Когда нельзя, но очень хочется!!

altapress.ru — Шубенков, которому запретили сходить в туалет перед забегом, быстрее всех добежал до финиша. Барнаулец Сергей Шубенков одержал победу на Кубке России по легкой атлетике, который проходит в Брянске, сообщает «Рива спорт» .
Новости, Спорт | tazuja 17:09 03.09.2020
3 комментария | 39 за, 1 против |
#1 | 17:10 03.09.2020 | Кому: Всем
[censored]

Шубенков на дистанции 110 метров с барьерами показал время 13,39 секунды. Примечательно, что в первый соревновательный день алтайские спортсмены завоевали три медали — все золотые.

Первые места также взяли Полина Миллер (51,96 секунды на дистанции 400 метров) и Юрий Клопцов, победивший на дистанции 3000 метров с препятствиями (8 минут 29,98 секунды).

При этом Шубенков раскритиковал действия инспекторов РУСАДА. Напомним, его заставили проходить тест на запрещенные препараты в перерыве между предварительным и финальным забегами.

«Мне нужно через полтора часа бежать финал. Инспектор находится со мной рядом, но перед финальной разминкой мне захотелось в туалет, а меня туда не пускают — если хочешь, то сходи в баночку», — рассказал легкоатлет.

Шубенков подчеркнул, что подобного не встречал ни разу в своей карьере. В своем Instagram он предложил РУСАДА брать допинг-тесты у марафонцев прямо во время бега, а у прыгунов — между попытками.

[censored]

Легкоатлет отметил, что ситуация с тестами его сильно разозлила, но требование инспектора пришлось выполнить.

«Мне кажется, что инспекторы даже получают какое-то удовольствие от всего процесса. Меня так руководство ВФЛА в этом году не „радовало“, как это сделало РУСАДА», — добавил спортсмен.

Ранее Шубенков показал, как выполняет самое тяжелое для барьеристов упражнение в ожидании допуска до соревнований за рубежом.
#2 | 18:12 03.09.2020 | Кому: Всем
>Инспектор находится со мной рядом, но перед финальной разминкой мне захотелось в туалет, а меня туда не пускают — если хочешь, то сходи в баночку», — рассказал легкоатлет.