Дмитрий Стешин: смотрите внимательно

t.me — Эта юная девушка из Мариуполя, сошедшая с ума Виктория Дьяченко, для меня самый страшный образ этой войны. Без документов, без вещей, без обуви - в носках. В ноге осколки. Родители скорее всего погибли. Я ничего не смог для нее сделать, кроме как с боем вырвать для Вики стакан горячего чая. И немного поговорить с ней. И запомнить Вику на всю оставшуюся жизнь. #ад прежде чем смотреть, хлебните чего-нибудь: без анестезии на это смотреть невыносимо.
Видео, Общество | Light1508 21:22 24.03.2022
4 комментария | 162 за, 4 против |
#1 | 22:44 24.03.2022 | Кому: AzHoldem
> Кстати

Возможно много минусов соберу, но.. тебе не кажется, что сейчас вся эта риторика и философские выпады, особенно в данной теме, не совсем уместны?
У тебя если дом будет гореть (не дай ТНБ), ты будешь жене кричать "а надо было утюги выключать, я много раз говорил!" или всё таки тушить будешь?
#2 | 22:47 24.03.2022 | Кому: SCAR
> Вот нахрена наговаривать на человека

Думается, что это не обзывательство, а констатация без уничижения.
#3 | 07:21 25.03.2022 | Кому: Ерш
> Краткая история отключения критического мышления

Не тот случай, ничего у меня не отключилось.
Я ещё много лет назад HD-Сталину писал тут на Вотте (ссылку не найду, кратко):
У них в руках был Янукович. Целая спецоперация по его вызволению была, даже красивый фильм по ТВ показывали! Далее должно было быть очевидно: Янукович создаёт правительство в изгнании, любые Выборы в\на - профанация. ЛНР\ДНР поддерживает строго официальную власть, Янукович в ООН ззявляет, что это официальные правительственные силы, что в Киеве - госпереворот, а тамошние "руководители" - изменники. Страны ООН вынуждены принять позицию: либо они поддерживают госперевороты, либо только официальную эту саму демократию, законность и прочее. ЛНР\ДНР получает официальную поддержку хотя бы от РФ. Скорее всего это всё привело бы к независимости Крыма и ЛНР\ДНР, но с дружественным нам режимом там. При таком раскладе Крым не вошёл бы в РФ - да, но не пришлось бы и Конституцию корёжить, а безвизовый режим и мост - можно было бы сделать и при таких вариантах. Да и не особо этот мост был бы нужен, при "наших" ЛНР\ДНР.
Но тут, внезапно, официальная РФ немедленно поддерживает результаты выборов Порошенко. Как это и кому пришло в голову - хер его знает, но с этого дня и пошли часы на стрелках, которые всех заведут хрен знает куда. Если однажды кто-нибудь спросит "в какой день всё пошло пиздою", можно смело называть даты. Как можно было решится на столько безумное решение - я даже отдалённо представить не могу. Разве что - очень хотелось Крым оттяпать, сиюминутная маленькая победа и всё такое прочее.

Но это всё - прошлое. Сейчас уже всё это бесполезно, и все эти "я же говорил, я же предупреждал" - поздно. Есть реальность, как вот та девочка на видео.
#4 | 08:48 25.03.2022 | Кому: Ерш
> Сейчас самое время тыкать в: вот я предупреждал - и вот к чему это привело.

Только реальность это не изменит никак. "Что сейчас-то делать?" - в этом вопрос.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.