Убийца, который должен был сидеть оказался на свободе и убил

oper-1974.livejournal.com — Следственные органы завершили расследование дела против 45-летнего жителя Екатеринбурга, обвиняемого в нескольких особо тяжких преступлениях, в том числе убийстве малолетней девочки.Помимо убийства девятилетней девочки и покушении на жизнь ее отчима, мужчине предъявлены обвинения еще в одном убийстве, покушении на убийство, изнасиловании несовершеннолетних и четырех эпизодах разбоя.Сам убийца девочки в Каменске-Уральском должен был сидеть в колонии до 2022 года, но почему-то оказался на свободе.
Новости, Разное | tazuja 20:21 22.06.2019
7 комментариев | 85 за, 0 против |
#1 | 20:22 22.06.2019 | Кому: Всем
Неожиданный поворот произошел в истории об убийстве 9-летней девочки в Каменске-Уральском. Выяснилось, что обвиняемый в преступлении Николай Агеев ранее уже был судим за убийство и все еще должен отбывать наказание в колонии.

Как стало известно, 44-летний Николай Агеев, которому предъявлено обвинение в убийстве школьницы в Каменске-Уральском, ранее уже был осужден за подобное преступление. В 2006 году суд приговорил Агеева к 16 годам заключения. Таким образом, освободиться мужчина должен был в 2022 году.

Как удалось выяснить, большую часть срока наказания Николай Агеев провел в одном из свердловских исправительных учреждений.

Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области: — Он действительно отбывал наказание на территории Свердловской области, на строгом режиме. Однако в октябре 2017 года его перевели, также на строгий режим, в колонию Курганской области.

Каким образом в дальнейшем Агеев, несмотря на неотбытую часть наказания, оказался на свободе, выяснить не удалось. Пресс-служба ГУФСИН по Курганской области недоступна для комментариев. Можно только предположить, что мужчина освободился условно-досрочно.

Жителю Курганской области Николаю Агееву, который обвиняется в жестоком убийстве 10-летней девочки на улице Алюминиевой в Каменске-Уральском в сентябре 2018 года, предъявлено обвинение еще по нескольким эпизодам, включая убийство пожилой женщины в Екатеринбурге.

«В ходе следствия установлена его причастность к ряду дополнительных эпизодов умышленных преступлений: убийству пожилой женщины, которое было совершено летом 2018 года на территории Железнодорожного района Екатеринбурга, и нескольким преступлениям против собственности с применением насилия на территории Челябинской области»,— сообщил начальник первого отдела по расследованию особо важных дел Свердловского следственного управления СКР Сергей Мальцев.

Тело 9-летней девочки было найдено 12 сентября в Каменске-Уральском в квартире на улице Алюминиевой. По предварительным данным, мать девочки оставила ее со своим сожителем, который пригласил в гости знакомого и начал с ним выпивать. Между мужчинами произошел конфликт, и гость, которым оказался 44-летний курганец Николай Агеев, выгнал хозяина из дома, жестоко избив его.

После этого он убил ребенка, задушив девочку в ванной комнате, забрал из квартиры все ценные вещи и скрылся. Ранее в соцсетях проходила информация о том, что девочка также была изнасилована.

Задерживали его на территории соседней Челябинской области, куда Агеев отправился после убийства ребенка.

[censored]
[censored]
[censored]
Crypt
Ебанько »
#2 | 20:38 22.06.2019 | Кому: Всем
Интересно, сколько ещё так гуляют...
#3 | 20:58 22.06.2019 | Кому: Всем
Наконец-таки система научилась прощать, my ass
#4 | 03:32 23.06.2019 | Кому: Всем
исравился бы или нет но тех убийств бы не было.
#5 | 03:51 23.06.2019 | Кому: Всем
или вышедший на свободу инвалид не смог бы ее догнать.
#6 | 07:39 23.06.2019 | Кому: Всем
Отпустили на УДО либо смягчили меру наказания до ограничения свободы. Это вышло и снова начало убивать, т. к. изначально надо было давать высшую меру наказания.
RRB
Невменяемый »
#7 | 08:56 23.06.2019 | Кому: Chefteam
Есть экзистенциальный вопрос, сколько человек нужно посадить, чтобы наступило всеобщее благорастворение? И еще один: а сколько из этого числа можно посадить? Вот ответ на второй вопрос - есть. Не больше, чем сидит прямо сейчас (плюсминус 10%) Значительное увеличение сидельцев - приведёт к коллапсу пенитенциарной системы, от которой ждут сокращения числа заключенных (красивой картинки по снижению криминогенной обстановки в родной стране), ибо нет ни столько судей, адвокатов, прокуроров, и мест заключения которое позволило их всех переварить. Эту красивую картинку, сейчас обеспечивают декриминализацией ряда статей УК (в частности почти никогосейчас не сажают за легкую наркоту, и побои с угрозами также сильно декриминализировали).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.