Соловьёв: почему 4 удара, а не 400?

Видео, Общество | igrov 16:55 05.10.2022
38 комментариев | 62 за, 4 против |
igrov
очень сильно горяч »
#1 | 16:55 05.10.2022 | Кому: Всем
[censored]
Парад эпических переобуваний. 

Народ, а что за смена нарративов у квасных поцреотов с федеральных каналов? Я тут немного занята поездками по филиалам ада в окрестностях Донецка и как-то упустила этот умопомрачительный скачок с переобуванием в воздухе в их исполнении. 

Неужели таки действительно по федканалам начали мочить российскую армию в лице трусливо бегущих с позиций солдат и неправильно командующих генералов?! Кто там смотрит все эти вечера с Хлопотливой Карлицей и выводком его соловьят? Реально Соловьев негодует и требует у командования, дать ответ, кто оставил Лиман и вообще виновен в поражениях на фронте? И Симоньян тоже требует правды и наказания виновных? Теперь, судя по всему, та самая СБУшная сетка, критикующая минобороны и требующая от Шойгу и генералов согласовывать наступления и отступления, — оказалась прямо в студиях федеральных каналов в лице главных пропагандонов РФ, как об этом недавно писал гражданин Швондер ([censored] )?

Судя по всему, скоро будут найдены виновные всех проблем исключительно среди военных. Их публично изобличат, отстранят и разжалуют, после чего все наладится и начнутся победы. А как же знаменитые ([censored] ) «Хочешь критиковать — критикуй молча!», «Ты кто такой вообще? Жижа, перхоть и предатель!»? 

Просто предлагаю вам вспомнить, что когда я еще весной говорила ([censored] ) о необходимости проведения частичной мобилизации, пока есть время, обращала внимание на паршивом обеспечении солдат на передовой и необходимости все это срочно исправлять, чтобы потом не выгребать по полной программе, — меня начали методично мочить у Соловьева всем его паскудным выводком, обвиняя в работе сразу на СБУ, МИ-6 и ЦРУ, требуя выслать из России. 

Так а что изменилось с весны? Все закономерно пришло именно к тому результату, который должен был быть, и, как и раньше, у меня лишь один вопрос к военным: докладывали ли они политическому руководству о необходимости проведения мобилизации и перевода страны в режим «Все для фронта, все для победы!» весной, когда стало понятно, что обещания Медведчука о встрече с цветами росармии и бегства всех салорейховцев из Украины были наглым враньем с целью и дальше получать миллиардные прибыли?

Ну а о том, что скоро нас ждет поток плохих новостей, мы с Грубником предупреждали вас на стримах ([censored] ) еще месяц назад. Как и говорили вам не впадать из-за этого в панику и отчаяние, а сцепив зубы делать что в силах. Объединяйтесь, создавайте горизонтальные связи для помощи мобилизованным близким и помогайте людям, живущим под обстрелами. И помните: наши не придут; все наши — это мы. 
[censored] 
#2 | 17:06 05.10.2022 | Кому: Всем
Прям почемучки
Karlos
не фашист »
#3 | 17:06 05.10.2022 | Кому: Всем
Разве это не те же вопросы, которые задаются комментаторами здесь? Почему ими же не может задаться Соловьёв? Напомню, что он "говорящая голова", он не принимает решения и т.п..
#4 | 17:12 05.10.2022 | Кому: Всем
Опять люди живут в каком-то иллюзорном мире, где существует СССР, а средства производства принадлежат всему обществу, что на полном серьезе толкают лозунги «все для фронта, все для победы». В капиталистическом государстве есть только один лозунг: «все ради прибыли», а для прибыли желательно, чтоб война длись подольше и победа понятие относительное.
di_ego99
идиот »
#5 | 17:12 05.10.2022 | Кому: igrov
> И помните: наши не придут; все наши — это мы.

Интересуюсь. Есть всё больше тревожащее ощущение, что нынешняя чиновничья власть в текущем виде справится хоть с чем-нибудь? Лихорадочно пытаюсь найти что-то, что не было провалено. Пока тревога только усиливается.

Для меня отношение власти к людям как к циферкам в отчётах очевидно. Очевидные попытки отдельных граждан хоть как-то исправить ситуацию тонут в море некомпетентности и бестолковости.

У кого есть позитив. Поделитесь, пожалуйста.
Legioneer
надзор »
#6 | 17:13 05.10.2022 | Кому: Всем
О как! Еще вчера, всех, кто имел неосторожность возмутиться существенными проколами, называли истеричками, пособниками врага и прочими ципсошниками.... А сегодня уже сами называтели возмущаются!!! Ничего, что "истерички" многие знали о приближающейся жопе в Красном Лимане еще пару месяцев назад. Знали от своих друзей и родных на передовой, которые в один голос говорили: "если хохлы сейчас полезут, мы их не сможем сдержать, нам нечем это делать, их тупо больше на той стороне!" Но обладатели заморских вилл продолжают трясти кулачками в эфире передачки имени себя!
#7 | 17:17 05.10.2022 | Кому: Karlos
> Разве это не те же вопросы, которые задаются комментаторами здесь?

а что - им кто-то ответит? нет. потому-что это патентованные говорящие головы, задают вопросы нарочито гротескно и громогласно. для снятия социального напряжения.

А ответ - награждение Рамзана, сразу после резкой критики им гениралитета, например.
Legioneer
надзор »
#8 | 17:18 05.10.2022 | Кому: igrov
к бабе Тане все равно существует один принципиальный вопрос. Какого она путалась с нацистами защищая их в суде. Отмазка про "работа адвокатская така" немного не катит.
Ну а что касается нынешней ситуации, ее точка зрения имхо самая трезвая и последовательная. И принципиальная.
ozon
дурачок »
#9 | 17:24 05.10.2022 | Кому: Legioneer
> к бабе Тане все равно существует один принципиальный вопрос. Какого она путалась с нацистами защищая их в суде

С такими "косяками" хоть сейчас на первый канал и на зарплату мультов 5.
Karlos
не фашист »
#10 | 17:29 05.10.2022 | Кому: subquark
> а что - им кто-то ответит? нет. потому-что это патентованные говорящие головы, задают вопросы нарочито гротескно и громогласно. для снятия социального напряжения.

Заглавные буквы, это раз. И, судя по накалу страстей, это надо зафиксировать:

> Разве это не те же вопросы, которые задаются комментаторами здесь?


> > а что - им кто-то ответит? нет. потому-что это патентованные говорящие головы


Пользователи сайта - это патентованные говорящие головы. Пять, местами переходящее в шесть.
Продолжай. У тебя отличное будущее.
igrov
очень сильно горяч »
#11 | 17:29 05.10.2022 | Кому: Legioneer
> Какого она путалась с нацистами защищая их в суде

Наш цЫрк с судом над нацистами-азовцами и иностранными наёмниками её "реабилитирует" с лихвой.
#12 | 17:31 05.10.2022 | Кому: Karlos
Слова прочитал. Смысл не понял.
Legioneer
надзор »
#13 | 17:43 05.10.2022 | Кому: igrov
Про цЫрк даже возразить нечего. Умиляет то, как активно весь этот цирк защищали активно и изобретательно наши общие охранители.
Беда даже не в самом обмене, а в том, что враг диктует условия обмена. С самого начала
#14 | 17:50 05.10.2022 | Кому: Всем
потому что...

Российские олигархи не хотели вкидываться в снабжение российской армии и мобилизованных. Планировали переждать и пересидеть. Ну, ок. Ловите...

Крупнейшие активы "рукопожатных россиян" на Украине, которые могут попасть под национализацию:
▪️Альфа Банк принадлежит Михаилу Фридману — 32,8% и Андрею Косогову (40,9%) — акции на него переписали Герман Хан и Петр Авен, чтобы избежать санкций. У Авена осталось 12,4%.
▪️Мобильный оператор "Киевстар" и Helsi - принадлежат телекоммуникационной группе VEON, которой на 48% владеет фонд LetterOne Михаила Фридмана и Петра Авена.
▪️Производитель минеральных вод "Моршинская", "Миргородская", "Аляска" — владелец IDS Group Ukraine Фридмана, Хана и Авена.
▪️Херсон, Черновцы, Житомир, Ровно, Кировоградоблэнерго — "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" входит в российскую группу VS Energy экс-президента московского ФК ЦСКА Евгения Гинера, члена комитета госдумы РФ по международным делам Александра Бабакова и "вора в законе" Михаила Воеводина.
▪️Гостиницы Премьер Палац, Лыбидь, Днестр, Русь — группа VS Energy Гинера, Воеводина и Бабакова.
▪️Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" — группа VS Energy Гинера, Воеводина и Бабакова.
▪️Николаевский глиноземный завод, Глуховский карьер кварцитов — в собственности группы РУСАЛ Олега Дерипаски.
▪️Сеть парфюмерии Brocard и ее дистрибутор "Егзагон" — принадлежат российской сети "л'Этуаль" Татьяны Володиной.
▪️Производитель литья для АЭС — "Энергомашспецсталь" находится в собственности "Атомэнергомаша", входящего в состав корпорации "Росатом".
▪️Производитель титановых труб ООО "ВСМПО Титан Украина" и ООО "Демуринский горно-обогатительный комбинат" (разрабатывает запасы титано-циркониевых песков в Днепропетровской области) принадлежат российской корпорации ВСМПО Ависма, произвлдящей титан для ВПК РФ.
▪️Банки: Сбербанк, Проминвестбанк, Форвард Банк (владелец Тарико Рустам — холдинг Русский стандарт), Pin Банк (Евгений Гинер из группы VS Energy).
▪️100 АЗС сети Glusco и Прикарпатзападтранс — нефтепродуктопровод "Самара-Западное направление" (были записаны на Медведчука).
▪️Сумское машиностроительное научно-производственное объединение, Сумской завод насосного и энергетического машиностроения "Насоссэнергомаш" — владелец россиянин Владимир Лукьяненко.
▪️Производитель подсолнечного масла группа ViOil — в собственности гражданина РФ Виктора Пономарчука.
▪️Торговый центр Ocean Plaza — 67% принадлежит структурам близкого к Путину олигарха Аркадия Ротенберга.
▪️Один из крупнейших производителей полуфабрикатов в Украине — Ермолино (Ермак Голд) - владелец российский предприниматель Илья Александров.
▪️Ресторанный холдинг Bulldozer Group (Queen Country Club на Обуховском шоссе в Козине. Рестораны Queen, Virgin Izakaya, "Рыба пила", Eshak) — владелец российский ресторатор Александр Орлов.
▪️Производитель и дистрибьютор кофе и чая ООО "Орими Украина" (ТМ Greenfield, Tess, "Принцесса Нури", Jardin и Жокей) — записан на россиянку Веронику Касьяненко.
▪️ТЦ "Мармелад" в Киеве — часть ТЦ принадлежит главе "Газпрома" Алексею Миллеру, основному акционеру банка "Россия" Юрию Ковальчуку и члену Госдумы Единой России Александру Фокину.
▪️Сеть отелей Reikartz — владелец Юрий Васин, акционер российского ЕАТП Банка (Астрахань).
▪️Житомирский мясокомбинат и Андрушевский маслосырзавод (ТМ "Мясная Гильдия", ТМ "Ранчо", ТМ "Gremio de la Carne") — российский предприниматель Армен Меликян.
▪️Туроператор TUI (ООО ТТВК) принадлежит сыну российского олигарха Алексея Мордашова — Никите.
igrov
очень сильно горяч »
#15 | 17:52 05.10.2022 | Кому: Всем
[censored]
Ну наконец-то поняли. Теперь пора выбросить окончательно на свалку бред про «сотни тысяч потерь истощают их» и «они бросают бездумно солдат на убой» вкупе с «скоро там не останется живой силы».
[censored]
VSChe
надзор »
#16 | 17:54 05.10.2022 | Кому: Romeo
> В капиталистическом государстве есть только один лозунг: «все ради прибыли», а для прибыли желательно, чтоб война длись подольше и победа понятие относительное.

Когда же вы успокоитись с послом, что война это прибыли. И чем дольше война, тем больше прибылей?
Что 9а бескомпромиссный бред. Прибыли получают не с войны, а с продажи всякого для войны. Любая война - это дополнительные издержки. Поэтому самое прибыльно воорудаться в мирное для себя время. Да, США имеют прибыли, так как они не воюют. Хорошо устроились, и уже давно. Но наш капиталиста несёт убытки, тем более, что основные его доходы не в обороне, а в других отраслях.
#17 | 18:27 05.10.2022 | Кому: Romeo
> В капиталистическом государстве есть только один лозунг: «все ради прибыли», а для прибыли желательно, чтоб война длись подольше и победа понятие относительное.

Что за дурь. Сними уже очки классовой теории и погляди на мир рационально. Какой крупный бизнес в России выиграл от этой войны?
#18 | 18:46 05.10.2022 | Кому: VSChe
> Прибыли получают не с войны, а с продажи всякого для войны.

Самые вкусные прибыли получают те, для кого в результате войн переформатируются рынки сбыта. Сиюминутно навариваются на войне барыги и спекулянты, а основные игроки пожинают плоды по итогу.
Legioneer
надзор »
#19 | 19:18 05.10.2022 | Кому: Всем
У меня тут давеча был диспут со столичной охранотой. После моего похожего замечания набежала куча баб (вот именно почему-то этой фигней страдают тетеньки) в комментариях. Ну и давай клеймить меня хохлоботом, ципсошником, паникером и прочими нехорошими словами. Дошло до того, что полезли в личку. Ну а там: "ой а вы оказывается из Донецка?! А мы думали про вас плохо. И ваапьще, зачем вы нагнетаете, и пишите, что укры стоят у окраин Донецка? Это ведь неправда!!! У нас всего лишь мелкие пробуксовочки где то под Харьковом и в Херсоской области. Но в последней никто не живет!!!! Там сплошная степь!!!!"
Я вот даже не знаю, чем вот таким незамутненным можно ответить. Оказывается, враг не окопался на околицах Донецка! И его не ковыряют нонстоп из всех стволов с марта месяца. Что это у меня над головой летит? От чего стекла на окнах полопались? Как вражеские снаряды прилетают на соседние улицы и убивают моих соседей? Непонятно решительно!
#20 | 19:18 05.10.2022 | Кому: Всем
вообщем, все уже охуевают
cp866
интеллектуал »
#21 | 21:23 05.10.2022 | Кому: denbat
> Какой крупный бизнес в России выиграл от этой войны?

Пока газовики.
#22 | 23:11 05.10.2022 | Кому: Karlos
> он "говорящая голова", он не принимает решения и т.п.

Похоже в этот раз "говорящую голову" одолжил или купил Дмитрий Анатольевич.
VSChe
надзор »
#23 | 01:45 06.10.2022 | Кому: cp866
> > Какой крупный бизнес в России выиграл от этой войны?
>
> Пока газовики.

С какого это они выиграли? То что цена вверх, оно конечно. А вот то, что объёмы газа в Европу стали в разы меньше с перспективой схлопнутся в ноль, это не учитываем?
Алекс
надзор »
#24 | 02:59 06.10.2022 | Кому: VSChe
> Но наш капиталиста несёт убытки, тем более, что основные его доходы не в обороне, а в других отраслях.

А с чего ты взял, что задача получить прибыль широким массам капиталистов?
VSChe
надзор »
#25 | 03:10 06.10.2022 | Кому: Алекс
Я говорю про наших капиталистов. Нашим не выгодна война. Они, если честно, вообще в войну не умеют. Что мы и наблюдаем...
cp866
интеллектуал »
#26 | 03:39 06.10.2022 | Кому: VSChe
Кто знает что учитывают или не учитывают, но денег Газпром заработал больше чем когда-либо. К тому же теперь нет обязательства продавать валюту, да и валюта вся в подчинённым банке.
#27 | 04:51 06.10.2022 | Кому: VSChe
Конечно от войны владельцу сети кафе или барбершопов прибыли не будет, но не они и начинают войны, а вот те кто начинает, те и получают прибыль.
[censored]
#28 | 04:55 06.10.2022 | Кому: denbat
Война, это способ разрешения противоречий капитализма и война позволяет капитализму на время повысить норму прибыли, а нередко и выйти из кризиса до следующего кризиса. Т.е война, это как защитный механизм капитализма, позволяющий продолжать существовать.
#29 | 07:12 06.10.2022 | Кому: cp866
> Кто знает что учитывают или не учитывают, но денег Газпром заработал больше чем когда-либо. К тому же теперь нет обязательства продавать валюту, да и валюта вся в подчинённым банке.

Ага, и покупать за эту валюту ничего нельзя - денег просто море. "Мечта капиталиста" - банка, заваленная баблом. сарказм, если что.

Если добавить к этому всякие личные санкции против топов, отжим активов, изгнание детей из вузов - полный шоколад
cp866
интеллектуал »
#30 | 08:02 06.10.2022 | Кому: igsend
> покупать за эту валюту ничего нельзя

Внутри страны нельзя. А не внутри кто знает. Да и личные санкции не бесконечные.
#31 | 08:21 06.10.2022 | Кому: cp866
> Внутри страны нельзя. А не внутри кто знает.

Ты видимо мыслишь наличным баблом или мифическими 300% прибыли. Никто не продаст буровую установку газпрому (или запчасти для ранее купленой), если за это сделают атата, потому что все финансы сейчас прозрачные донельзя, а "рыночность" экономики весьма условная. Так что да - прибыли отличные, потому что деньги потратить неначто.

> Да и личные санкции не бесконечные.


Когда ты всю жизнь готовился валить из этой страны на благословенный запад, где закон и порядок, а он взял и все отобрал просто по велению левой пятки - это серьезный удар, как по финансам, так и по психике.
cp866
интеллектуал »
#32 | 08:30 06.10.2022 | Кому: igsend
> он взял и все отобрал просто по велению левой пятки

Хорошо, зачем тогда убрали требования по продаже валютной выручки? А затем разрешили переводы до 10млн баксов в месяц? Думаешь это законы-пустышки которыми никто не пользуется?
#33 | 11:07 06.10.2022 | Кому: denbat
> Что за дурь. Сними уже очки классовой теории и погляди на мир рационально.

Поддерживаю. Упорются этими очками классовой теории и несут какую-то чушь, успешных и уважаемых людей чуть ли не за каких-то вампиров принимать начинают.

[censored]

А ведь ещё в начале прошлого века просветители убедительно доказали, что никаких мировых войн быть попросту не может - ведь они никому не выгодны!
#34 | 11:58 06.10.2022 | Кому: denbat
> Что за дурь. Сними уже очки классовой теории и погляди на мир рационально. Какой крупный бизнес в России выиграл от этой войны?

А причём тут Россия? Разве не понятно, что российский крупный бизнес в данной войне, это "крыса зажатая в углу"? Всё это затеял американский крупный бизнес и именно он и будет бенефициаром этой войны (и особенно сопутствующих санкций).
Америка опасается усиливающегося Китая и очень желает перенесения производства обратно из Китая в США. Вот для этого всё и организовано. Россия (стараниями Ельцина/Путина) слишком слаба, чтобы творить мировую политическую повестку, она может только следовать чужой.
#35 | 16:54 06.10.2022 | Кому: Romeo
> Война, это способ разрешения противоречий капитализма и война позволяет капитализму на время повысить норму прибыли, а нередко и выйти из кризиса до следующего кризиса. Т.е война, это как защитный механизм капитализма, позволяющий продолжать существовать.

Да, вот только ты говорил про СССР-РФ. Посмотри контекст своей фразы.
#36 | 16:54 06.10.2022 | Кому: sajat
> А причём тут Россия?

Спроси у Romeo
#37 | 05:43 07.10.2022 | Кому: denbat
Чего?! Я наоборот говорил, что нужно прекратить проводить аналогии между СССР и РФ, между ними аналогий нет!
#38 | 19:38 07.10.2022 | Кому: Romeo
> Чего?! Я наоборот говорил, что нужно прекратить проводить аналогии между СССР и РФ, между ними аналогий нет!

Ну тогда, кто в капиталистической РФ - антиподе СССР - получает сверхприбыли на этой войне?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.