Зарезавший "невесту"в здании милиции вырезал на ее теле"Н+Б"

kaktus.media — 27 мая 2018 года 30-летний Марс украл 19-летнюю Бурулай Турдалиеву как невесту (ала качуу). Родственники девочки незамедлительно обратились с заявлением в милицию. В селе Сосновка Жайылского района похитители были задержаны инспекторами УОБДД. После чего их доставили в РОВД. На тот момент с девушкой все было хорошо. Но спустя пару часов парень зарезал ее в здании милиции. #шайтановости #прекрасные_древние_обычаи
Новости, Разное | tazuja 17:54 23.11.2018
23 комментария | 62 за, 1 против |
#1 | 17:55 23.11.2018 | Кому: Всем
Родная сестра убитой Турдалы кызы Айпери рассказала Kaktus.media о том, что этот молодой человек ранее уже воровал ее с целью принуждения к браку. Бурулай знала его просто как водителя общественного транспорта, так как конечная остановка маршруток расположена рядом с их домом.

По словам Айпери, ее сестренке Бурулай 20 августа должно было исполниться 20 лет, а 25 августа должны были сыграть ее свадьбу. Она намеревалась выйти замуж за своего молодого человека из Оша. Она училась в медучилище.

"Марс уже воровал Бурулай. Сразу же после этого в дом пришли сваты. Отец вышел из дома и сразу же им заявил, что он не против замужества его дочери, если она знает этого молодого человека и любит его. В связи с этим попросил вернуть дочь назад домой, чтобы он лично смог поговорить с ней. Сваты согласились, и Марс привез Бурулай домой. Уже дома Бурулай заплакала и сообщила отцу, что она не любит его и не выйдет за него замуж. К тому же призналась, что любит совершенно другого молодого человека и готова выйти за того замуж. Услышав это, отец отказал сватам и выпроводил из дома. Бурулай из-за своего похищения была сильно напугана и была в сильном стрессе. Когда несостоявшийся жених покидал дом, он пообещал, что любым путем женится на Бурулай и не даст ей покоя", - рассказала Айпери.

Она отметила, что после этого вся семья очень переживала за Бурулай. Девушка практически не выходила из дома.

Мы уже готовились к предстоящей свадьбе. При этом все время прятали Бурулай. В последнее время она жила у меня дома в другом районе, а Марс продолжал искать ее и расспрашивать соседей о моем месте проживания. Из-за этого мы даже не отпускали ее на учебу и даже в магазин.

Из-за Орозо Бурулай решила приехать домой к родителям, чтобы быть вместе с мамой и поддерживать ее, так как она держала пост. Бурулай приехала в дом к родителям 3-4 дня назад.

"Мы ее вообще не выпускали из дома. В тот вечер она искупалась, надела пижаму и с полотенцем на голове вышла в магазин, который расположен в двух шагах от дома. В этот момент ее схватили, насильно посадили в машину Subaru и увезли. Мы выехали за ними немедленно, но догнать Subaru не удалось. В связи с этим была оповещена милиция, машину остановили в селе Сосновка. Бурулай позвонила маме с телефона инспекторов УОБДД и сообщила ей, что с ней все хорошо и они едут в милицию. Мама обрадовалась этому, и все мы выехали в Жайыл", - сообщила она.

Айпери добавила, что когда они подъезжали к милиции, им позвонила Бурулай и спросила их о времени приезда.

"Мы практически уже подъезжали и успокоили, что вот-вот подъедут. Это был наш последний разговор с ней. По приезде на место нам сообщили, что этот Марс ее зарезал. На ее теле, когда я ее омывала, я увидела четыре ножевых ранения - на спине, у горла и на грудной клетке. К тому же этот убийца ножом вырезал буквы "Н+Б". На "Н" начинается имя жениха, которого любила Бурулай и за которого собиралась замуж", - рассказала сестра.

[censored]

Всех родственников поражает халатность милиционеров. "Почему они не предприняли меры, не обыскали его? Ведь он подозревался в преступлении, и на него нужно было надеть наручники. Я уверена, что именно по вине милиционеров была убита моя сестра. Если, как они утверждают, в комнате услышали шум, то почему незамедлительно не взломали двери? В крайнем случае не отстрелили замок от двери и не вошли туда. Они просто ждали чего-то. Могли бы хотя бы ногу ему прострелить и остановить убийство сестры. Во всем виноваты милиционеры, если бы не их халатность, они бы успели спасти ее. Все эти сотрудники милиции, водитель Subaru и сам Марс должны понести самое суровое наказание согласно закону. Никто не должен уйти от ответственности", - заключила Турдалы кызы Айпери.
#2 | 17:56 23.11.2018 | Кому: Всем
#шайтановости #прекрасные_древние_обычаи
#3 | 18:03 23.11.2018 | Кому: Всем
Какой то лютый звиздец.
#4 | 18:09 23.11.2018 | Кому: Всем
21 век на дворе. Ебаный пиздец.
#5 | 18:12 23.11.2018 | Кому: Langedok
> 21 век на дворе

Это Киргизия. Это норма. Когда с палками бегать начнут и ухать вместо членораздельной речи - вот будет настоящий

> Ебаный пиздец.
#6 | 18:16 23.11.2018 | Кому: Всем
Не перевелись зверьки еще. А то и возродились
#7 | 18:23 23.11.2018 | Кому: mici
> Какой то лютый звиздец

Да ладно тебе. Если мы стремительно мчимся в РКМП, то Казахстан соответственно мчится вообще в благословенный неолит.
#8 | 18:31 23.11.2018 | Кому: Langedok
> 21 век на дворе. Ебаный пиздец.

Древние традиции. Не при тоталитарном совке, чай, живём.
Только не смешно ни хера. Идиократия и господство фанатов-верунов всё ближе.
#9 | 18:34 23.11.2018 | Кому: Всем
[censored]
#10 | 19:11 23.11.2018 | Кому: Всем
Меня вот один момент смущает. Если бы то же самое писал какой-нить цензор.нет про Россию - реакция была бы строго обратная.

А тут все верят на слово. Кактус же. Чай не Медуза какая.
#11 | 19:17 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
[censored]

Министерство внутренних дел завершило служебное расследование в отношении сотрудников милиции по факту убийства девушки в РОВД Жайыльского района, уволено руководство ГУВД и РОВД, сообщила пресс-служба МВД.

27 мая вечером сотрудники ОВД Жайыльского района Чуйской области доставили в отделение милиции молодого человека и 19-летнюю девушку, которую он похитил, чтобы заключить брак против ее воли. Оставшись с девушкой в одной комнате, парень несколько раз ударил ножом ее и себя, сообщили в милиции. Пострадавшая скончалась в реанимации, подозреваемый выжил.

МВД отправило сообщение об увольнении начальников милиции после того, как президент отреагировал на новость об убийстве девушки и потребовал жесткого наказания в отношении тех, кто допустил убийство.

От занимаемых должностей отстранены начальник ГУВД Чуйской области Нурлан Сарчаев, заместители начальника ГУВД Чуйской области Канат Жумаев и Марлис Асанов, а также начальник Жайыльского РОВД Муратбек Исмаилов.

Заместитель начальника этого РОВД Ж. Абыканов уволен из органов внутренних дел за неисполнение прямых служебных обязанностей, халатное отношение к обязанностям во время дежурства ответственного от руководства, а также за ненадлежащий контроль над оперативно-следственной группой, что позволило задержанному войти в здание Жайыльского РОВД с холодным оружием и совершить убийство. Помимо этого объявлено о неполном служебном соответствии еще одному замглавы РОВД — Б. Чаргынову.

Освобожден от занимаемой должности также следователь РОВД Э. Кадышев за неисполнение прямых служебных обязанностей, несвоевременное рассмотрение заявления, поступившего в дежурную часть Жайыльского РОВД по факту кражи невесты, что привело к трагедии. Работы лишился и заместитель начальника по руководству изоляторов временного содержания и дежурной части службы общественной безопасности А. Аблабеков.

От должностей освободили еще и двух инспекторов УОБДД — Т. Ниязалиева и Т. Макашова.

Помимо этого:

— начальнику центра оперативного реагирования Службы общественной безопасности МВД Э. Орозакунову объявлен выговор;

— начальнику службы общественной безопасности ГУВД Чуйской области А. Исакову объявлен строгий выговор;

— начальнику УОБДД по ГУВД Чуйской области А. Сакишеву объявлен выговор;

— младшему инспектору пятого взвода УОБДД ГУВД по Чуйской области З. Айткожоеву, следователю Жайыльского РОВД К. Сабырову, оперуполномоченному службы криминальной милиции Жайыльского РОВД А. Ормокееву, младшему инспектору пятого взвода УОБДД ГУВД по Чуйской области З. Байтерекову, милиционеру ППСМ ГУВД Чуйской области Б. Майлыбаеву, помощнику дежурного дежурной части УОБДД ГУВД Ш. Юсузову объявлено о неполном служебном соответствии;

— уволены из органов внутренних дел старший инспектор дежурной части И. Иманалиев, дежурный милиционер дежурной части Н. Эсенкулов, милиционеры группы охраны дежурной части старшина милиции М. Макеев и старшина милиции А. Атакулов. Все они уже экс-сотрудники Жайыльского РОВД.

Всего по итогам служебного расследования наказаны 23 сотрудника органов внутренних дел, из них уволены 5, освобождены от занимаемых должностей 8, объявлено о неполном служебном соответствии семи сотрудникам, остальные наказаны в дисциплинарном порядке.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 316 "Халатность" Уголовного кодекса КР. Расследование ведет управление ГКНБ по Жайыльскому району.
pyth2000
не фашист »
#12 | 19:40 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Меня вот один момент смущает. Если бы то же самое писал какой-нить цензор.нет про Россию - реакция была бы строго обратная.
>
> А тут все верят на слово. Кактус же. Чай не Медуза какая.

Шо, обидно за головоногих, шо нет им доверия?!! Просто кактус делает не так больно, вот и верят!!!
#13 | 19:42 23.11.2018 | Кому: tazuja
> Убийство девушки в РОВД: после реакции президента уволены начальники

Ну тут серьезно уже выглядит. Почему бы сразу так не выдать?
#14 | 19:44 23.11.2018 | Кому: pyth2000
> Шо, обидно за головоногих, шо нет им доверия?!! Просто кактус делает не так больно, вот и верят!!!

Доверяй-проверяй, да?
pyth2000
не фашист »
#15 | 19:45 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> > Убийство девушки в РОВД: после реакции президента уволены начальники
>
> Ну тут серьезно уже выглядит. Почему бы сразу так не выдать?

Потому что вдруг кто-то выдаст раньше?!!
#16 | 19:59 23.11.2018 | Кому: pyth2000
> > > Убийство девушки в РОВД: после реакции президента уволены начальники
> >
> > Ну тут серьезно уже выглядит. Почему бы сразу так не выдать?
>
> Потому что вдруг кто-то выдаст раньше?!!

Это типа как по ссылкам ходить - первый коммент проебать?
#17 | 20:21 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
В этой статье уже последствия и само преступление без подробностей.
#18 | 20:26 23.11.2018 | Кому: tazuja
> В этой статье уже последствия и само преступление без подробностей.

Ну тут и спорить не о чем.
#19 | 20:31 23.11.2018 | Кому: Всем
Почему всегда такие мягкие наказания сотрудникам органов правопорядка, проебавшим жизнь человека?
pyth2000
не фашист »
#20 | 20:37 23.11.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> > Потому что вдруг кто-то выдаст раньше?!!
>
> Это типа как по ссылкам ходить - первый коммент проебать?

Ну. Можно же и угадать, про что там, особенно если давно сидишь!
#21 | 05:18 24.11.2018 | Кому: Piggyspark
> Почему всегда такие мягкие наказания сотрудникам органов правопорядка, проебавшим жизнь человека?

Потому что увольнения и выговоры выдаются оперативно, силами непосредственного начальства. А посадками занимаются другие люди, и это процесс не быстрый. Чуть выше написано что уголовное дело возбуждено. Может кого и посадят.
#22 | 05:50 24.11.2018 | Кому: Морфей
> неолит

брат говорит, что мы уже ниже рассказов Чехова, приближаемся к уровню персонажей Гоголя
Cyberaptor
надзор »
#23 | 12:07 24.11.2018 | Кому: Всем
Дык, поди один из ментов был родственником убийцы. "Рэж её, брат! Ради чэсти нашэго рода!" Или что-то типа того. Дикари ебаные. "Проклятые совки-оккупанты" вытащили их из каменного века, а они с радостью назад в дикарей диэволюционировали.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.