Закрыть сборную России по футболу

rsport.ria.ru — В воскресенье сборная России в Ташкенте сыграла вничью со сборной Узбекистана (0:0). Ранее с аналогичным счетом завершилась встреча российской сборной с командой Таджикистана.
Новости, Спорт | Идеалиcт 06:34 21.11.2022
3 комментария | 47 за, 2 против |
#1 | 07:55 21.11.2022 | Кому: NoMercy
> А откуда вообще такая постановка вопроса в отношении сборной?
> Они там за честь и престиж страны не должны ли по задумке играть? Ну, типа, как лучшие представители ее футбольного мира?
> Или надо честно признать, что сборная это такой немного особенный, но все же футбольный клуб? И играют там сейчас строго за бабло и возможность по итогам турнира продаться подороже, чем продавались до него?

В целом, наверное, да. Но есть еще один нюанс.
Футболист, в нынешнем большом спорте, довольно ломкое существо, играет от одной серьезной травмы до другой, не считая несерьезных, с которыми приходится играть. И каждая игра - расход этого "моторесурса". И этот "моторесурс" экономят все - и сам футболист, и его менеджер, и тренер команды, и тренер сборной. С этой точки зрения вполне объяснима хреновая игра на малозначительных играх.
#2 | 08:13 21.11.2022 | Кому: sho_pesec
> А с какой точки зрения объяснять хреновую ходьбу за мячом на значительных играх?

силы слабые)
#3 | 13:14 21.11.2022 | Кому: сочинец
> плохой аргумент. Футбол - ни хера не травматичный спорт. Травматичный - регби, но там никто не жалуется, если по нему пробежались всей командой, просто сплюнул кровь и пошел всем пиздюлей давать. Истину глаголю, - Россия в регби даст всем просраться, только опыт накопит и хака научится исполнять.

Возможно, скажу неочевидную вещь - но футбол местами травматичнее регби. Потому что самое травматичное в спорте, где нужно разгоняться до максимальных скоростей - это удары по ногам и последующие падения. В футболе этих неприятных моментов гораздо больше.
Плюс замены, получивший травму футболист нередко вынужден добегивать матч, что эту травму только усугубляет. В рэгби в этом плане гораздо лучше.
Ну и вопросы массы. В рэгби не играют столь легкие парни, как в футболе, их просто не пустят на поле, чтобы не сломать. соответственно, и скорости пониже и травм меньше.
Также, немаловажным моментом явлется неожиданность для футболиста многих травмирующих действий. Если рэгбист видит набегающего противника - он знает, что ему щас прилетит в корпус - правильно подставляется, напрягается и т.п. А футболист совершено не уверен, будет ли набегающий противник его блокировать, влетит в корпус, влепит подсечку или наступит на стопу.

> Тхэквондо - травматичный спорт, однако российские спортсмены во всех федерациях всем вваливают, не глядя на возрастной расход моторесурса.

> За бокс вообще молчу.

В боевых видах спорта либо всем насрать на бойца, ибо он не приносит денег, либо у него 1-2 боя в год для подтверждения титула, и он не ходит побоксировать в товарищеские матчи, ибо его оооочень берегут. Ну и различные промежуточные стадии между этими крайностями.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.