Героическая оборона линии Мажино. Франция. 1940.

vott.ru — Пришла беда - отворяй ворота. Картинка - в первом.
Картинки, Общество | micev2 05:43 21.12.2020
58 комментариев | 45 за, 1 против |
#51 | 04:48 22.12.2020 | Кому: Видный погреб
> только один тупорылый пидорас которого уже скоро спеленают мокрыми простыням

Ну если ты самокритичен - значит не всё с тобой потеряно.
#52 | 05:42 22.12.2020 | Кому: Морфей
> Ну если ты самокритичен - значит не всё с тобой потеряно.

Это про тебя, Гнойный.
#53 | 05:43 22.12.2020 | Кому: Видный погреб
> Это про тебя, Гнойный.

Я не рэпер.
poleshukpinsk
идиот »
#54 | 12:33 22.12.2020 | Кому: Всем
Ну, тут такое.
Сражение ркка 41 года тоже не пример для подражания. Можно найти кучу фоток сдающихся красноармейцев.
Тут решило руководство, французы сдались, русские продолжили битву. Простые солдаты никак не влияли на политиков.
#55 | 04:19 24.12.2020 | Кому: Borzoev
> Месье знают толк в капитуляции.

Армия Франции сражалась не хуже РККА образца 1941 года.

Примите это как факт.

Как и то, что часть дотов на этой линии сдалась только после того, как их безнаказанно расстреливали из "ахт-ахтов" прямой наводкой, а часть - не сдалась и их пришлось выжигать бензином немецким саперам. И в целом: войска на линии сложили оружие только после приказ о капитуляции от французского командования.

Постыдились бы всякую хуету писать, а все туда же.

Ибо, чточно такие же дебилы, но уже с другой стороны - вам могут припомнить оставленные Минск, Киев, Севастополь, Харьков, Псков, Смоленск.

Да че там говорить: уже очень часто в англоязычном сегменте встречается мнение (такой же степени идиотизма), что русские проиграли войну с финами - из-за двух-трех кратно больших потерь.
#56 | 04:25 24.12.2020 | Кому: poleshukpinsk
> Сражение ркка 41 года тоже не пример для подражания.

РККА 41 года - это армия межвоенного периода. Как и армия Франции (и Британии) 39-40 года. Воевали они соответствующе - с армией нового типа, закаленной в боях.

Впрочем, тем, у кого в жопе играет шовинизм - похуй, они лучше будут рассказывать сказки про "трусливых лягушатников", теша свою мнимую исключительность.
#57 | 04:01 26.12.2020 | Кому: Лепанто
>...после приказ о капитуляции от французского командования.
Я так понимаю французское командование подвиг совершило. У нас тоже некоторые деятели щас пиздят, что надо было как французы, пили бы тогда баварское.
Так что высказывание не про рядовых французов, не все они сдались, многие вопреки капитуляции ушли в сопротивление. Но большинство чотко выполнили приказ, есть же самооправдание: " старший приказал"
#58 | 09:17 26.12.2020 | Кому: Borzoev
> Я так понимаю французское командование подвиг совершило.

Если ты так понимаешь, то ты тогда не перестаешь писать здесь херню.

> У нас тоже некоторые деятели щас пиздят, что надо было как французы, пили бы тогда баварское.


Вот и не пизди.

> Но большинство чотко выполнили приказ, есть же самооправдание: " старший приказал"


Так армия устроена, если ты не знал.

Немцы ждали, что после всех их художеств, им тотальный геноцид устроят - особенно советская сторона. Но сдаваться начали только после приказа сверху, причем не того, кому они присягали - Гитлера, который самоустранился самовыпилившись, а других представителей высшего командования.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.