Проблемы теории современного марксизма

youtu.be — Клим Жуков и Олег Двуреченский / дубль
Видео, Наука | Teopold 19:43 01.08.2019
4 комментария | 77 за, 0 против |
#1 | 19:43 01.08.2019 | Кому: Всем
[censored]
#2 | 05:59 02.08.2019 | Кому: Всем
Ха, а господин Двуреченский Мощного деда совсем уважать перестал. Интересненько.
#3 | 06:49 02.08.2019 | Кому: Всем
Ну вотт, обозвал всех хомяками, призвал скальпировать Маркса/Энгельса/Ленина, похоронил классический пролетариат, расчехлил проффессиональных революционеров, подменил актуальные вопросы классовой борьбы какой-то демагогией про айфоны, фрилансеров, гугл и про определение пролетариата, призвал людишек самим повкалывать над этими вопросами и умчался вдаль на раскопки.

Как говориться, успешной поездки.
Делать вот больше нечего людям, сами говорите, что кому, как не историкам в полной мере можно понять и оценить, так поймите о оцените и дайте определение и расскажите нам потом.
А людям работать надо, семьи кормить, детей воспитывать, решать актуальные проблемы бытовые.


п.с. Грамши можно читать вместо снотворного - одна страница и глубокий здоровый сон на всю ночь обеспечен.
#4 | 07:54 02.08.2019 | Кому: Всем
Интересные фрагменты в тексте:

(ОД) Я хотел подвести итог своей нудной речи. Я бы хотел сказать что:
а) - надо взять скальпель и хорошенько препарировать Маркса и Энгельса и Ленина (не в прямом смысле, а их труды)
б) - надо снять вот такие характерные для людей, которые что-то потеряли в прошлом, такие вот чёрные очки и постараться немножко рассмотреть те элементы будущего, а не впадать в некий такой социо-пессимизм. У нас этого выше крыши! Вот социо-пессимизма у нас вот просто завались! Как ни возьмешь какой форум левых... У нас не пессимисты только лишь евро коммунисты, которые ЛГБТ-ориентированы - вот они не пессимисты.
(КЖ) - У них все хорошо.
(ОД) -Да, у них все хорошо. А как наших берешь, вот каких-то более-менее думающих, страдающих, которые переживают - у них там все время: "Да… все поздно! Все пропало. Да нет никакого пролетариата! Да что с этих дебилов возьмешь ! Да вот были времена!.." Ну так нельзя. Так вы не победите!
(КЖ) - С таким настроением вам слона не продать!



(КЖ) Я бы от себя добавил, что для того, чтобы захватывать правильно умы, а потом и командные высоты, надо как в свое время Маркс, а потом и как в свое время Ленин (ну, Маркс и Энгельс, разумеется) - надо описывать реальность современную.

Потому что знание (подлинное знание, истинное знание) - это не когда кто-то придумал вот, например, когнитариат, а это когда кто-то как зеркало отразил существующую реальность.

Вот мы пока смотрим, условно говоря, на существующую реальность (мы - я имею в виду красные, даже самая прогрессивная часть наша), мы смотрим на существующую реальность через зеркало на котором написано "Ленин". А это зеркало - оно было очень ясное в свое время, но теперь-то у нас, прошу прощения, перед ним совсем другая реальность! Она, конечно, не принципиально другая, но деталек накопилось в отличиях столько, что надо бы в этом зеркале эти детальки наконец увидеть!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.