Нападение на министра безопасности Мехико

ria.ru — 26 июн - РИА Новости. Мэр мексиканской столицы Клаудиа Шейнбаум сообщила о гибели трех человек в результате нападения на главу городского министерства безопасности Омара Гарсию Арфуча - двух сотрудников охраны, а также случайной прохожей.
Новости, Разное | tazuja 16:03 01.07.2020
2 комментария | 20 за, 0 против |
#1 | 16:04 01.07.2020 | Кому: Всем
"В результате атаки от полученных ранений скончались два офицера полиции, которые охраняли министра, а также случайная прохожая", - заявила Шейнбаум в ходе брифинга из дворца правительства, который транслируется в ее микроблоге в Twitter.

Нападение на автомобиль министра с использованием крупнокалиберного оружия и гранат произошло в 6.38 (14.38 мск), жизнь чиновника, который был ранен и находится в больнице, вне опасности.

По горячим следам были задержаны 12 человек, подозреваемых в нападении, прокуратура занимается поиском организаторов атаки.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил, что причиной покушения на жизнь Гарсии является его работа по установлению мира и безопасности в регионе. Омар Гарсиа Арфуч занял пост министра в 2019 году после службы в следственной полиции и штабе разведывательных операций.

Гарсиа руководил операциями по захвату нескольких лидеров преступных группировок, включая "Союз Тепито", а также одного из ближайших сторонников наркобарона Коротышки из картеля Синалоа по кличке Адвокат.

Две винтовки Barrett .50 (M107 и M82A1), два FNH SCAR-H 7.62 и AR-15 с подствольным гранатометом Cobray 37mm использовавшийся киллерами для нападения на секретаря безопасности столичного штата Мексики 26 июня.
[censored]
[censored]
[censored]
kichrot
троцкист »
#2 | 16:12 01.07.2020 | Кому: tazuja
> Гарсиа руководил операциями по захвату нескольких лидеров преступных группировок, включая "Союз Тепито", а также одного из ближайших сторонников наркобарона Коротышки из картеля Синалоа по кличке Адвокат.

Месть Коротышки за Адвоката. Захватывающий латиноамериканский боевик. :)
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.