Два упыря убили семь человек

vott.ru — и если бы они держали язык за зубами им бы это сошло с рук.
Картинки, Общество | Хромой Шайтан 14:58 20.01.2019
11 комментариев | 93 за, 1 против |
#1 | 14:58 20.01.2019 | Кому: Всем
Патрульный автомобиль возле ресторана "Brown's Chicken & Pasta", в котором было совершено массовое убийство сотрудников заведения
[censored]
Вечером 8 января 1993 никто из сотрудников ресторана "Brown's Chicken & Pasta" (населённый пункт Палатайн штат Иллинойс, США) не вернулся домой. Обеспокоенные родственники пытались дозвониться своим родным на работу, но безуспешно.
Отец одного из официантов отправился лично на место работы своего сына, но заведение было закрыто. Подозревая что-то неладное, мужчина вызвал полицейских, которые после осмотра здания обнаружили незапертую дверь служебного входа.
Проникнув в ресторан и обследовав его, они обнаружили весь персонал, включая владельцев, убитыми (всего 7 человек). Жертвы находились в морозильном помещении и имели огнестрельные и колюще-режущие ранения.
Началось расследование. Было допрошено более 5000 человек, но через 15 месяцев после совершения преступления межведомственная группа была расформирована, учитывая неспособность решить поставленные перед ней задачи.
Единственной ценной уликой оставалась недоеденная курица в мусорном баке (весь мусор был вынесен на улицу сотрудниками ресторана до их убийства). Анализ ДНК подтвердил, что слюна на курице не принадлежит кому-то из убитых.

Парамедики выносят убитых сотрудников ресторана Brown's Chicken & Pasta, 9 января 1993 года
[censored]
Через 9 лет после массового убийства в Палатайне в местное полицейское управление позвонила некая Энн Локетт и заявила, что готова назвать имена убийц.
В полиции Локетт рассказала, что в январе 1993 года ей было 18 лет, и тогда она поддерживала интимные отношения с неким Джимом Дегорски, которого она хорошо знала еще по школе.
В школе Дегорски учился в специальном классе для подростков с элементами антисоциального поведения, убивал и истязал животных, поджигал мусорные баки и занимался вещами, недопустимыми для человека с нормальными моральными принципами.
Дегорски дружил с Хуаном Луной, таким же подонком и дегенератом, который родился в Мексике и приехал в США с родителями. Дружки пьянствовали, занимались мелкими кражами или просто искали "приключений".
В январе 1993 года, примерно через неделю после убийства, Дегорски неожиданно рассказал Энн Локетт, что это они с Луной совершили эти убийства. Девушка сначала не поверила, но после того как Дегорски и Луна, перебивая друг друга, рассказали ей детали массового убийства, изменила свое мнение.
В течение 9 лет она боялась расправы дружков, но постепенно страх прошел.

Хуан Луна и Джеймс Эрик Дегорски - убийцы семерых сотрудников ресторана Brown's Chicken & Pasta, май 2002 года
[censored]
Полиция Палатайна не восприняла заявление Энн Локетт всерьез. Никакого особого компромата на подозреваемых у них не было. Проверка показала, что Хуан Луна работал в ресторане "Браунз чикен" в 1992 году, но уволился оттуда за 5 месяцев до преступления, потому что нашел более оплачиваемую работу.
Он был допрошен в январе 1993 года в числе других лиц, имевших отношение к ресторану, прошел тогда проверку и никаких подозрений к себе не вызывал. У него были хорошие отношения с владельцами ресторана и он не имел ни малейшего мотива устраивать в этом заведении кровавую бойню.
Энн Локетт несколько раз допрашивали, но без особого результата и доверия со стороны полицейских. Все изменилось после того, как она вспомнила о интересную деталь - по её словам Джим и Хуан рассказывали, что в момент расстрела людей в морозильной камере, одного из официантов стошнило. Этот момент почему-то очень насмешил убийц.
Между тем, о данном обстоятельстве никто кроме нескольких сотрудников правоохранительных органов (и самых убийц) не знал.
Поступившие сведения заставили по-новому оценить заявление Энн Локетт. Подозреваемых сразу же взяли под круглосуточное наблюдение.
После выделения из слюны и волос подозреваемых "ДНК-профиля" и сверки его с ДНК, выявленным на остатках курицы, стало понятно, что курицу, найденную на месте преступления, ел Луна.
Оба мужчины были арестованы 17 мая 2002 года. После ознакомления с результатами экспертизы ДНК оба признали вину и начали давать показания.

Демонтаж ресторана Brown's Chicken & Pasta, 25 апреля 2001 года
[censored]
Выяснилось, что никакого особого мотива нападать на ресторан Хуан Луна-мл. и Джеймс Дегорски не имели. Луна просто предложил своему дружку совершить преступление, которое никто никогда не раскроет. Для обоих преступников массовое убийство в Палатайне стало своего рода развлечением.
10 мая 2007 года Хуан Луна был признан виновным в совершении всех семи убийств. 17 мая он был осужден на пожизненное заключение без права подачи прошения об условно-досрочном освобождении. Прокуроры требовали смертной казни, которая еще была в силе в Иллинойсе в то время, но при голосовании жюри не хватило голосов.
29 сентября 2009 года Джим Дегорски был признан виновным во всех семи убийствах. 20 октября 2009 года он был осужден на пожизненное заключение. От смертной казни отделяли голоса двух присяжных.
В марте 2014 суд постановил выплатить Джиму Дегорски 451 000 долларов компенсации за избиение его одним из полицейских в тюрьме округа Кук. Он получил переломы лицевой кости, для чего требовалась дорогостоящая операция. Полицейский, который его избил впоследствии был уволен без выходного пособия.
В настоящее время преступники живы и находятся за решеткой.
RRB
Невменяемый »
#2 | 15:16 20.01.2019 | Кому: Всем
Это безусловно не светская хроника. Это

> что в январе 1993 года ей было 18 лет, и тогда она поддерживала интимные отношения с неким Джимом Дегорски, которого она хорошо знала еще по школе.


Это больше тег #оглянись_мир_полон_любви.
#3 | 15:27 20.01.2019 | Кому: RRB
> #оглянись_мир_полон_любви

>> при голосовании жюри не хватило голосов.

>> От смертной казни отделяли голоса двух присяжных.

Да, любвеобильных много.
#4 | 15:29 20.01.2019 | Кому: Всем
> Этой суке б ещё припаять пятерик за то что покрывала убий

Вроде она их сдала? Совершенно добровольно.
#5 | 16:23 20.01.2019 | Кому: Всем
> Этой суке б ещё припаять пятерик за то что покрывала убийц.

она же прямо написала что боялась. если они знают где она живет общих друзей и тд то это нормально. потом сменила место жизн, круг общения и им ее уже не найти.
#6 | 22:00 20.01.2019 | Кому: Всем
А могла не позвонить.
#7 | 01:56 21.01.2019 | Кому: Всем
Мне интересно, а чем руководствовались присяжные которые не проголосовали за смертную казнь? Признание есть, улики есть, показания бабы есть. Семь трупов. Хладнокровно убито семь человек с мотивом "Да прикольно же ыыы", но что-то же не позволило им вынести смертный приговор.
#8 | 02:51 21.01.2019 | Кому: Смерш
Может преступники раскаялись и пообещали что больше так не будут?
#9 | 18:49 22.01.2019 | Кому: Всем
Кому надо? Зачем надо? Чтобы в будущем такие преступления не раскрывались никогда? Бабе рассказали - баба донесла. Все, вопрос закрыт.
То, что не смогла сделать сразу - детали.
#10 | 05:33 23.01.2019 | Кому: Всем
А могли всю жизнь. Теперь у них будет время поразмыслить неторопливо.
#11 | 08:28 23.01.2019 | Кому: Всем
Может. Но если сажать за то, что человек рассказал о преступлении, то раскрывать такое будет невозможно вообще.
К тому же - 9 лет много. А неделя? А день? Когда человек должен бежать в полицию, чтобы его не осудили?
Я полностью понимаю твое возмущение - конечно, нужно было сообщить как можно быстрее. Но и сажать за это нельзя, тут уж "лучше поздно, чем никогда". А вот если бы их поймали без нее, и выяснилось, что она была в курсе - вот тогда да, однозначно сажать за соучастие.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.