Игры не станут лучше: Капитализм не оправдание, а причина

youtu.be — Об игровой индустрии вообще, о том почему компьютерные игры не станут лучше.
Видео, Игры | Иисусе{4K} 18:26 01.08.2021
1 комментарий | 45 за, 3 против |
VSChe
надзор »
#1 | 06:00 02.08.2021 | Кому: Всем
Ну вот к примеру музыка. Посмотрите музыкальную индустрию 80-ых годов и даже 90-ых. А теперь то что происходит сейчас. Для примера брали первую полусотню по чартам за последние пару лет и такую же на начало 90-ых. А потом сравнивали инструментальными способами по тембровой окраске. Дык 90-ые побеждали на раз два посравнению с нынешними. То есть это даже рассмотрение без привлечения субъективизма. А если еще и субъективизм подключть типа красивое или некрасивое, то тут полный слив.
По чему, да потому, как выше многие писали - это капитализм детка. Ведущим студиям не нужны эксперименты. У них есть алгоритм получения бабла, вот они его и гонят без всяких рисков. Ну и попутно убивая у людей вкус.
То же самое происходит и с кино. Точнее уже произошло. Остались еще сериалы, но и там оное подбирается все ближе и ближе. И все по тем же лекалам.

С играми ситуация лучше в силу того, что не надо иметь образования, опыта, больших денег, чтобы войти в рынок. С кино и сериалами это не так, поэтому они и уползли и ползут в трэш. С играми будет ровно то же самое, ну как в примере с семками приведенным выше.

Вот как пример, мы с товарищем написали 3Д арконоид в 95 году. Чисто для себя, посмотреть что это за хрень такая будет. Написали оный софт меньше чем за неделю в свободное от лекций время. Посмотрели и поняли, удивительная фигня для извращенцев. Теперь вернемся в настоящее, знакомый игродел, пишет всякие игрульки и даже на этом зарабатывает. Он написал последнюю игру на пару с товарищами за два месяца. С этого заработал денех. С его рассказов, стоимость создания игрушек и время написания растет. Те же прибыли (с учетом инфляции) он зарабатывал 8 лет назад за вдвое меньшее время работы. Вот такие дела, тенденция есть и с его слов это ситуация по всему рынку. Чтобы выделиться надо взять чем-то. Это"чем-то" как правило время и деньги. Ну и вот так все и идет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.