Комменты не по делу. Т.к. "дело" как раз в том, что с течением времени появились новые данные (благодаря новым технологиям и миссиям). Т.е. смысл картинки "Вот что мы знали раньше, а вот что мы знаем сейчас", а не в "у нас телескоп".
> Т.е. смысл картинки "Вот что мы знали раньше, а вот что мы знаем сейчас", а не в "у нас телескоп".
[задумчиво кивает]
видимо это и есть та единственно-верная, поражающая своей свежестью мысль, которую автор хотел донести до нас, создавая данную картину. все остальные домыслы ересь.
Первые два фото сделаны с земли и то обработаные в фотошопе. Там в оригинале пятна в два пикселя. Третье с космического апарата "новые горизонты", который послали к Плутону ещё в 2006 году. Вояджер в семидесятые годы не менее крутые фотки делал, так что годы возле картинок, это не показатель прогреса технологий, скорей работа в данном напровлении.
[censored]
надзор »