Трусова первой в истории выполнила пять четверных прыжков

russian.rt.com — Российская фигуристка Александра Трусова стала первой в истории спортсменкой, исполнившей пять четверных прыжков. Эти компоненты она исполнила в произвольной программе на Олимпийских играх в Пекине, по итогу заняв второе место.
Новости, Спорт | leoclim 14:53 17.02.2022
10 комментариев | 99 за, 10 против |
#1 | 15:26 17.02.2022 | Кому: Mr. Maximus
> "Убили девочку."

Кто убил? Назовите имя сестра, имя?
#2 | 15:51 17.02.2022 | Кому: Mr. Maximus
> Это же спорт больших достижений и все соперники нам желают исключительно добра и побед!!!

Я еще раз повторю свой вопрос, кто убил?
Дед , который соглсано одной из версий раскидал по дому свои ебанные таблетки?
Следственный комитет? Который правил базу данных московской лаборатории, за что ее в очередной раз отправили в бан, и рутинные пробы нужно было засылать куда-то в Стокгольм?
Или может федерация ФК, которая создала настолько токсичную атмосферу в фигурке, что не будет ничего удивительного, если выяснится , что Валиевой, что-то спецом подсыпали в бокальчик?
Или американцы, которые в принципе вполне себе логично возмутились, что они вынуждены соревноваться со спортсменом с официально положительной пробой?
#3 | 16:13 17.02.2022 | Кому: Mr. Maximus
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
#4 | 16:29 17.02.2022 | Кому: Mr. Maximus
> ты мешаешь всё в одну кучу, что говорит о существенных проблемах с логическим мышлением.

Забавно, в кучу смешал всё тут ты, ТИ, норвежцев и вообще лютую ненависть к охуетельно непорочной РФ и конкретный кейс, но обвиняешь в это меня?
Да ты здоров ли братец?
Представь ровно обратную ситуацию , американцы выигрывают золото, с положительной пробой у одного из участников, а Рита Мудинян, на своём говнотелеканале, пишет, типа ребята давайте успокоимся, всё норм?

Ладно хуй с ней гипотетической ситуацией, возьмём тобой описанную ситуацию с Беилз, получить какими-то левыми путями ее личную медицинскую карту, и развернуть травлю в СМИ?
В чём принципиальная разница, между ситуацией с Валиевой и Бейлз? Я тебе скажу более, формально у Бейлз хитя бы ТИ было...
#5 | 17:42 17.02.2022 | Кому: Mr. Maximus
> Ну НЕТУ у неё положительной пробы!

Наличие в моче запрещённого препарата, разве не положительная проба? Вы таки взрываете мне мозг своей логикой

> Положительная проба найдену у украинской лыжницы, и заметь, её сразу отсранили от соревнований НАХУЙ


Совершенно верно, потому что такова процедура, наличие положительной пробы - автоматом идёт отстранение. Завтра может появиться видео где лично Путин ей в мочу насыпает анаболики, это ничего не поменяет, никто не соберёт ОИ игры заново и скажет нужно переиграть

> была взята полтора месяца назад


Это никого не волнует, антидопинговый кодекс говорит прямо :
"все результаты, показанные спортсменом после даты отбора положительной пробы до начала отстранения (дисквалификации) должны быть аннулированы"
Пример биатлонистки Глазыриной, сдала положительную пробу на ЧР в 2013, выяснилось только 2017г, все результаты с 2013 аннулировали, а биатлонистка уехала в бан в 2017, хотя тоже после 2013 сдавала кучу проб и все они были отрицательные. Не нравится Глазырина, возьми дела Армстронга.
Нравится или не нравиться , но так работают правила, под которыми подписалась и РФ

> В этой ситуации у неё есть право НА ЗАЩИТУ, что и подтвердил своим решением CAS!


CAS рассматривал только процедурный вопрос, можно ли Валиевой продолжить выступление или нет, а не как у нее в пробе оказался ЗВ.
Ты должен понимать, что кейс находился в РУСАДА, не в МОК, не в ИСУ, или ВАДА, а у нас и именно РУСАДА автоматом выписала бан на участие, стандартная процедура. Валиева и Ко подали апелляцию, и РУСАДА согласилось, мотивировочное письмо мы не видели.
Но теперь уже не согласилось МОК и они попросили у CAS прояснить, с какого перепугу? Ну и как бы CAS подумал и сказал, да у Валиевой натурально не было времени подготовить свою защиту. То есть заметь в защите ей никто никогда не отказывал. С хохлушкой проще, проба была взята на ОИ, и те же ее и отстранили

> минимальных порогов обнаружения в правилах не прописано.


Для каких-то препаратов не прописано, а для каких-то очень даже, я тебе скажу более того у топ спортсменов есть так называемые паспорта крови, чтоб была возможность отслеживать индивидуальные особенности.
Но это не важно, если в правилах написано 0, значит 0, почему у Шербаковой или Трюсовой нет в крови этого препарата, а у Валиевой нет, да еще и если верить СМИ, далеко не в микродозе.
Я понимаю обидно за Камилу, а ты подумай какого например первой запасной -Тухтамышевой, ведь она не попала на ОИ из-за того что кто-то поехал вместо нее. Чем она хуже Валиевой?

> И нет, ТИ - это как раз и есть государственная программа допинга


Еще раз, ТИ пользуются и российские спортсмены, более того ты наверное удивишься если узнаешь что на прошлую олимпиаду российская команда привезла с собой больше всех препаратов от астмы :) Более того тот же чемпион Сочи , Легков пользовался препаратами против астмы. И вообще сдержанная реакция российской федерации лыж, на норвежцев - астматиков, говорит как бы сама за себя.

Что впрочем не отменяет наличие злоупотреблений с ТИ, но сказать что этим грешат только американцы, наверное не правильно
#6 | 18:05 17.02.2022 | Кому: VSChe
> Эрик, ты дураком прикидываешься?

Ты не хочешь извиниться за свои слова?

> Ну и да, ещё необходимо добавить, что ВАДА, МОК жутко накомячили. По своим правилам они не имели права оглашать информацию, а её на следующий день раструбили. Не разбираясь девочки оф. чиновники поливают грязью.


Еще раз для тех кто в танке, Валиеву отстранил не ВАДА, не МОК и не ИСУ, а блядь РУСАДА, сука это наша отечественная контора , и она автоматом отправила фигуристку в бан. Почему ты думаешь слили в МОК, а не в РУСАДА? Более того, я не представляю как такого уровня новость можно было сохранить в секрете? Не вручать медали командника не объясняя причины? Не ставить в личное первенство Валиеву, а срочно привезти в Пекин Тухтамышеву?
Мне кажется было бы еще и хуже.

А то что медиа накинулись на девочку, добро пожаловать в наш современный мир, где каждый из нас на виду. И если мы с тобой никому не интересны , то спортсмен уровня Валиевой очень даже. Ожидать, что после всех этих допинговых скандалов, к сборной РФ, медиа отнесётся благосклонно? ХЗ, вот итальянцам было не впадлу забанить свою главную и единственную звезду Каролину Костнер, только за то что у нее бойфренд что-то там жрал

> Во всем мире такие случаи без огласки спокойно разбирались и со спортсменов в режиме инкогнито снимались претензии


Если бы в РФ нормально работала и РУСАДА и московская лаборатория, так и было бы, результаты были бы известны еще в декабре, и скорее всего давно бы уже дело разобрали и Валиеве спокойно поехала бы на свою олимпиаду.
Так , что не нужно тут сваливать свои проёбы, на ВАДА, МОК, рептилойдов и прочих массонов

Поэтому я и задал вопрос кто убил? Но вам-то с Максимусом вижу всё ясно, опять злобные пиндосы
#7 | 18:15 17.02.2022 | Кому: Валькирия
> Отличная формулировка! "Уважаемый бизнесмен ездил пьяным за рулем с согласия ГИБДД"

Блядь, я скоро весь лоб разобью, ну запомните же ВАДА не выдаёт ТИ, ноу, нет, найн, нихт
ТИ выдаются национальными антидопинговыми организациями либо международными спортивным федерациями.
ВАДА только описывает процедуру выдачи ТИ
#8 | 21:51 17.02.2022 | Кому: VSChe
> Во вторых утечка данных произошла не из РУСАДА. Они изначально все делали анонимно после получения информации.

А Потанин и Абрамович, социально ответственные бизнесмены :))))

Я заметил, когда у собеседника слабые аргументы он переходит на оскорбления.

Федерация фигурного катания и сборная в частности, давно превратились в клубок целующихся змей, с постоянными скандалами нет-нет , но всплывающими наружу, места в сборной, одно последние затаскивание дочки Этери на ОИ, спонсорские контракты и государственные субсидии.
Думаю в федерации найдётся куча завистников, которые бы с большим удовольствием слили бы информацию в прессу.

Но на самом деле не важно, поставь себя на место МОК, и ВАДА, с одной стороны спортсменка соревнуется со взрослыми, а с другой стороны к ней должны быть применены исключения. И что на этом фоне делать? Отстранять всю российскую команду , чтоб сохранить анонимность? Или Валиева должна была срочно заболеть? Было уже неоднократно, внезапные болезни. У них не было хороших решений тут в принципе, в таком цейтноте, и вполне возможно они решили слить информацию в прессу, чтоб снять с себя давление.

> Это в Стокгольме лаборатория Вада прокосячились


В огороде бузина, в Киеве дядька.
Причём тут ВАДА? ВАДА, что ли указывает куда везти пробы? Она только говорит, что пробы должны быть проверены в аккредетированной лаборатории, никаких сроков она не указывает тем более. А уже РУСАДА, сам выбирает куда ей везти, и какие сроки проверки указать, помню одно время в британскую лабораторию возили. Когда работал московская лаборатория - тестировали там.

Теперь смотри приходит из Стокгольма положительная проба, РУСАДА банит Валиеву попутно сообщая в ИСУ, МОК и ВАДА. Заметь ни ВАДА , ни МОК, пока ничего активно не предпринимают.

Дальше команда Этуберидзе нанимает швейцарскую контору, они подают аппеляцию в РУСАДА, не в ВАДА, МОК или CAS ,на отстранение, РУСАДА соглашается с аргументами швейцарцев и отменяет бан. Аргументы - вы в РУСАДА мудаки, слишком долго тестировали, не сообщили нам вовремя и теперь у девчонки возможно упущеннное золото. Об этой успешной апелляции они сообщают МОК.

Теперь уже МОК, стоит в позе Зю, с одной стороны, там же не Нострадамусы работают, откуда им знать это реальный допинг или действително дедушкины таблетки, а с другой надо что-то решать, ведь есть не только Валиева, а и другие спортсмены на ОИ, а шила в мешке не утаить, увы, см выше.

Поэтому МОК и ВАДА, передют дело в выездной CAS, справедливо ли РУСАДА сняла свой бан, валидные ли были представленные швейцарцами аргументы.
Суд пришёл к выводу , что да, валидные.

Всё. По существу, как попал допинг в организм решений не было, разбирательство еще предстоит.

С другой стороны да, пресса подняла хайп, но если ты думаешь , что пресса поднимает хайп исключительно про РФ, то абсолютно нет. На том же фигурном катании в Пекине, был же скандал с травлей китайской фигуристки американского происхождения, просто тебе про это Симоняниха не показывает.

По мне любая травля, а травля детей, особенно - омерзительна, но эта реалии современного общества, дай кого-нибудь потравить
#9 | 21:55 17.02.2022 | Кому: Denmir
> Я и тогда не очень понимал чего так на спортсменов взъелись.

Ну а ты что думал, Симонян с Губерниевым зря что ли деньги от этих самых чиновников получают?
#10 | 11:11 18.02.2022 | Кому: Иисусе{4K}
> Ничего бесплатного не бывает

Да тут бесполезно по ходу объяснять. Зачем чувак передёргивает, заявляя , что детский спорт занятие малобюджетное, я не ебу.

Тут же даже дело не всегда в прямых затратах, это же кто-то из родителей должен тратить время, возить дитятко по соревнованиям, тренировкам и сборам.
А когда родитель возит детей по тренировкам, он денег не зарабатывает, и хозяйственными делами не занимается
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.