Пару слов по поводу снабжения. Ходаковский

t.me — Всё держится на плечах людей, кому не всё равно. Только так. Но при этом возникает вопрос: раз это покупается и доставляется, - значит, это есть в природе? То есть, оно было произведено и должно было попасть в подразделения естественным путём, по нормам положенности, - но не попало? А кто-то достал свои деньги и купил то, что совершенно обязано было попасть бесплатно... Ладно коптеры, но колёса на Уралы, но зарплата.... Вобщем, так они и жили - спали врозь, а дети были...
Новости, Разное | Light1508 17:05 17.06.2022
12 комментариев | 76 за, 0 против |
#1 | 17:06 17.06.2022 | Кому: Всем
Парни в соцсетях поднимают вопрос экипированности личного состава, равно как и оснащённости подразделений всем необходимым. Парни в соцсетях говорят, что у каждой проблемы-ошибки есть имя и фамилия. Это правда. И про оснащённость, и про фамилии... Но. Прокатитесь по центральным автострадам, или по Крыму по ЮБК - поищите там связь, особенно мобильный интернет. Министр связи знает, что он выдаёт лицензию мобильным операторам, которые деньги берут, где бы клиент ни находился, а связь предоставляют "местами"? И речь не идёт о Курильских островах...

Это банальный пример: считается, что оно есть, а его нет, но считается. Считается, что армия обеспечена всем необходимым, этого нет, но считается. А когда есть, то происходят курьёзы.. Неплохой американский мини-сериал "Поколение убийц" показывает, что у амеров всё, что на человеческом факторе, не лучше, чем у нас. Там был эпизод, когда из Кувейта морская пехота заходила в Ирак, всем выдали костюмы химзащиты под зеленку, и только репортёру - под песок. А у нас недавно "ратники" в зеленке выдали песчаной расцветки... Но считается, что выдали, - так ведь?

Сакраментальные слова: разруха - она в головах. Я согласен с парнями, но смотрю под другим углом: вырожденческое поколение, где удельный вес самоотверженных людей ниже, чем во времена, когда человек не жил на банковские проценты или не платил ипотеку, а жил в том, что сам построил и на том, что сам вырастил. Согласен, что только страх перед штрафбатом может вразумить ярких представителей этого поколения, но ещё раз повторю: пока править всем будет культ наживы - ситуацию с мёртвой точки мы не сдвинем. Нет у нас мотивации, нет того деятельного патриотизма, который толкает дальше, чем к столу с клавиатурой писать комменты в соцсетях.
[censored]

Ещё пару слов по поводу снабжения... Только благодаря помощи небезразличных людей мы сегодня можем поддерживать боевую готовность подразделений. Покупаем или получаем резину на камазы и уралы, одно колесо на которые стоит больше, чем стоит полностью переобуть любую легковую машину. Про квадрокоптеры и тепловизоры даже не говорю. Нам покупают каски и бронежилеты, обвесы и разгрузки, медицину и автотранспорт - мало того: благодаря финансовой помощи от наших граждан мы выплатили матпомощь мобилизованным, которым за три месяца не заплатили ни одной зарплаты...

Всё держится на плечах людей, кому не всё равно. Только так. Но при этом возникает вопрос: раз это покупается и доставляется, - значит, это есть в природе? То есть, оно было произведено и должно было попасть в подразделения естественным путём, по нормам положенности, - но не попало? А кто-то достал свои деньги и купил то, что совершенно обязано было попасть бесплатно... Ладно коптеры, но колёса на Уралы, но зарплата.... Вобщем, так они и жили - спали врозь, а дети были...
[censored]
mik16
интеллектуал »
#2 | 18:04 17.06.2022 | Кому: Всем
Ну что, ждём пиздоболов-охраняш в розовых противогазах во главе с фееричным Readarmy, которые нам щас разъяснят, что это всё выдумки, и вообще тут все просто
> не понимают сложившуюся ситуацию и правила поведения в оной. Это тоже очень подростковое, нести правду которая никому не нужна.

а посему, если вы прочитали откровения Ходаковского
> то незамедлительно последуйте с органы с повинной.
#3 | 18:56 17.06.2022 | Кому: mik16
> … пока править всем будет культ наживы - ситуацию с мёртвой точки мы не сдвинем. Нет у нас мотивации, нет того деятельного патриотизма, который толкает дальше, чем к столу с клавиатурой писать комменты в соцсетях.

Какой наивный чукотский йуноша, надеется что патриотизм способен перебороть банковский процент.
mik16
интеллектуал »
#4 | 19:04 17.06.2022 | Кому: dse
Кмк, это он немного на публику играет. Думаю, что он достаточно опытен во всяких интригах и разборках, и цинизма ему не занимать, но тут это как намёк, мол, вы там не уху ели, бизнесмены на войне, хватит только наживаться, пора уже и наладить более-менее нормальное снабжение хотя бы воюющих подразделений.
Aleks3
надзор »
#5 | 21:15 17.06.2022 | Кому: mik16
> Кмк, это он немного на публику играет. Думаю, что он достаточно опытен во всяких интригах и разборках, и цинизма ему не занимать, но тут это как намёк, мол, вы там не уху ели, бизнесмены на войне, хватит только наживаться, пора уже и наладить более-менее нормальное снабжение хотя бы воюющих подразделений.

помнится Колямба Намбату что-то такое говорил своим пизнесменам
не помогло
mik16
интеллектуал »
#6 | 22:02 17.06.2022 | Кому: Aleks3
Не, это Коля Тряпкин втирал начальнику Главного артиллерийского управления генералу Маниковскому в знаменитом диалоге:
НII: - На вас жалуются, что вы стесняете самодеятельность общества при снабжении армии.
М-й: - Ваше Величество, они и без того наживаются на поставке на 300 %, а бывали случаи, что получали даже более 1000 % барыша.
НII: - Ну и пусть наживают, лишь бы не воровали.
М-й: - Ваше Величество, но это хуже воровства, это открытый грабёж.
НII: - Все-таки не нужно раздражать общественное мнение...
Aleks3
надзор »
#7 | 03:51 18.06.2022 | Кому: mik16
а, точно!
дюже я колямбу облагородил, на самом деле всё было смешнее
VSChe
надзор »
#8 | 06:34 18.06.2022 | Кому: mik16
> , но тут это как намёк, мол, вы там не уху ели, бизнесмены на войне, хватит только наживаться, пора уже и наладить более-менее нормальное снабжение хотя бы воюющих подразделений.

Да дело не в бинесменах, а в снабжении армии. Я внёс свою посильную лепту в 4000 рублей для восстановления редуктора у камаза. За день до выезда за ленточку разлетаются редуктор. Ну вот пять человек(два прапорщик лейтенант, капитан и я гражданский специалист) скинулись, купили детали в магазине. Отремонтировали камаз и вперёд....
Дико конечно
mik16
интеллектуал »
#9 | 09:34 18.06.2022 | Кому: VSChe
Так армию кто снабжает? Точнее кто должен снабжать? И почему это снабжение оставляет желать сильно лучшего, хотя военные действия идут уже скоро 4 месяца? Почему тебе приходится покупать за свои, когда это должен делать снабженец и без разговоров? Кто-то на этой ситуации наживается, и наживается капитально. Вотт об этих бизнесмена и речь.
VSChe
надзор »
#10 | 10:03 18.06.2022 | Кому: mik16
> Кто-то на этой ситуации наживается, и наживается капитально. Вотт об этих бизнесмена и речь.

В том то и соль что никто не наживается. По крайней мере в масштабах бригады. Ну сломался Камаз, беда. Можешь сидеть и ждать, что через несколько месяцев запчасти прибудут. А можешь за свои деньги отремонтировать и завтра в бой.
Зампотыл сказал, что у них и в месте дислокации части пустой склад.
mik16
интеллектуал »
#11 | 10:40 18.06.2022 | Кому: VSChe
А склад должен быть пустым? Нахуа он тогда нужен? А если он таки не должен пустовать, то кто ответственен за отсутствие присутствия? И почему так? Сui prodest, как говорили древние...
Комрад, в мирное время это как-то не афишируется, все терпимо и привычно.
А вотт когда от наличия запчастей, например, могут зависеть жизни людей? Это как? Терпимо?
А вот не будет у тебя и твоих офицеров денег, чтобы технику за свой счёт починить, что делать будете? На чём выполнять боевые задачи? На своём личном автотранспорте?
VSChe
надзор »
#12 | 11:30 18.06.2022 | Кому: mik16
Ну я и говорю, что на уровне бригады 5икто не ворует. Поставки запчастей это уровень выше. Там же есть стандарты, правила и прочее. А они бредовые и вообще не учитывают особенности военного времени.
Зампотыл ничего поделать не может, он только заявки пишет.
Конечно есть ещё один механизм, это касса у командира, но он слабо работает. Очень неодназначные механизмы его пополнения.

Ситуация дикая. Я про то и пишу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.