Застрелили предпринимателя и депутата Александра Петрова.

fontanka.ru — Совладелец ОАО «Выборгский судостроительный завод» и ЗАО «Выборгская топливная компания» и других крупных региональных предприятий. Отец пилота «Формулы 1» Виталия Петрова. В Выборг сейчас съезжаются все главные менты региона.
Новости, Разное | Ястреб 16:28 24.10.2020
2 комментария | 77 за, 0 против |
#1 | 20:46 24.10.2020 | Кому: Всем
2 сентября Александру Петрову исполнился 61 год. Он просил журналистов не называть его "хозяином Выборга", в итоге появился хэштег #нехозяинвыборга.
Своё становление молодой боксёр Петров начал через гостиницу-интурист "Дружба". Позже в этой же гостинице на втором этаже будет его офис. Он приобретёт опыт в фарцовке, а потом станет следить за порядком на местных рынках.

Конец 90-х для Петрова связан с личностью петербургского авторитетного бизнесмена Ильи Трабера, которого всегда интересовала портовая перевалка грузов, а Выборг – тоже порт.

Современная молва приписывает Александру Петрову в группировке Трабера статус "лейтенанта", намекая на то, что он занимался силовым предпринимательством с "пехотой". Отель "Дружба", конечно, стал его собственностью. С того времени Петров ездит в сопровождении охраны на мини-вэне Mercedes, который выборжцы называют "дом на колёсах", - говорят, броня выдержит автоматную очередь. Все бизнесмены, желающие работать или уже работавшие в районе, знали, что для начала нужно посетить второй этаж гостиницы "Выборг", где до сих пор располагается офис Петрова.

Вспоминают, что когда Петров с товарищами подъезжал в любой отель города, перед его приходом выстраивался оркестр и играл приветственные мелодии.

В общем бандит-депутат-бизнесмен. Сыны-гении - Экс-пилот "Формулы-1" Виталий Петров – его старший сын. Есть и младший Сергей. Он классический музыкант и историк православия.

То есть просто обычный руководитель. Таких ещё много, и на смену им есть гениальные сыновья и дочери.
[censored]
#2 | 20:52 24.10.2020 | Кому: Всем
Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский произнёс сакраментальное: «Первое впечатление у меня было такое: продолжается что-то, связанное с уголовным делом на 700 миллионов. Слишком борзо как-то – войти в коттедж, застрелить. Сейчас подумал, ведь на этом подобные истории не заканчиваются. Продолжение наверняка следует».

Депутат, а в прошлом сотрудник уголовного розыска Андрей Лебедев, неплохо знавший Петрова лично, был краток: «Какого Петрова? Да ладно? Спасибо, что сказали. Хотя, не знаю, благодарят ли за такое».
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.