Странной страной был СССР.
Бухло не запрещали. Наоборот - рекомендовали пить, а народ не спивался. Алкаши были, но в разумных пределах. Молодые люди пили в меру. Дети не бухали вообще.
"Сексу не было" (с). В кино и театре сплошное целомудрие, никакого сексуального воспитания в школах, а население росло, и в каждой семье было минимум 2 ребёнка. СПИД отсутствовал.
Никакой ювенальной юстиции не было, но дети были обеспечены всем необходимым, даже в неблагополучных семьях.
Свастику и фашистскую символику не запрещали. При этом ни одной фашистской организации и скинхедов не существовало, а футбольные фанаты любили только футбол, а не драки.
Церкви были уничтожены а попы расстреляны. Но при этом в каждом городе была минимум 1 церковь, и крещён был каждый второй гражданин.
В книгах и фильмах нередко фигурировала детская обнажёнка, и это считалось нормальным. А педофилы были редкостью и как правило быстро отлавливались и уничтожались.
Полиция называлась милицией, но милиционеров уважали и не боялись. Хотя был ГУЛАГ и три колоска.
Табак не запрещали, везде продавали, везде его курили и показывали в кино и даже мультиках. При этом курило меньше половины мужчин, почти ни одной женщины и ни одного ребёнка.
В стране жило много национальностей, но никаких межнациональных конфликтов не было. Ксенофобия ограничивались кухонным ворчанием, а в реале все дружили и общались.