заставляют усомниться в правильности такого подхода.
kobanchi
не нацист »
#16 | 05:49 27.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> Если угодно, выработал бы какую-нибудь такую формулировку - "В украинском народе, методом наведённого безумия образовалось весьма значительное количество нелюди, именно их мы и будем лечить, а если не удастся ликвидируем, остальные нам братья"

Так мы не с украинским народом воюем, а с нацистами.
kobanchi
не нацист »
#17 | 04:20 29.01.2023 | Кому: Noospheronaft
> И если вдруг какой украинец сидит в окопах, не сдаётся и идёт в отчаянную атаку - это ещё не значит, что он нацист. Может и нацист, а может и нет.

Если замотивированно воюешь за нацистское государство, значит окрасил себя в цвета в которые окрасил. В ВОВ не особо разбирали кто там в атаку идет, нацист или просто немецкий патриот. Пока организм в нацистской форме и с оружием в руках это не человек.
Нельзя переносить это отношение на мирняк и пленных, тут согласен.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.