Как делаются новости о «зелёной» энергетике

alex-anpilogov.livejournal.com — На заглавной фотографии — скрин со статьи на сайте Popular Mechanics, так, как она выглядела при выходе в свет, 19 декабря 2016 года. Перевод: «Лас-Вегас полностью перешёл на снабжение электроэнергией из возобновляемых источников». Круто, пацаны!
Новости, Разное | tazuja 07:43 06.01.2017
8 комментариев | 72 за, 0 против |
#1 | 07:44 06.01.2017 | Кому: Всем
[censored]
А вот как эта же статья выглядит сейчас:
[censored]
Э?
Перевод: «Государственные здания Лас-Вегаса полностью перешли на снабжение электроэнергией из возобновляемых источников». Несколько иной эффект, не находите ли?

Поэтому, когда читателям срут в мозг, например,[censored] вот статьями, которые рассказывают о том, что «глупые люди к 2025-му году будут сидеть на бочке с вонючей нефтью, цена которой упадёт до себестоимости добычи плюс пять процентов», я лишь отмечаю для себя очередной набор рекламных штампов, которые именно сегодня были использованы очередным «гуманитарием от политики», потому что ему очень хочется всенепременно «доказать» нужный ему набор тезисов: «Путин — всё, Россия — бензоколонка, США — град на холме, Маск — гений».

Ну а если вас интересует не пиар и не политота, то докладыаю: основным энергоносителем штата Невада до сих пор является природный газ. О чём можно прочитать, например,[censored] на сайте американского энергетического агентства EIA.
[censored]
Население всего штата Невада составляет 2,8 миллиона жителей. Население крупнейшего города штата, Лас Вегаса составляет 1,9 миллиона жителей — почти 2/3 от населения всего штата. Основное потребление электроэнергии в Неваде приходится как раз на Лас Вегас. И вышеупомянутый веб сайт говорит, что на 2014 год 90% потребляемой энергии в штат приходило извне.
Вот такие дела.
И да, кстати сейчас в Лас-Вегасе +16 ºС и солнечно. А в Москве... ну, большинство моих читателей и так знает, а другим сообщаю: пасмурно, -18 ºС. Поэтому, если кто-то рассказывает вам, что «электрифицировано будет абсолютно всё, что ещё не электрифицировано. Включая, скажем, отопление. Через некоторое время все виды отопления, кроме электрического, на Западе просто запретят», гоните его ссаными тряпками на улицу из своего дома. ;)
#2 | 08:30 06.01.2017 | Кому: Всем
Почему-то вспомнилось "облако пафоса" из South Park.
#3 | 10:14 06.01.2017 | Кому: Всем
[censored]
pyth2000
не фашист »
#4 | 10:53 06.01.2017 | Кому: Всем
Там ссылки, кстати, шикарные на какую-то вангу Костиньку. Пассажи у Костиньки великолепны: "Как ни смешно, но именно ветер является одним из самых доступных источников энергии. Единственный его недостаток – крайняя нестабильность: ветер дует как хочет. Аккумулятор эту проблему решает. Даже если ветер не дул неделю, а потом рванул ураганом, то ураган покроет недельную недостачу."
Всё так, Костинько, всё так. А если, например, у бабы детей не было - то 9 баб легко за месяц могут исправить эту проблему.
pyth2000
не фашист »
#5 | 11:08 06.01.2017 | Кому: Всем
> этот Крылов (он же М. Харитонов, подельник Е. Холмогорова) удачно прикидывается шизофреником, при том таковым не является.
> Видимо, шизофреникам сегодня хорошо платят.

А, это такой рыжий очкастый жиробас? Типа, русске нацы-аналист?
pyth2000
не фашист »
#6 | 11:29 06.01.2017 | Кому: Всем
> но грамотный, сцуко

Да уж куда как грамотный: "требуется одно: появление на рынке универсальных роботов, которые могли бы делать всё не хуже китайского рабочего. В настоящий момент все технические проблемы, с этим связанные, решены. Прежде всего – две основные: роботы научились ходить и двигать руками."
Читаешь такое - и впечатление, что он и средней школы не кончил. Ан нет, два высших, одно даже кагбэ техническое. Но это очень наглядный пример, как технарь деградирует, не применяя полученные знания на практике.
pyth2000
не фашист »
#7 | 12:46 06.01.2017 | Кому: Всем
> из корыстных или идейных соображений можно обнародовать ценное мнение, что Земля плоская.
>
> отсюда не обязательно вытекает, что автор не знает астрономию.

Из того бреда, что там написан, никак не сделать вывода, что автор умный. Ты мне хочешь что доказать, что это не бред, или что автор не идиот?
pyth2000
не фашист »
#8 | 13:41 06.01.2017 | Кому: Всем
> поэтому то, что он технически пишет - совсем не значит, что он так думает. У него другая задача - дискредитация режима.

Каким образом он дискредитирует режим, выставляя себя идиотом? Он же не чиновник какой.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.