Сижу в Киеве. Победа не за горами!

vott.ru — Но! Пережить охоту на диверсантов смогут не только лишь все!
Новости, Разное | Vikins 12:17 28.02.2022
6 комментариев | 211 за, 0 против |
#1 | 12:17 28.02.2022 | Кому: Всем
Ситуация следующая.

Еще 22-23 числа было очевидно, что это произойдет, и именно так и в такой форме как оно произошло.

И я не то чтобы особо смелый и дурной, но зато очень ленивый и невпечатлительный.

Потому остался сидеть в Киеве.

Заранее затарился многими вещами, особенно лекарствами (в свои 33 года я без таблеток уже долго протянуть не могу, много болезней, плюс Ковид в прошлом году сильно подкосил). Смог привести в чувства супругу, потому сидим, несмотря на обстановку, спокойно и без рефлексии.

Уехать из Киева есть куда, вариантов, я бы даже сказал, немало. Есть машина, уже загруженная под завязку личными вещами, продуктами и прочим.

Но вот уже 28 число, а я сижу в Киеве.

Обстановочка, ребята, точь-в-точь как пишут в «лживой кремлевской пропаганде», полная истерия и неадекватность зомбо-жителей, очень четко контролируется и направляется в нужные «манипуляторам» русла, с помощью телеграмм-каналов, вайбер-каналов, фейс-буков и прочих тик-токов. В глазах среднестатистического обывателя, на Киев надвигается орда орков, несущая смерть, насилие и русский язык (о боже, это самое страшное для украинца!). Короче народ готовится стоять до последнего жителя. Все вооружаются, строят баррикады, варят горючие смеси прямо в помещениях многоэтажек – какая нах. Техника безопасности? Враг у ворот – похер на все, сожжем Киев к хуям вместе со своими семьями! Не доставайся ты никому, сцукА!

Я не знаю, что там планирует руководство России, но тут ожидается гребаное пекло с самоубиствами и массовыми самосожжениями, все это отлично ляжет на стол к редакторам теленовостей западных стран, они уже потирают рученки.

Так о чем бишь я.

Валить, или не валить?

Если валить, я даже готов в Крым ехать, бензина хватит. Я нахожусь на самом краю Киева, на юге – у меня прямой выезд на Обуховскую и Одесскую трассы, они пока не заблокированы, там можно долететь до Новой Каховки (она под контролем ВС России) и через дамбу на «стэпы херсонщины» - там уже препятствий не будет.
Но во-первых, смогу ли доехать до Каховки, тут пока не ясно. Во-вторых, что там с приемом беженцев из Украины? Есть ли какие данные, пускают ли нашего брата в Крым, с детьми и зоопарком (собака + попугай-убийца).

Пересидеть недельку, деньги вроде есть кое-какие, попрошайничать не планируем.

Есть какие мысли, камрады, что делать? Такие реалии, мля.
#2 | 12:25 28.02.2022 | Кому: a.v.v
Из Киева и в Киев сегодня курсирует много машин, выезд свободный, информация о том что невыпускают из Киева - пока не соответствует действительности.
#3 | 12:40 28.02.2022 | Кому: Всем
Вот я сразу не поехал, наивный, думал что будет быстро.

А Киев успевает окопаться, вооружиться, накачаться истерикой и страхом, и прочими взрывоопасными элементами, и теперь это все находится в заряженном положении в предверии развязки.

И вообще, мне тут изнутри все выглядит так, что ЦРУшники и разведка США и Британии переиграли стратегов России, и подготовились очень основательно и заранее.
#4 | 12:49 28.02.2022 | Кому: Всем
Молдова и Приднестровье это очень здорово... я призывного возраста и у меня нету официального освобождения от службы, несмотря на болезни.

Меня погранцы Украины не выпустят.
#5 | 12:54 28.02.2022 | Кому: Ястреб
> > Я нахожусь на самом краю Киева
>
> Тебе повезло. С краю наши будут ближе. И тогда уедешь. Но надеюсь это не понадобится. Но в плане внутренних бандитов надо быть осторожным. Вся опасность от них. Раньше не было мысли свалить. Как соседи, какие настроения были до этого?

Ситуация следующая.

У меня самый тихий и спокойный, с точки зрения текущей ситуации, район. Соседи относительно адекватные, хотя первые пару дней были жесткие выебоны, но сейчас устаканилось.

Есть подземный паркинг, в который все бегают при включеных сиренах (задолбали их включать, как-будто у нас ковровые бомбометания над городом происходят). Я не хожу в подвал, сижу дома.

Я вообще не уверен что боевые действия до нас докататься, но с другой стороны не ясно, будет ли Россия с юга окружать Киев, пока-что намеков на это не видно.

Но учитывая охоту на ведьм, коктейли-молотова в помещениях и прочую "движуху", у нас тут может за всю войну ни одного русского солдата не появится, но это не гарантия что потерь не будет.

А так в принципе, явных признаков опасности не наблюдается.

По городу вообще последние 2 дня ничего не прилетает, а у меня на районе вообще тишина и спокойствие.
#6 | 15:40 28.02.2022 | Кому: Иисусе{4K}
А откуда инфа про расстрелы на трассах и дорогах? Есть подтверждения? В Киеве за эти 5 дней было 3 видео о расстрелах машин. Есть другие массовые фиксации?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.