Мгновение войны. Смерть на передовой, 1943 г.

horstveps.livejournal.com — Военный корреспондент финской армии ведёт киносъёмку на переднем крае, Карелия 8-е апреля 1943 г.
Картинки, Общество | tazuja 15:03 29.06.2017
4 комментария | 122 за, 0 против |
#1 | 15:04 29.06.2017 | Кому: Всем
[censored]
Восьмого апреля 1943 г., группа военных корреспондентов финской армии, в сопровождении фенриха из штаба батальона, отправилась на передовую в районе села Ругозеро в Карелии, для проведения съёмки.
Война на Карельском фронте, к тому времени, уже давно перешла в позиционную фазу и бои носили ограниченный, местный характер, - затишье, в целом. Как видно по заглавному фото, съёмка шла в безмятежной обстановке и без всяких мер предосторожности.
[censored]
[censored]
Финские солдаты позируют у пулемёта "Максим"

[censored]
Тут, в конец оборзевший военкор, вообще вылез на бруствер снимая передний край противника.
Видимо, оживление в финских траншеях, наконец привлекло внимание наблюдателя РККА и на советских позициях появился снайпер.

[censored]
Тем временем к журналистам подошёл штабной фенрих и стал указывать на что-то в стороне советского переднего края, похоже шутя при этом. Тут и раздался выстрел.
[censored]
Мёртвый фенрих рухнул на дно траншеи. Снайпер РККА безошибочно выбрал офицера среди целей и сработал "на отлично".
#2 | 16:03 29.06.2017 | Кому: Всем
в итоге один прилег, другой приуныл
Zveroboy
надзор »
#3 | 17:55 29.06.2017 | Кому: Всем
Молодец, снайпер!
#4 | 20:24 29.06.2017 | Кому: Всем
Короче, что сейчас происшествия снимают на телефон, что раньше. Фоткает, вместо того, чтоб в медсанбат позвонить!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.