yuripasholok.livejournal.com "Одна из импровизированных фузей, иначе сие не назовешь, изготовленных украинскими военными. Против кого такая вот винтовище, это уже отдельный разговор."
Когда товарищи из лднр демонстрируют свои "зенитки" никто почему-то не смеётся. А у них там снайперские зенитки в прямом смысле слова. Ну, так, справедливости ради.
Ну это безусловно высокие технологии, позволяющие, полностью гасить все колебания. Жесткость деревянной крышки с гвоздями - просто песня, помноженная на природную точность зушки, лишённую ряда своих запчастей, да ещё со штатными патронами.... Снайперка века.
> Ну это безусловно высокие технологии, позволяющие, полностью гасить все колебания. Жесткость деревянной крышки с гвоздями - просто песня, помноженная на природную точность зушки, лишённую ряда своих запчастей, да ещё со штатными патронами.... Снайперка века.
Ну вот чо ты придираешься, а?!? Стрелок вместе со всей конструкцией на низкую орбиту не переходит - уже отлично!
Зафигачить мало - надо попасть.
Емнип зушка на 500м очередью уверенно попадает в цель типа танк.
Сколько выстрелов такого шушпангевера надо сделать для подавления пулеметной точки на дистанции 1км - вопрос.