Дмитрий Стешин: смотрите внимательно

t.me — Эта юная девушка из Мариуполя, сошедшая с ума Виктория Дьяченко, для меня самый страшный образ этой войны. Без документов, без вещей, без обуви - в носках. В ноге осколки. Родители скорее всего погибли. Я ничего не смог для нее сделать, кроме как с боем вырвать для Вики стакан горячего чая. И немного поговорить с ней. И запомнить Вику на всю оставшуюся жизнь. #ад прежде чем смотреть, хлебните чего-нибудь: без анестезии на это смотреть невыносимо.
Видео, Общество | Light1508 21:22 24.03.2022
3 комментария | 162 за, 4 против |
#1 | 06:36 25.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> Возможно много минусов соберу, но.. тебе не кажется, что сейчас вся эта риторика и философские выпады, особенно в данной теме, не совсем уместны?

1. Капитализм НЕИЗБЕЖНО приводит к развязыванию войн, больших и маленьких.
2. Войны НЕИЗБЕЖНО плодят людское горе и "лики войны", со всех сторон.
3. Журналисты демонстрируют людское горе и "лики войны" широкой публике, для неё это сильный эмоциональный удар.
4. Немногие люди, имеющие реальную картину мира и сохранившие холодную голову, указывают на пункт 1.
5. Шокированная широкая публика возмущается: "Что это за риторика и философские выпады, в такой-то ситуации?! Ты мудак?"

Краткая история отключения критического мышления, тащемта.

Кстати, о птичках - у хохлов ровно то же самое: им тоже демонстрируют реальное людское гори и лики войны и у них отрубается критическое мышление.
#2 | 07:37 25.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> Но это всё - прошлое. Сейчас уже всё это бесполезно, и все эти "я же говорил, я же предупреждал" - поздно.

Это с каких ещё херов? Сейчас самое время тыкать в: вот я предупреждал - и вот к чему это привело.

> Есть реальность, как вот та девочка на видео.


И за эту девочку несёт ответственность и подстрекатель, который говорил "и если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан" - наравне с укробуржуями, которые опёрлись на укронациков.
#3 | 09:12 25.03.2022 | Кому: Srg_Alex
> Только реальность это не изменит никак.

А отношение к реальности сформирует несравненно более правильное, чем подход "Ой, а давайте всё забудем, раз там люди страдают!"

> "Что сейчас-то делать?" - в этом вопрос.


Вопрос странный, потому как к теме не имеет никакого отношения, т.к. твои лично действия от твоего отношения к происходящему на Украине не зависят вообще никак - ну, по крайней мере, пока ты не начинаешь отрицать ответственность за них ещё и укробуржуев, и американобуржуев в стиле "сумасшедший злобный Путин против сил Добра", как делают некоторые ебанашки.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.