> Там из-за расстояния большое зерно получается, контрастом и вытянул аффтар.
Да пойди ка их еще поймай на большом зуме - они ж хоть и близко, но все равно далеко! Я вотт в прошлом годе упарился их ловить (Военно-Морской Салон, Питер):
> > У меня почти мыльница, хоть и зум оптический 42х. Ну и умения - чайник заварочный :)
>
> А что за агрегат?
Nikon P530
Нас не побьют за оффтопик? Или надо перемежать кадрами самолетов? :)
На этом самом салоне еще и так получилось, что люди на пристани, а самолеты в небе со стороны солнца практически всегда. У профи есть для этого решения, а у меня так, чисто фиксировать события камера.
Дык не сбегай досрочно, как с 15-го :) Дождись хотя бы первого зрительского дня -- я буду обязательно, если не сдохну раньше.
> ты бы меня ещё про МАКС-19 спросил
Ну, примерно так же :)
UPD: PS: А что нам мешает встретиться в Питере? Где "Климов" -- я знаю, работал на Кантемировской.
> на бизнес-днях гораздо спокойней, и очередь за пивом стоять не надо :)
Это-то понятно :) К зрительским дням количество торговцев пивом правильно увеличивается, на 15-м проблем с очередями не было (на 13-м, помнится, таки были).
На бизнес-дни мне не по карману прорываться. А контора непрофильная для отрасли, так что даже за счёт работодрателя не прокатиться.
> Раскатистый гул турбин - это когда МИГ-[25] >
> Так.
> Извините.
За МИГ-25 не скажу, а вот 31-е у нас над городом заходят на посадку. Немцев по городу выгуливали, они от такого чуть ли не под лавку ныкались, а мы им объясняли что в этом нет ничего особенного, это просто ученья наших ВВС.
А мне есть, что сказать :) Почти два года в обнимку :)
Они даже на рулении турбинами рвут воздух так, что за сотни метров всё содрогается. А форсаж слышно за километры. После полётов наши прожектористы возвращались с полосы слегка контуженные.
> UPD: Как насчёт первомая в Озерках? Традиционно соберутся старпёры-фидошники. Будет Фон Херрман, буду я, вероятнее всего, будет легенда ФИДО Арканоид.
Да я как-то с Фидо не дружил, и не очень старпёр )
Попробовать можно, но не уверен - я к первомаю только из УМПО приеду
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]
[censored]