Вопрос для диванных экспертов (КС)

vott.ru — В первом комментарии будет видео (нашел на "корреспонденте") "перемоги бойових укров" - отремонтированные "акация" и "гвоздика". И у меня вопрос - на фига они спилили мушку... то есть, дульный тормоз? Имею мнение, что это как-то связано с уменьшением заряда выстрела, но так как сам не артиллерист, хотел бы услышать мнение знающих камрадов
Новости, Разное | Ипибар 15:31 04.07.2017
7 комментариев | 32 за, 0 против |
#1 | 15:32 04.07.2017 | Кому: Всем
[censored]

Я почему заинтересовался - может быть это какой-нибудь модернизацией от "братушек" по бывшему Варшавскому Договору, которую они теперь гонят навну?
#2 | 15:48 04.07.2017 | Кому: Всем
может накатник модифицировали, а может просто не поставили тормоз, потому как пуляли только порохом.
на видео с 6 по 11 секунды, "Акации" стоящие слева, вполне с тормозом.
#3 | 15:49 04.07.2017 | Кому: tazuja
> может накатник модифицировали, а может просто не поставили тормоз, потому как пуляли только порохом.

То есть, это просто промежуточное испытание, возможно, и в часть она пойдёт с тормозом?
Пересмотрел - с тормозом только первая, вторая (за ней) уже без.
#4 | 15:51 04.07.2017 | Кому: Ипибар
скорее всего
#5 | 15:55 04.07.2017 | Кому: tazuja
> скорее всего

Спасибо. Эх, удалить не успел. До самого доперло ещё вот что - может быть испытывали надёжность шасси при полной отдаче. А чтобы не пришлось пулять полным зарядом "в ебеня" просто сняли тормоз.
#6 | 16:00 04.07.2017 | Кому: Всем
[диванный эксперд mode ON]
Так все логично, сняли дульный тормоз, значит снаряды не будут тормозиться. А дульный тормоз можно пропить, железяка вполне себе большая. :))
[диванный эксперд mode OFF]
#7 | 16:12 04.07.2017 | Кому: mici
> ...железяка вполне себе большая.
И тяжелая. Это важно!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.