Пацаны - философия отвратительного

youtu.be — Клим #Жуков Бучер и Хоумлендер - две стороны одной медали
Видео, Медиа | Митра 15:42 19.08.2022
19 комментариев | 54 за, 4 против |
Митра
Иисусе{4k} »
#1 | 15:43 19.08.2022 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 16:35 19.08.2022 | Кому: Всем
Где там конкуренция? Откуда взялось про Бучера, неосознанно собиравшегося занять чьё-то место? Сам придумал, сам разоблачил
#3 | 17:19 19.08.2022 | Кому: Всем
Что-то первый сезон только смотрел. Явно переоценен. НВО уже не то. Есть интересные моменты и повороты, но в целом - так, средне
#4 | 20:15 19.08.2022 | Кому: ttll
> Откуда взялось про Бучера, неосознанно собиравшегося занять чьё-то место?

Ну, как бы сериал на это намекает. Сходство характеров и методов противостояния - оба уничтожают всех, кто стоит на пути и не считаются с жертвами. И по ходу сериала Бучер понемногу заменяет Хоумлендера - становится отцом его ребенка, приобретает способность стрелять лазером из глаз... Не удивлюсь, если вместо смерти от передоза сывороткой он таки обретёт полноценные способности Хоумлендера.
#5 | 22:28 19.08.2022 | Кому: ttll
> Где там конкуренция? Откуда взялось про Бучера, неосознанно собиравшегося занять чьё-то место? Сам придумал, сам разоблачил

ага, и параллели с Красной Армией тоже доставляют... Такое чувство что ролик записан ради рекламы в начале....
#6 | 00:05 20.08.2022 | Кому: Енот
> Ну, как бы сериал на это намекает. Сходство характеров и методов противостояния - оба уничтожают всех, кто стоит на пути и не считаются с жертвами. И по ходу сериала Бучер понемногу заменяет Хоумлендера - становится отцом его ребенка, приобретает способность стрелять лазером из глаз... Не удивлюсь, если вместо смерти от передоза сывороткой он таки обретёт полноценные способности Хоумлендера.

Так что угодно можно трактовать в любую сторону


> Сходство характеров


В фильме Бучер, вообще-то, был женат и любил свою жену. Ну а когда она пропала, очень расстроился и решил всех суперов извести. Сценарий, если задумываться, хромает: зачем ему Транслюцент понадобился изначально - хер знает. Вроде бы он хотел всех поубивать, но дальше об этом, похоже, забыл и решил ограничиться разоблачением Vaught. Ну а затем заинтересовался убийством Хоумлендера. И да, ведёт он себя как скотина, готов манипулировать, предавать, и убивать собственных соратников, т.к. ничего его, кроме этой цели(какой-то) и не интересует больше. Собственно, своей жизнью он тоже не дорожит, да и ничем вообще. Ничего не боится.

Хоумлендер страдает нарциссизмом в терминальной стадии, чем в фильме и объясняются практически любые его поступки. Никого никогда кроме себя не любил, никакой цели у него нет, никаких особых желаний тоже. Просто хочет внимания и поклонения. Он труслив, обидчив, мнителен и своей жизнью очень дорожит.

Да, смыслом жизни Бучера стало убийство Хоумлендера, ну и ещё кого-нибудь из суперов заодно(сценарий хромает) и без него смысла у жизни больше нет. До этого смыслом жизни была жена. Но потом важен оказался Хьюи, собака и даже сын жены. Жуков сам сказал, что без Хоумлендера он бы просто спился - ну может и так. Но откуда конкуренция и занятие мест взялось?

> и методов противостояния - оба уничтожают всех, кто стоит на пути и не считаются с жертвами.


Это не значит, что они за что-то конкурируют. Это значит, что один другого не лучше.

> И по ходу сериала Бучер понемногу заменяет Хоумлендера - становится отцом его ребенка,


Никем он не становится - так, поболтать приходит. А Хоумлендер им и не был никогда, биологическим только.

> приобретает способность стрелять лазером из глаз...


Вот это сходство, да. Но ничего кроме "один другого не лучше" это не показывает.

Если не придираться к "мелочам", мотивация команды вполне обозначена - личные обиды. Но уже в третьем сезоне про половину обид уже забыли, только ММ и Бучер всё ещё переживают. И нет, никто там не хочет наняться ни в какие ЧВК. Хьюи хочет работу и свою подружку, у ММ есть дочь, у Френчи есть азиатка, у азиатки есть Френчи.

Какая конкуренция, чего они там хотят занять? Ахинея.
#7 | 00:34 20.08.2022 | Кому: fswl
> Такое чувство что ролик записан ради рекламы в начале....

Точно так и подумал
Митра
Иисусе{4k} »
#8 | 01:27 20.08.2022 | Кому: fswl
> ага, и параллели с Красной Армией тоже доставляют... Такое чувство что ролик записан ради рекламы в начале....

Это малолетние дебилы в интернетах проводят подобные параллели, а Клим им парирует, что мол херня это, а не параллели.
#9 | 07:29 20.08.2022 | Кому: ttll
> Какая конкуренция, чего они там хотят занять? Ахинея.

Простая конкуренция. Изначально в сериале есть команда по борьбе со злом во главе с Хоумлендером. Постепенно выясняется, что Хоумлендер и есть зло, и командой по борьбе со злом становятся "пацаны". В начале сериала суперы концентрируются вокруг Хоумлендера и восхищаются им. А дальше отворачиваются от него и хотят уничтожить(разделяют мнение Бучера).
#10 | 07:56 20.08.2022 | Кому: Енот
> В начале сериала суперы концентрируются вокруг Хоумлендера и

Вокруг денег они концентрируются, вокруг Vaught.

> восхищаются им.


Никто им не восхищается - его боятся, это показано с первого же эпизода, первого же сезона. Где ты всё это берёшь?

> Постепенно выясняется, что Хоумлендер и есть зло


Это выясняется в первой серии первого сезона.

> и командой по борьбе со злом становятся "пацаны".


Их мотивацией изначально была личная вендетта, не становятся они "командой по борьбе со злом". А затем "постепенно" интерес этот остается только у Бучера, а остальные хотят вернуться к нормальной жизни

> А дальше отворачиваются от него и хотят уничтожить


К нему никто никогда не поворачивался, кроме Liberty, которую он и сам считал отбитой. Как и Солдатика его все ненавидели. Кто его хочет уничтожить, кроме Мэйв? Там всем и так нормально, лишь бы денег дали. Старлайт, кстати, в том же третьем сезоне, решила остаться помогать людям, а не бежать мочить Хоумлендера вместе с остальными, да и в первом A-Train'а спасла, а не бросила умирать. К вопросу о том, какие они там все одинаковые с самой Vaught.

Ты сериал смотрел вообще? Игнорируете половину сюжета, лишь бы оно под выдуманную херню подошло.
#11 | 08:41 20.08.2022 | Кому: Всем
Все три сезона хорошие. Но жаль, что Солдатик не развернулся во всю мощь.
Ждём четвёртый.

P.S. Лучше звоните Солу - закончился. Кроме Пацаны теперь уже ждать нечего.
#12 | 09:18 20.08.2022 | Кому: ttll
> лишь бы оно под выдуманную херню подошло.

Я так и не понял твою претензию к Жукову и что он там якобы придумал. Про ахинею - это ты про данный ролик? Фига ты дерзкий и резкий.
#13 | 09:53 20.08.2022 | Кому: Srg_Alex
> > лишь бы оно под выдуманную херню подошло.
>
> Я так и не понял твою претензию к Жукову и что он там якобы придумал. Про ахинею - это ты про данный ролик? Фига ты дерзкий и резкий.

https://vott.ru/entry/616790?cid=7333032
#14 | 10:00 20.08.2022 | Кому: ttll
Тут на Вотте уже всем надоело, но - тебе знакомо "капиталистическая конкуренция"? На работу-то сам ходишь или пока ещё не работал нигде? Если у тебя есть напарник, то он твой конкурент, хочешь ты это или нет.
При капитализме всегда так. Вот есть Супы, которые работают на Войт, а Войт - самая богатая корпорация, которая сама с помощью денег и власти формирует реально действующую власть. Вот есть Пацаны, которые как бы против супов, но которые работают под началом правительственных структур. И вроде получается система сдержек и противоречий, а по факту все работают внутри одной системы, которая служит для обогащения и власти, находясь в естественной капиталистической конкуренции.
#15 | 10:14 20.08.2022 | Кому: Srg_Alex
> Тут на Вотте уже всем надоело, но - тебе знакомо "капиталистическая конкуренция"? На работу-то сам ходишь или пока ещё не работал нигде? Если у тебя есть напарник, то он твой конкурент, хочешь ты это или нет.
> При капитализме всегда так. Вот есть Супы, которые работают на Войт, а Войт - самая богатая корпорация, которая сама с помощью денег и власти формирует реально действующую власть. Вот есть Пацаны, которые как бы против супов, но которые работают под началом правительственных структур. И вроде получается система сдержек и противоречий, а по факту все работают внутри одной системы, которая служит для обогащения и власти, находясь в естественной капиталистической конкуренции.

Это всё прекрасно и понятно, но сами "пацаны" не напарники с супами. Противостоят, в лучшем случае, корпорации, давя друг друга с помощью госаппарата. Никакой "философии отвратительного" тут нет, обычные капиталистические реалии.

И тут на вот эти вот мысли, которые ты уместил в 3 предложения, снимается тридцатиминутный ролик. Ни о чём. Удивительно, что бывает, когда вместо качества фокусируются на извлечении прибыли, да?
#16 | 10:28 20.08.2022 | Кому: ttll
> Никакой "философии отвратительного" тут нет, обычные капиталистические реалии

Обычные капиталистические реалии - это и есть философия отвратительного. Потому что капитализм неизбежно приводит к "должен остаться только один".

>Ни о чём


Ну для тебя ниочём. А кому-то что-то новое. И если сделать ролик из трёх предложений, то неизбежно будет "мысль не развёрнута, непонятно как одно следует из другого", впрочем, как обычно.
#17 | 10:29 20.08.2022 | Кому: Srg_Alex
> Обычные капиталистические реалии - это и есть философия отвратительного. Потому что капитализм неизбежно приводит к "должен остаться только один".

Конкуренция за выживание у тебя в ДНК заложена, что-то её никто отвратительной не называет. Капитализм это просто промежуточный этап на пути, где конкуренция останется только в соревновательном смысле, опять же, из-за биологического устройства - без неё ты не будешь жить

> Ну для тебя ниочём. А кому-то что-то новое. И если сделать ролик из трёх предложений, то неизбежно будет "мысль не развёрнута, непонятно как одно следует из другого", впрочем, как обычно.


Если целью было рассказать именно это, то твои три предложения полностью, на 100% эту цель выполняют. Да, в кап. мире всё вертится вокруг конкуренции. Точка. Занавес. Как это раскрывает фильм? Да никак, кроме того, что он снят в кап. мире.

Кстати, "пацаны" работают не за деньги, а за идею. О какой конкуренции может идти речь? С кем они конкурируют за то, чтобы замочить Хоумлендера, там что очередь стоит? И планы на жизнь после этого у всех есть, кроме Бучера.
#18 | 10:47 20.08.2022 | Кому: ttll
>
>
> Кстати, "пацаны" работают не за деньги, а за идею. О какой конкуренции может идти речь? С кем они конкурируют за то, чтобы замочить Хоумлендера, там что очередь стоит? И планы на жизнь после этого у всех есть, кроме Бучера.

Очень хотелось рассказать про противоречия в кап. мире(потому что это легко), а с примером не повезло. Количество не всегда переходит в качество.
igrov
очень сильно горяч »
#19 | 19:52 20.08.2022 | Кому: Всем
> Лучше звоните Солу - закончился.

Великолепная команда.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.