Амфетаминовая помада

lenta.ru — Американская фигуристка Джессика-Ноэль Калаланг не будет наказана за применение допинга. Спортсменка избежала ответственности, так как Антидопинговое агентство США (USADA) пришло к выводу, что запрещенное вещество попало в ее организм вместе с косметикой.
Новости, Спорт | tangero 07:18 16.10.2021
1 комментарий | 111 за, 1 против |
#1 | 08:54 16.10.2021 | Кому: Shnyrik
"IBU проинформировал Татьяну Моисееву, что она имеет право немедленно требовать вскрытия контрольной пробы «В» в лаборатории Крейша. Помимо того, IBU попросил Татьяну Моисееву как можно предоставить объяснение в письменной форме. Написать объяснительные записки попросили также ее врача/врачей и/или представителя Союза биатлонистов России. 14 марта 2008 года IBU получил заявления от президента Союза биатлонистов России, врача Татьяны Моисеевой и самой спортсменки. 15 марта 2008 года вице-президент IBU по медицинским вопросам доктор Джеймс Каррабре проанализировал заявления и пришел к заключению, что препарат очевидно применялся как необходимое лечение офтальмологических нарушений. В отношении класса S9 действующего списка запрещенных препаратов WADA подобное использование не запрещено и не требует заполнения формы для терапевтического использования. Таким образом, IBU прекратил расследование и закрыл дело".


«Итак, свершилось! Даже не знаю, в какую рубрику лучше поместить это сообщение – «Удивительное рядом» или «Очевидное-невероятное»? Вчера российская легкоатлетка Анастасия Григорьева получила официальное письмо о том, что дело о возможном нарушении ею антидопинговых правил закрыто.

Это дело в отношении Анастасии было начато РУСАДА на основании атипичных показателей ее гематологического профиля, оцененных международными экспертами IAAF как доказательство употребления ею запрещенных веществ или методов.

После того, как мы совместно с опытнейшими гематологами разобрали буквально по дням события трехлетней давности, стали очевидны настоящие причины резких изменений в паспорте крови спортсменки. Конечно, ничего общего с использованием запрещенных методов такие изменения не имели.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.