Антисоветчика Мэддисона оскорбила игра COD: Modern Warfare

gamebomb.ru — "Играть в откровенно преступную игру, где прямым текстом говорится, что армия нашей страны - это террористы, это надо быть полным уродом. Я не знаю, как эту игру допустили на наш рынок, но я почти на сто процентов уверен, что этот кусок говна обязаны запретить"
Новости, Игры | Parabis 14:31 26.10.2019
2 комментария | 34 за, 2 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 15:22 26.10.2019 | Кому: Всем
Эпатажник он, а не антисоветчик. Всегда вылезал за счёт эпатажа. И нашим и вашим за копейку спляшем.
Cyberaptor
надзор »
#2 | 15:53 26.10.2019 | Кому: Konan
>Ну в 16 лет и я считал Сталина "кровавым упырём", сейчас дети стали взрослеть медленнее. А у кого-то взросление вообще не наступает.

А я из тех, кто был верен идеалам до конца :). Ничуть не хвастаюсь. Просто наверное влияние родителей и стариков было на меня гораздо сильнее пропаганды, и с молодых ногтей мне внушали прописные истины. Потом меня начала ломать школа, сначала аккуратно (ещё при СССР), потом когда всё развалилось - откровенно. Ничего, выдержал. Даже выпускной диктант по Солжу написал на 5, ну а хуле - Солж написал враньё, а я написал враньё по его вранью. Учителям зашло. Всплакнули даже - так я рванул покров ПравдыЪ. Хотя самому мерзко было. Потом оказался посреди полного общественного непонимания. С кем ни заговоришь про советскую власть (уже молчу про Сталина - там вообще моментально записывали в палачи и угнетатели) - тут же на тебя вываливался ушат помоев, "ах, ты опять хочешь всех нас загнать в ГУЛАГ?!" В общем, взаимопонимания не было вообще ни с кем, кроме родителей. Годы шли, и у меня начали зарождаться сомнения (из-за переизбытка антисоветской пропаганды, которую мне лили в оба уха круглые сутки). Даже Берию одно время считал врагом народа. Но всё же на строну антисоветчиков не перекинулся. Когда появился Интернет - я сразу начал искать единомышленников. Где их искать, я не знал, поэтому полез на сайт коммунистов, под протекторатом КПРФ. Надеялся, что там встречу людей со сходными мыслями. Хрен там. Какие-то попугаи, обменивающиеся лозунгами. "Вся власть Советам!" "Мы победим!" "Скоро коммунизм восторжествует!" Я, по-наивности, начал пытаться у них спрашивать - "Как они планируют этого добиться? Ведь идея и идеалы обосраны врагами в край, большинство людей нас не поддерживает, каким образом вы хотите вернуть народ к этой идее, очистить идею от говна?" В ответ получил, "ах, ты мелкобуржуйский элемент, ты не веришь в победу коммунизма! Хватит тут разводить антисоветчину!" И т.д. Короче неадекваты. А возможно и специальные боты. Короче я разочаровался во всех и уже думал, что реально в мире, из единомышленников, остались только старики и я...
А потом я чисто случайно наткнулся на пост Гоблина в Тупичке. Началось-то всё, конечно, с гоблинских переводов. Узнал что есть такой мужик, который с матерком, но очень остроумно переводит фильмы. Заглянул на его ресурс и просто глазам не поверил. Этот самый Гоблин чешет там правду-матку, которую я уже и не ожидал прочесть нигде. При этом он не старпёр, а молодой вполне себе дядька. И не боится, что его заплюют - говорит всю правду, как жилось при СССР, как было тогда и как есть сейчас. Вот это думаю, да! Так что для меня, в глобальной медиасфере Гоблин был первым глотком свежего воздуха. Я уже об этом как-то писал, и один камрад ответил, что прошёл тот же путь, метко сравнив появление в его жизни Тупичка с неожиданно ожившим радиоэфиром в книге Кинга "Туман". Потом началось оживление. Люди стали отходить от пропагандистского опьянения, ветры перемен начали потихоньку сдувать мусор с могил Ленина и Сталина. Теперь таких как я уже огромное комьюнити. Но Гоблин (лично для меня) был в этом деле первопроходцем. Я не всегда и не во всём соглашаюсь с ним, но я всегда буду благодарен ему за то, что он в самый разгар смуты посветил мне фонариком из тумана :).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.