Интерес к вотту в ноябре 2019 упал в два раза

top.mail.ru — Да и в целом интерес снижается (по данным top.mail.ru). Что происходит?!
Новости, Разное | Set 11:25 04.12.2019
1 комментарий | 67 за, 3 против |
#1 | 13:32 04.12.2019 | Кому: Всем
[мнение с дивана]

1. Повысился интеллеткальный уровень, обсуждать темы вроде "является ли фабрично-заводской пролетариат авангардом рабочего класса", "существует ли фашизм на экспорт", "разгром антипартийной группы" или "#акции" - могут только весьма образованные ребята.

2. Повысился общий уровень культуры. Примитивные и токсичные темы вроде "Венде капец", "Бабам нужны только деньги", "Зенит опять соснул у Спартака" не обсуждаются, хотя именно они вызывают бурную активность на других ресурсах. Также сведено к минимуму метание какашками.

3. Ликвидация наиболее отбитых персонажей - Лома, Антоныча, Кидди, Пупкина, которые порождали яростные битвы в комментах. В силу п. 1 и 2 им здесь больше не место.

4. Ликвидация внутренней оппозиции - либерального, охранительского, клерикального, СВшного характера. Тут, впрочем, действуют внутренние факторы - и охранять, по существу, уже нечего, и Мощный старик уже не тот. Пока наблюдается вялое противостояние с поповцами, но это не точно.

5. Активное развитие соц. сетей, в т.ч. Ютуба, где в становлении находится "красный сегмент", которого не было еще 5 лет назад. На Тупи4ке, кстати, также наблюдается спад активности.

6. Блокировки на пользу не идут никакому ресурсу (в свое время так заглохла Ганза) . В "горячих дискуссиях" темы с 30 комментами. Последний всплеск был вызван всеобщим шоком, что один всеми любимый ученый чикатилой оказался.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.