Белорусская волейболистка шокирована Саратовом

fn-volga.ru — «В основном обычные города, но есть исключения вроде Саратова. Это - самый неухоженный город из тех, где мне довелось бывать. После Беларуси, где каждое село чистое и красивое, попасть туда - настоящий шок. Ужасные дороги, яма на яме. При этом освещения почти нет. Горят тусклые желтоватые моргающие лампочки, слякоть, темнеет рано. Идешь по улице - впереди еще какие-то фигуры двигаются нетвердой походкой. В общем - «Ходячие мертвецы»
Новости, Спорт | Evilmex 18:47 10.12.2018
1 комментарий | 125 за, 1 против |
#1 | 20:53 10.12.2018 | Кому: Aleks3
> Добро пожаловать в Ростов-на-Дону, город контрастов! Чуть в сторону от главных улиц, и оглушительный контраст гарантирован! Возможно Саратов покажется не таким уж плохим.

"Ха-ха. Я здесь живу" (с)

Честно сказать, кроме Пушкинской, новой Левобережной набережной и Большой Садовой не могу назвать таких мест, которые не стыдно было бы показать людям из других городов. Иногда (особенно сейчас, в зимнее время), простите камрады, пригорает от бестолкового отношения к благоустройству. И это еще с учётом, что город готовили к ЧМ-18 и закрыли некоторые многолетние косяки.
Особая примета города - вечная грязь и слякоть, как будто живёшь не в городе-миллионнике, а в райцентре. Учитывая особенности местного климата - это вообще беда (туман-дождь-мокрый снег-туман). После каждой смены режима "заморозки-оттепель" на дорогах появляются ямы с острыми краями, из-за чего по городу несколько дней можно видеть несколько десятков авто с пробитыми/порезанными до корда шинами.
Кстати, у отдельных ростовчан принято люто угорать над соседним Краснодаром, ржать над тем, что они себя величают "южной столицей", обзывать столицу Кубани "станицей", а жителей - кубаноидами. Однако разница в качестве благоустройства очевидна и бросается в глаза любому, кто бывает в Краснодаре больше одного раза в год.
Да, в Краснодаре большая проблема пробок, новые здания соседствуют с избушками старых бабушек, а торговый центр может стоять посреди частного сектора, но такой лютой грязищи осенью/зимой/весной, лично я почему-то не наблюдал. Между тем, исправно ходит трамвай, центральные улицы вылизаны до блеска, а парк у стадиона ФК "Краснодар" - это вообще услада для глаз.
Что мешает устроить то же самое в Ростове, лично мне непонятно. Поэтому за город, в котором живу откровенно обидно и горько - всё-таки не последний регион и город в стране.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.