Возможно, надежда всё-таки есть

reddit.com — "Почему молодые люди любят социализм." Короткое видео на английском, с субтитрами. Примерный перевод в первом.
Видео, Общество | Ерш 10:24 23.01.2023
2 комментария | 35 за, 1 против |
#1 | 11:34 23.01.2023 | Кому: Ерш
> Кстати, кроме шуток - некоторым не понравится, что социализм поставит крест на милой их сердцу проституции. Натыкался я на такие рассуждения: дескать, ничё в этом плохого нет, а есть только хорошее - типа так мужику не светит секс с красотками, а вот он бабосов отслюнявит - и здравствуй, секс! Всем хорошо, благодать!

Я с #6 ждал, когда дойдёт до ебли. #7 - вот она!

Как проституция и социализм сотносятся? При СССР была, расцвела совсем, когда всё по швам поползло и на такие мелочи похуй стало. А в капстранах много где запрещена - у скандинавов, например, строго. Французы в немецкий Саарбрюкен ебстись ездят. В Штатах в зависимости от штата.
#2 | 12:47 23.01.2023 | Кому: Ерш
> Ну да, ну да. А секс за деньги с мужчиной, которому без денег этот секс бы никак не светил - это не экономическое принуждение. Л - логика!

Так любой оплаченный труд (за исключением статистических аномалий) - экономическое принуждение. Иначе бы все пили-спали-торчали-геймились, и никуя не делали.

> Материально - т.е. экономически. Когда ситуация как сейчас - "у молодёжи три пути: вебкам, закладки и айти" - проституция цветёт буйным цветом. Когда "молодым везде у нас дорога" - ужимается до размеров статистической аномалии, и дело не в запретах.


С одной стороны да, если убрать возможность нормально зарабатывать, то с первой древнейшей трудно конкурировать.
С другой - даже если не убирать, тоже непросто. Вопрос в социальном восприятии и готовности его терпеть. Заработки у молодых-красивых (не у плечевых и в тираж вышедших) такие, что большинство нормально работающих женщин не увидит никогда. Если не загонять в подполье и криминал. Это про Россию.

Ну и она не просто так древнейшая, всегда были и будут самцы, которые не планируют удовлетворять инстинкт через гнездование. Или в гнезде скучно. "Повторите для первого ряда". И социализм, и коммунизм - это не про "все бабы будут так давать, только достань" или "всем зашить-отрезать и выдавать по запросу в местком".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.