Макрон готов дать убежище журналистке "Первого канала"

svoboda.org — Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности предоставить редактору "Первого канала" Марине Овсянниковой убежище во Франции. Об этом пишет британское издание The Guardian.
Новости, Разное | lts 21:33 15.03.2022
8 комментариев | 73 за, 0 против |
#1 | 21:43 15.03.2022 | Кому: Всем
"...Сидит Плохиш, жрёт и радуется..."
#2 | 06:43 16.03.2022 | Кому: pyth2000
> Ого, новый термин. А в СССР их называли "нормальные люди". Ну, в самом радикальном случае - "пацифисты"

В СССР их называли "распространителями пораженческих настроений", "паникёрами" или другими обидными словами и[censored]
#3 | 07:06 16.03.2022 | Кому: pyth2000
> Ты всерьез сравниваешь происходящее на Украине с Великой Отечественной Войной? Мда. Интересно, что бы сказали по этому поводу твои деды.

Это ты, а не я, начал рассказывать, как называли таких граждан в СССР. Я просто поправил, со ссылкой на советский кинофильм, раз уж речь про СССР зашла.
#4 | 07:33 16.03.2022 | Кому: pyth2000
>
> Так это фильм о Великой Отечественной Войне. Ты ж понимаешь разницу между тем, что происходит и тем, что было в Великую Отечественную? Ну, там, причины, возможные последствия? Не?

Мне хотелось бы, чтобы ты задал этот вопрос самому себе. А потом задал самому себе вопрос, нахуя ты начал вот эти сравнения с тем, как данных персонажей называют сейчас и называли в СССР, если во-первых ты говоришь неправду, а во-вторых тебе самому очевидна разница между "тогда" и "сейчас".
#5 | 08:13 16.03.2022 | Кому: pyth2000
> Я-то разницу как раз и понимаю. И советские антивоенные лозунги отлично помню. В отличие от.

Советские антивоенные лозунги мирного времени? То есть я правильно понимаю, что ты сравниваешь советские антивоенные лозунги мирного времени с нашей окружающей действительностью, которая нихуя не мирная, а когда тебе приводят в пример то, как к подобным лозунгам относились в СССР в военное время - ты включаешь "вы не понимаете, это другое", я верно понял?

[censored]

Вот тебе "нормальный человек", он же "пацифист".
#6 | 09:04 16.03.2022 | Кому: Всем
>Хотелось бы напомнить, что советские антивоенные лозунги мирного времени совпали с советскими операциями в том же Вьетнаме и Афганистане. И разница между этими операциями и тем, что происходит сейчас, была разительной.

Расскажи, пожалуйста, в чём разительность разницы между тем, что происходило тогда, и тем, что происходит сейчас.

[censored] - почитай, кстати, про антивоенные демонстрации в СССР. Ну и отношение к ним Союза Советских Социалистических Республик. Это я так, чтобы с кое-кого розовые очки снять. И, кстати, там засветился такой "нормальный человек" и "пацифист", как Валерия Ильинична Новодворская.


> Верно, Ваня, верно: для меня разница между Союзом Советских Социалистических Республик и его деятельностью и либерально-капиталистической Российской Федерацией и её деятельностью - вполне очевидна. А для тебя?


Для меня - тоже, Антон. А вот разница между государствами, ведущими войну и пропагандой "за мир" в смысле "кац предлагает сдаться" в нём - уже не столь разительна. И вот такая пропаганда "за мир" в военное время выглядит в моих глазах как то, что я на картинке выше привёл.
Ну, вот сам посуди. Вот, к примеру, предположим, что Путин вдруг такой - хуяк, и внял этой пропаганде. Сказал, мол, "ой, фсё", вывел войска из 404-й, ДНР, ЛНР, ну и Крыма заодно. Как ты сам оцениваешь последствия таких действий для РФ в целом и для себя лично? Я уж не говорю о людях, живущих на территории 404-й, ЛНР, ДНР и Крыма, я не ожидаю от тебя такого размаха аналитики, хотя о них бы тебе тоже стоило подумать.
С кем вообще ты мириться собрался? С пидарасами, цитирующими фашистов и собирающимися убивать наших детей и заявляющими об этом в прямом эфире? С чертями, грозящимися замастырить грязную бомбу? С фашнёй, желающим видеть тебя (да, вот лично тебя) на "гиляке"? С гандонами, прямо в парламенте рассуждающими о расчленении РФ?
Ну, а когда ты оценишь последствия, подумай, кем являются граждане, которых ты называешь "пацифистами" и "нормальными людьми".
#7 | 14:03 16.03.2022 | Кому: pyth2000
Почему-то прошлый коммент отправился не тебе лично, а всем.
Ну, вот, гляди, Антоха, мы сейчас, вероятно, будем иметь возможность поглядеть, чем по итогу оборачивается деятельность "нормальных людей". Только, боюсь, тебе это не понравится.
#8 | 18:22 16.03.2022 | Кому: pyth2000
>
> Мне давно уже не нравится, что в разборках крупного капитала граждане с удовольствием поделились на "наших" и "не наших" и бодро друг друга расчеловечивают. Да еще и капиталистов этих в "свои" записали.

Ты зато, я гляжу, любого пидараса "очеловечить" норовишь. Хоть он женщин с детьми убивает, хоть по городу "Точкой" с кассетным боеприпасом лупит, хоть вон здание театра с мирняком подрывает. Ну, хули сказать, примиряйся с такими сам. На мой взгляд, они сами себя вполне успешно расчеловечили, без всякой помощи с моей стороны. А те, кто льют воду на мельницу этих пидарасов - на мой взгляд ровно такой же пидарас, как и они. Извини, но на этом, пожалуй, я дискуссию с тобой закончу, чтобы не переливать далее из пустого в порожнее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.