Сижу в Киеве. Победа не за горами!

vott.ru — Но! Пережить охоту на диверсантов смогут не только лишь все!
Новости, Разное | Vikins 12:17 28.02.2022
7 комментариев | 211 за, 0 против |
#1 | 12:24 28.02.2022 | Кому: Всем
Удачи тебе и твоим близким! Берегите себя!
#2 | 12:29 28.02.2022 | Кому: Vikins
> Есть какие мысли, камрады, что делать? Такие реалии, мля.

Есть. Добираться одному на машине - затея опасная. Лучше всего в составе конвоя с людьми, которым ты доверяешь. Тут тоже без гарантий, понятно, но их тебе никто сейчас не даст, а шансов - побольше.

Если оставаться дома, то обеспечьте себе доступ в подвал. Какое здание? Многоэтажка? Какого года постройки - в смысле проекта?

Это - обязательно. Если есть ключи - попытайся раздобыть дубликат. Если нет - подготовь помещение исходя из ожиданий, что твой массив попадет в зону обстрела. Постарайся среди соседей найти поадекватнее - скорее всего: в подвале вам сидеть придется вместе.
#3 | 13:07 28.02.2022 | Кому: Vikins
> Я вообще не уверен что боевые действия до нас докататься, но с другой стороны не ясно, будет ли Россия с юга окружать Киев, пока-что намеков на это не видно.

Не рассчитывай на это. Подготовься заранее:

Заклей окна, чтобы осколков было меньше. Подготовь в квартире место, где можно будет пережидать обстрелы - если с доступом в подвал/парковку будут проблемы. В идеале, это должна быть комната без окон и с несущими внутренними стенами.

Проведи несколько тренировок: как вы хватаете все нужное и съебываетесь в подвал. Подумай, как сделать так: чтобы договориться с адекватными соседями и не допустить до вашего убежища каких-нибудь неадекватных пидарасов.

И не рассчитывай, что все твои вроде как нормальные сейчас соседи останутся такими же - когда бои начнутся в черте города.
#4 | 13:14 28.02.2022 | Кому: Vikins
Еще: проверь внизу здания коммуникации.

Шаришь в сантехнике? Найди того - кто шарит, если нет. Полазьте по вашему подвалу/парковке: ищите коммуникации, вопопроводные, фановые (канализационные) трубы, места выхода слаботочки и электрических кабелей, воздуховоды.

Подумайте: как вам не остаться без вашего подвала - чтобы его не затопило/залило дерьмом. Поверь: это может случиться на раз-два.

Конечно, воду могут отключить и раньше - но не рассчитывай на случай. Если есть возможность: подготовьте заплатки на трубы - обычные стяжки на болтах, по размеру труб. Подумайте - как можно будет отсечь помещения, которые зальет, и оставить сухое пространство для укрытия.

Ликвидировать протечку/откачивать говно к вам никто не приедет.
#5 | 13:24 28.02.2022 | Кому: Vikins
И ключевое: ваша цель - сейчас ровна одна: выжить.

Похуй на Россию. Похуй на Украину. Пусть с этим сейчас бегают идиоты с промытыми мозгами и те, кому нечего терять, ну или они так думают.

У тебя конкретный участок ответственности: это твоя жена, дите (если есть), собака и попугай-убийца.

Не ведись на провокации - а это разговоры за политоту. Но и держись подальше от "патриотов". Патриотами им надо было быть раньше - когда всю эту хуйню в 2014-м допустили.

Сейчас ваша, с адекватными соседями, задача ровно одна: выжить и пережить войну с наименьшими потерями и, желательно, оставшись людьми.
#6 | 13:33 28.02.2022 | Кому: Сова
> Большой город в осаде это охуенно безопасное место. А деревни никому нахуй не нужны.

Это не так. Деревни маленькие. Любое новое лицо - как маяк ночью или красная жопа обезьяны на верхней ветке дерева. Скорее - второе.

Тебя и твою машину моментально увидят соседи. А дальше, они обязательно расскажут об этом другим соседям: ведь твое появление будет точно такой же новостью, как "очередные санкции на Путлера" и "3-я бронетановая дивизия США, которая вот уже прям сейчас пересекает границу - шобы бить проклятых кацапов".

До кого дойдет эта информация - ты предугадать не можешь. Но то, что о тебе будет буквально знать вся округа - будь уверен.
#7 | 13:59 28.02.2022 | Кому: Иисусе{4K}
> Лучше скажите в каком подвале в случае чего лучше сидеть? В многоэтажке или в частном доме?

Который:

Ниже уровня земли.
Есть воздуховоды и ты знаешь - где они.
Можно отсечь помещения которые затопило/завалило. Поверь: ты не захочешь даже временно пережидать бомбежку в плохо вентилируемом помещении, которое превращено в говно-баню, причем буквально.

Тут вообще по хорошему нужно смотреть конкретно на проект дома, состояние его подвала и коммуникации.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.