А еще, мы и в бюджет ничего не ложили!

m.gazeta.ru — Враги страны получили от госдепа новые контекстовырыватели и продолжают пакостничать. Председатель Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич обвинила граждан в недостаточном вкладе в федеральный бюджет. #макарошки #чудак_года
Новости, Разное | Зогорогозянец 11:06 27.01.2019
1 комментарий | 88 за, 4 против |
#1 | 12:45 27.01.2019 | Кому: Всем
Охота за словами достигла уже полного безумия. Ну то есть уже даже народная расправа над сказавшей одну неловкую фразу Глацких выглядела позорно. Но там хотя бы было о чем поспорить. Теперь же прямо какие-то соревнование началось: кто еще у кого что услышит.
Теперь докопались до Юденич. Что говорила Юденич?

Во-первых, она высказала личное мнение, что консенсус во всеобщем обсуждении недостижим. И в этом я с ней совершенно согласен.

Во-вторых, она предложила создать рабочую группу, в которую войдут архитекторы, представители Архнадзора, строители, чиновники и общественность. Но группу такого размера, где достижение компромисса возможно.

В-третьих, она заметила в адрес экспертов, что предложение «выделить миллиард рублей» - это чистейшей воды популизм. Что опять же чистая правда.

Что происходит дальше?

А дальше из видео вырезают последние 13 секунд. И начинают тиражировать оторванную от всего остального фразу про бюджет. «Да как вы смеете объяснять НАРОДУ, ЧТО ОН НЕ СДАЕТ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТ?» И толпа начинает радостно эту чушь репостить и возмущаться.

Можно было бы, конечно, предположить, что вырезая эти 13 секунд молодой коммунист Черномошенцев таким образом является проводником атаки Грудинина на Воробьева через его соратницу Юденич. Это красивая версия, но вряд ли. Просто этот юноша из Королева таким образом борется за свою правду. А методы у коммунистов сами знаете. Владимир Ильич говорил, что цель оправдывает.

И что в результате? В результате популизм как был, так и остался. Дайте миллиард, а если не дадите, мы вам сделаем народное осуждение. А рабочей группы с Архнадзором как не было, так и нет.

p.s. И, кстати, когда вы пишете «чиновник» - это, конечно, сразу вызывает у публики слюны отделение. Но Юденич, конечно, никакой не чиновник. Она член Общественной палаты. Но «чиновник Юденич» для бомбежа, конечно, приятнее.

Предполагаю, что следующая жертвой народного гнева падет просто открыв рот и еще даже ничего не сказав.

(c) М. Кононенко
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.