Протоиерей Смирнов назвал дам, живущих в гражданском браке..

vesti.ru — ..."бесплатными проститутками". Но это высказывание не стоит понимать буквально, считают в РПЦ.
Новости, Разное | Борода 10:40 16.02.2020
4 комментария | 125 за, 0 против |
#1 | 11:27 16.02.2020 | Кому: Vascosoft
> не находят в себе решимости отвести ее в даже ЗАГС, не говоря уже про церковь.

А зачем говорить про церковь? Почему туда необходимо вести свою женщину? Почему не в библиотеку? Там выбор сказок больше и если порыться есть такие же древние и наверняка еврейские. Или например в музей, там тоже красивости всякие присутсвуют.

> а в церкви все-таки немного сложнее процедура.


Процедура чего? Наебалова людей? Там да процедура сложная, 2000 лет оттачивается, только зачем эту процедуру проходить?
#2 | 11:57 16.02.2020 | Кому: Vascosoft
> Ты мне этот вопрос задаешь или протоиерею Смирнову? По мне так и штампа в ЗАГСе вполне достаточно. А хотят люди заморочиться по-полной - их проблемы.

Так это ты за церковь тут задвинул.

> С точки зрения психологии, сложность подготовки, торжественность и общий пафос процедуры венчания серьезно повышает ответственность людей к выполнению принимаемых на себя обязательств.


А общий пафос, сложность подготовки процедуры обычной свадьбы он как, что он повышает?

>серьезно повышает ответственность людей к выполнению принимаемых на себя обязательств.


Отвественность людей повышает осознанное желание эту отвественность нести, а вот желание мудохаться в церкви с непонятными целями может привести к обратному ибо возникают вопросы в адекватности партнера.

> Так что церковь, оттачивающая 2000 лет (на самом деле гораздо меньше, конечно) эту процедуру, равно как и языческие жрецы до ее, делали это не просто так.


Само собой, если процедура будет не такой пафосной, то за что деньги то платить будут? А это прямые финансовые потери, что недопустимо.

> Представь, если бы принятие присяги в армии происходило не в торжественной обстановке, в парадной форме, с оружием, со знаменем, с торжественным маршем? А вызывали бы просто в канцелярию и предлагали просто поставить закорючку в журнале, как за ознакомление с очередным приказом.


Ты действительно сравниваешь принятие присяги - строго необходимый и верный во всех отношениях, в целях защиты страны акт и "танцы с бубном" бородатого мошенника которые заверяет всех, что только он может сделать двух людей состоящими в каких то специфических отношениях и подарить им мифическую благость? Ты здоров ли?
И да, присягу, как это не странно блюдут не только из-за торжественности еще, если ты её вдруг нарушаешь, темя преследуют согласно УК
#3 | 02:57 17.02.2020 | Кому: Vascosoft
> Ты знаешь, если ты развелся с женой

Алименты на своих детей ты платишь независимо от того в браке ты или нет, а на чужих, обратно не платишь, даже если в браке состоял.
#4 | 02:58 17.02.2020 | Кому: igrov
> По мнению Соловьева, свобода слова подразумевает высказывание позиций, которые могут быть неблизки остальным.

А если высказать позицию про маму Соловьева, его детей и его самого, он как не обидится?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.