Хранители, трейлер.

youtu.be — Сериал от HBO
Видео, Медиа | Швейк 15:59 21.07.2019
1 комментарий | 17 за, 3 против |
#1 | 18:21 21.07.2019 | Кому: Illais
>Но что мешает ставить негров на роли там, где нет ничего заранее предрасположенного?

Абсолютно никаких возражений. Если ребята из меньшинств смогут сделать интересные фильмы - от этого все только выиграют. Вот например из последнего фильм - "Прочь". Вроде рассчитан как раз на афроамериканцев, но при этом и как отдельное произведение крайне неплох.

Меня лично раздражают 2 ситуации, которые внешне схожи, и часто сосуществуют, но имеют разные корни:

1) Когда обижанцы-борцы за права меньшинств хотят продавить свою идеологию, и делают это, беря уже завоевавшую народную любовь франшизу и меняя в ней главных героев на "своих" - это например Охотники за привидениями 2016, последний Бонд и Терминатор (судя по новостям). Часто с одобрения продюсеров, которые ловят дешевый хайп на скандалах.

2) Когда бездарные и бесталанные режиссеры и сценаристы пытаются за показной политкорректностью скрыть бедность фантазии и неспособность прописать интересных персонажей и интригу. Тут самый очевидный пример - последние 2 фильма из Звездных Войнов. Опять же это крайне удобно с точки зрения критики. Любого, кто ругает фильм, можно без проблем объявить сексистом, расистом, женоненавистником и гомофобом.

В обоих случаях раздражает не то, что там выпячиваются конкретные негры или геи, а то, что это в итоге приводит к ухудшению качества произведения.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.