А запрещалка не треснет?

russian.rt.com — Украинская Госгидрография предложила создать вокруг Крыма режимный морской район для запрета захода иностранных судов, включая российские, во все крымские порты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Новости, Разное | tazuja 17:27 13.08.2019
1 комментарий | 31 за, 1 против |
#1 | 17:27 13.08.2019 | Кому: Всем
«Следующим и крайне важным этапом противодействия российской агрессии является объявление Украиной морского режимного района с целью запрета захода судов во все крымские порты и запрета незаконной деятельности России в территориальных водах Украины вокруг Крымского полуострова», — говорится в заявлении.

В ведомстве отметили, что внедрение Россией электронных навигационных карт прилегающих к Крыму районов в Чёрном и Азовском морях «создаёт угрозу для навигации».

«Такие действия страны-агрессора вызвали дублирование карт производства Украины картами производства России и создали угрозу для навигации, поскольку такое дублирование при использовании карт в судовом оборудовании может привести к непредсказуемому поведению судов и их столкновению», — отметили в Госгидрографии.

По мнению главы ведомства Александра Щипцова, создание режимной зоны позволит минимизировать риски для моряков и снимет ответственность с Украины за любые аварийные события.

Ранее МИД Украины выразил протест из-за поездки лидера России Владимира Путина в Крым.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.