А еще, мы и в бюджет ничего не ложили!

m.gazeta.ru — Враги страны получили от госдепа новые контекстовырыватели и продолжают пакостничать. Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич обвинила граждан в недостаточном вкладе в федеральный бюджет. #макарошки #чудак_года
Новости, Разное | Зогорогозянец 11:06 27.01.2019
5 комментариев | 88 за, 4 против |
#1 | 11:12 27.01.2019 | Кому: eric.romanoff
>На встрече с жителями подмосковного Королева прозвучало предложение восстановить исторический квартал города, а деньги на это взять из федерального бюджета.

>«Ребят, вы так легко говорите: «А давайте из бюджета возьмем столько, а давайте возьмем столько...». Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?» — заявила Юденич.


>Высказывание вызвало недоумение собравшихся в зале, а некоторые стали кричать «мы налоги платим».
#2 | 11:42 27.01.2019 | Кому: Пальтоконь
> Видос нужен,

[censored]

что-то какое-то крикливое не по-барски экспертное сообщество за кадром
#3 | 12:06 27.01.2019 | Кому: Пальтоконь
Не согласен. Она в свою очередь порезала видео так, как ей удобно. Например, реплики обрезаны после ее слов.

Нужно полное видео. Оно есть где-то.

Я так вижу пока, не ходя по ссылкам, что там шли какие-то общественные слушания. Народу много, она сама это отмечает во втором видео. Стоял спорный вопрос. Мнения разделились диаметрально. Одна из групп граждан требует нечто, что предусматривает выделение средств из бюджета. Эту точку зрения ранее озвучил некто, входящий в некий экспертный совет. Поэтому, если она "приземляет" кого-то из экспертного совета, она, тем не менее, вступает тем самым в конфликт с интересами этой группы граждан. Одной из двух групп. Граждане вполне обосновано приняли реплику на свой счет и возмутились.
#4 | 12:20 27.01.2019 | Кому: Пальтоконь
Камменты под видео в ФБ - песня. Присутствуют граждане, которые были непосредственно на заседании.
#5 | 12:49 27.01.2019 | Кому: Пальтоконь
Ну вот, например, парочку:

>Andrey Chermoshentsev 1) мне извиняться не за что. Я воспринял Ваше выступление про бюджет ровно с таким же возмущением, как и ВСЕ присутствующие в этот момент в зале, которые подняли шум (который Вы почему-то вырезали, а на видео на моей странице это возмущение записано)

2) Коллеги эксперты рассуждали о путях решения с возможным привлечением средств из разных источников, в том числе - бюджетных для решения проблемы жителей (НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!) исторического квартала, который с каждым днем набирает все больше доказательств о его мемориальной ценности. А не о выделении миллиарда на какой-то свой там проект или себе в карман.

>Елена Лурье Марина, а вас не смущает тот факт, что агрессивное поведение граждан, ратующих за снос, порой не ограничивалось криками и оскорблениями второй стороны? Они физически набрасывались на оппонентов. Или из президиума это выглядело иначе?

Кстати, вы в курсе, что бойкие дамы из бригады "за снос" проверяли регистрацию в паспортах тех, кто пришел защищать квартал?
И последнее, по секрету, моя регистрация именно в черте квартала, а вот 80% лиц яростно отстаивавших снос (почему не расселение?) - в квартале и не бывали ни разу.

_______________________________________________________

з.ы. вот, похоже, полное видео

[censored]

Вот с этого момента целиком выступление Юденич
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.