> Скорее организовать парочку перевоспитательно-оздоровительных лагерей
Расстрелы, кладбища - это не демократично. И весь цивилизованный мир со мной согласится. А вот грузить лопатой ядерные отходы где-нибудь на Новой земле - это будет с пользой проведенное время.
> А вот грузить лопатой ядерные отходы где-нибудь на Новой земле - это будет с пользой проведенное время.
А вот если ты человека убил для этого времяпровождения, как ты к наказанию отнесёшься? Подозреваю, что с благодарностью. Вопрос не по адресу, просто, для обсуждения. "Тварь ли я дрожащая?" Или право имею?
Так вот я отвечу. За Достоевского. Ты (мы) — тварь. Но это не даёт тебе право убивать близких. А близкие — почти все.
> А вот если ты человека убил для этого времяпровождения, как ты к наказанию отнесёшься? Подjзреваю, что с благодарностью. Вопрос не по адресу, просто, для обсуждения. "Тварь ли я дрожащая?" Или право имею?