Визит в Сбербанк глазами иностранца

il24.ru — Я уверен, что россияне страшно недовольны работой своего банка, мечтая о счёте в солидном швейцарском банке, где их будут носить на руках и сдувать пылинки. Вопрос - куда уж больше, чем это делают в Сбербанке?
Новости, Разное | RRavid 03:53 08.04.2016
91 комментарий | 167 за, 8 против |
#1 | 04:22 08.04.2016 | Кому: Всем
За последние 6-7 лет уровень обслуживания клиентов сильно возрос. И не только в "Сбербанке", но даже в госорганах всяческих. Системы электронных очередей и онлайн-сервисы творят чудеса.
Менял водительское, в ГИБДД пробыл ровно 13 минут с фотографированием и получением нового удостоверения.
#2 | 04:35 08.04.2016 | Кому: Konan
Вот бы еще Почту России подтянуть
#3 | 04:38 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> Вот бы еще Почту России подтянуть

По сравнению с тем что раньше было - офигенно работает.

На то как мне оказывал услуги МГТС я уже жаловалась. Столько раз меня в попу не целовали даже когда я была няшным младенцем. Об опоздании техника на пять минут предупреждал техник, менеджер техника и старший менеджер. Всё делалось в перчатках и бахилах, весь мусор за собой унесли. Потом еще три дня звонили спрашивали насколько все идеально, а через неделю поздравили с 8 марта.
Я их боюсь уже
#4 | 04:41 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> Вот бы еще Почту России подтянуть

даже в Почте лучше стало.
по крайней мере по России посылки ок. недели
#5 | 04:41 08.04.2016 | Кому: irvago
Недавно простоял больше часа чтобы отправить письмо, передо мной была одна тетка.
#6 | 04:44 08.04.2016 | Кому: Skaalex
Они всё равно стараются. Тоже и скорость, и качество обслуживания подтягивается. И виноват не оператор, а та тётка которая перед тобой стояли.
#7 | 04:47 08.04.2016 | Кому: Всем
хорошая попытка, но - нет!
у сбера все хорошо до того момента, пока не возникнет конфликт, например из-за косяка сотрудника.
из личного опыта (причем клиентом я не являюсь, клиент моя жена) - вранье сотрудников, навязывание услуг, некомпетентность, бардак (в зале 15х20 в одном конце не знают что творится на другом), совершенно ни кто ни в чём не виноват ("извините, но такой регламент", "понимаем, что ошибка сотрудника, но ни чего сделать нельзя"), техподдержка говорит одно, в банке говорят другое.
#8 | 04:48 08.04.2016 | Кому: Всем
Да, 10 лет назад ни кто бы не поверил в такого рода отзывы))) А сейчас... К сожалению, так работает только сбербанк. Я имею ввиду общий уровень сервисов и услуг. Почта тоже подтянулась, но ждем чтоб как в сшп.))
#9 | 04:54 08.04.2016 | Кому: askel
Деньги сунутые в банкомат зависли не дойдя до счета. Пришла ругаться.
Тут же были сделаны распечатки с карты,подшиты мои квитанции,менеджер составила какие-то заявления и запросы , мне дали чаю, предупредили о том , что разрешение проблемы не быстрое. О продвижении "дела"информировали посредством смс. Проблему решили за полтора дня ,вместо заявленных двух недель.
#10 | 04:58 08.04.2016 | Кому: Всем
сеструха живет в лондоне. чтобы просто открыть счет в банке ей назначают специальный день и адрес куда можно подъехать и все сделать. если нужно что-то опять сделать, операцию надо повторить и опять ждать несколько дней.

а объяснение предельно простое: нужно чтобы клерки не простаивали, отделений должно быть мало, очередь реализуем через предварительную запись, деньги экономим, а то что народ бузит - а нам не похуй, а че они сделают.

ЗЫ последний раз когда я был в питере, я натурально охуел, что смог в вс (!) в 7 вечера (!) на невском зайти в сбер и решить все свои вопросы.
#11 | 04:59 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> передо мной была одна тетка.

Это тебе ещё не очень злостная тётка попалась )))
#12 | 05:08 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> Вот бы еще Почту России подтянуть

Вот-вот. Жду одну штуковину с Китая, в Москву она прибыла первого марта...
#13 | 05:11 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> Недавно простоял больше часа чтобы отправить письмо, передо мной была одна тетка.

у почты проихводителньость таки еще зависит от бестолковости клиентов :)
#14 | 05:14 08.04.2016 | Кому: irvago
> На то как мне оказывал услуги МГТС я уже жаловалась. Столько раз меня в попу не целовали даже когда я была няшным младенцем. Об опоздании техника на пять минут предупреждал техник, менеджер техника и старший менеджер. Всё делалось в перчатках и бахилах, весь мусор за собой унесли. Потом еще три дня звонили спрашивали насколько все идеально, а через неделю поздравили с 8 марта.
> Я их боюсь уже

правильно боишься: на самом деле все они - агенты ФСБ(как и в описываемом автором случае), ты под колпаком.
!!!
#15 | 05:34 08.04.2016 | Кому: Всем
Отлично! Просто отлично!
#16 | 05:42 08.04.2016 | Кому: Yep
Этого я как раз совсем не боюсь )))
#17 | 05:42 08.04.2016 | Кому: askel
> вранье сотрудников, навязывание услуг, некомпетентность, совершенно ни кто ни в чём не виноват

Подтверждаю, имел такой же опыт. Лично я в Сбер больше ни ногой.
#18 | 05:47 08.04.2016 | Кому: irvago
> Деньги сунутые в банкомат зависли не дойдя до счета. Пришла ругаться.

Ага, вот тоже застряли, при их же сотруднике. Был послан всеми вообще, к кому обратился, но с вежливой улыбкой, это да.
Сказали, что сначала приедут инкассаторы, потом будут разбираться, кто как и почему, а затем запрос пойдёт в центральный офис и т.д. На замечание, что всё происходило под чутким руководством сотрудника, даже чек из банкомата она вытянула, сотрудник замотала гривой и сказала, что ничего в этом не понимает и слиняла. Две недели ровно зачисляли деньги.
#19 | 05:47 08.04.2016 | Кому: Всем
Сбербанк сейчас и в 2010 году - это две большие, огромные разницы. Работа отделений улучшилась на порядок. Единственная проблема - по ночам в чистых, тёплых и светлых отделах круглосуточных банкоматов очень любят ночевать бомжи.
#20 | 05:49 08.04.2016 | Кому: Theropoda
> Подтверждаю, имел такой же опыт. Лично я в Сбер больше ни ногой.

А где лучше?
Fatal Errorov
надзор »
#21 | 05:50 08.04.2016 | Кому: Всем
В новогодние каникулы положил через терминал сбербанка деньги на телефон, не дошли. Пошел в ближайший офис сбера разбираться, сразу же без особого вникания в ситуацию отфутболили к мобильному оператору, дескать это его косяк. У оператора написал претензию, пообещали разобраться, но сказали, что всё-таки это у банка проблемы. На всякий случай пошёл в центральный офис сбера по городу, там заявили: хуль ты хочешь, счас каникулы, нет никого из знающих сотрудников, после окончания каникул приходи. Вечером того же дня позвонила девушка от мобильного оператора, сказала: проверили, действительно платеж был, но застрял по вине банка, но они сами мне положили на счет сумму платежа. Потом через неделю и банк раздуплился, деньги пришли, звонил сотовому оператору, попросил списать лишнюю сумму. Про сберовские кредитные карты, открытые на вас и их насильное впихивание даже говорить не стоит. Некомпетентность сотрудников, медлительность, всё на месте.
#22 | 05:53 08.04.2016 | Кому: Толян
> А где лучше?

После того как потерял два месяца времени и 10 тысяч денег из-за абсолютно некомпетентных придурков-сотрудников сбера, обратился в россельхозбанк. К сельхозу нареканий никаких, все сделали очень четко и быстро. Конечно же, вы должны понимать, что описанная мною ситуация касается только тех отделений, куда я обращался.
#23 | 05:55 08.04.2016 | Кому: Andjey
Надо же. Никаких заявлений не оформляли ?
Мне тоже сказали, что возня будет долгой, что это не от них зависит, но все бумажки сами заполнили и всё быстро разрешилось.
#24 | 05:58 08.04.2016 | Кому: Skaalex
> Вот бы еще Почту России подтянуть

С Почтой тоже подвижки есть, с Китая в прошлом году посылка за две недели добежала. В этом году начали СМСки с оповещением приходить. Был тут конечно странный случай - заказывал телефон у микрософтовских официалов, должен был приехать через EMS, неделя проходит - тишина. Начинаю звонить, узнавать - что за хрень - те лепечут, что дескать я сам отменил доставку по телефону. Ну я послал всех лесом и купил в ближайшем связном.

В налоговую тут заехал - там вообще все еще круче, чем в Сбербанке. А вот в фонд статистики заскочил - всюду боль, разруха и запустение.
#25 | 06:03 08.04.2016 | Кому: KRash
> даже в Почте лучше стало.

Всё очень сильно зависит от оператора. Не знаю в чём колдунство, но в одном отделении отправляют быстро, дешевле и приходит быстро, в другом - возятся долго - отсюда очереди, тариф выходит всегда дороже, а посылка почему-то подолгу потом лежит "на сортировке".

Ну и ещё - очень сильно задерживают юр.лица с кучей заказных писем, особенно в отчётный период. Стоило бы сделать отдельное окно для них. С отдельным, гм-гм, входом.

Ну и оплата труда у почтовиков - работать за такие деньги - это уже подвиг.
#26 | 06:05 08.04.2016 | Кому: irvago
у меня ругань заняла 3 недели, чтобы не быть голословным - дело было так:

давным-давно у жены закончилась карта и вместо продления ей зачем-то сделали еще одну (контора у нее маленькая и нет централизованного продления, как в моей: закончилась-пришел в офис-взял следующую). данные карты она сдала в бухгалтерию, а через некоторое время и первая карта была перевыпущена. стало у нее две карты.

уже недавно жена пошла во второй декрет - к сожалению, проблемы начались сразу (возраст, осложнения с первого), пришлось лечь на сохранение. как положено по выходу в декрет перечислил больничные деньги, но на "вторую карту" (которой и пользовались-то пару раз до момента перевыпуска "основной", потом просто лежала - зачем две карты для одного человека на один счет), которая к тому моменту "протухла"

вот тут начались непонятки - обе карты привязаны к интернет-банку. вроде ни каких проблем перевести с одной на другую? ХЕРАТОТАМ!! деньги на счете экспайред карты есть,а перевести их нельзя!
звоню в техподдержку, там мне сказали - "да, есть такая беда, но вы можете получить деньги с паспортом"

пошли в банк (поехали аккуратненько, предварительно проконсультировавшись с врачом, что можно и нас отпустят на часик). девочка за стойкой сказала - "у вас была перевыпущена карта", - мы говорим: "хорошо, где она?" - "вы за ней не пришли и мы ее уничтожили!", - мы: "давайте переведем деньги на ту, которая работает или просто выдайте их нам по паспорту...?"
и тут девочка всеми силами начинает нас убеждать, что так сделать нельзя, надо обязательно перевыпустить карту, стоимость перевыпуска (так как мы карту не забрали будет, не помню - 200 что ли рублей). что просто по паспорту выдать не может, но как только мы закажем перевыпуск - мы сразу же сможем забрать через интернет банк!

"ладно", - говорю - "хрен с тобой! давай карту перевыпускай!". девочкО проводит операцию заказа перевыпуска и... и ВСЁ. после 15 минут ожидания, звонков, мата и вызова более старшего менеджера оказывается, что теперь деньги можно будет снять только когда мы получим карту на руки и сунем ее первый раз в банкомат. ВСЁ, АБЗАЦ! На вопросы "Какого хера?" и "откатите все назад и ВЫДАЙТЕ НАШИ ДЕНЬГИ!" - "мы извиняемся, но такой регламент". потом виноватая девочка начинает нести такую пургу: "вы понимаете, эти деньги они привязаны именно к этой карте и тд и тп", - я: "что, прямо к этому кусочку пластика, который в данный момент даже не отштампован?".

звоню в техподдержку, объясняю ситуацию, выясняю, что деньги нам должны были просто отдать по заявлению и паспорту, но в данной ситуации уже сделать ничего нельзя. оставляю жалобу на отделение. поднимаю знакомства, выхожу напрямую на начальника отделения, иду встречаться. на встрече отдают меня зам.начальнице, которая мне объясняет, что "мы сильно извиняемся, но пока вы не получите карту ничего сделать нельзя". требование "крови врущего менеджера" ни к чему не приводит - "регламенты... ну ошиблась..." ТЬФУ!!! оставляю вторую жалобу на телефоне техподдержки, на всякий случай: просил разобраться с некомпетентностью сотрудников. в итоге ответили мне на первую - "бла-бла, извиняемся..., надеемся не повлияет... ничего сделать нельзя" ЕПВАШУМАТЬ!! у сбера хоть кто-нибудь и за что-нибудь отвечает???

Что делать? - Ждать две недели, вашу карту выпустят и приходите за ней.

через три недели (плюс одна, чтоб железно) звоню: "карта есть?", - "мы вам не скажем!". жена звонит - "мы вам не скажем, только лично". жена пишет мне доверенность, иду в банка... откуда меня пинают на хрен: ТОЛЬКО НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ, ни какого заверения глав.врачем, ни какого свидетельства о браке. вызывайте в роддом нотариуса и заверяйте. "а кто мне возместит расходы на нотариуса?", - "ну, это же ВАМ деньги нужны?! это в ваших интересах. можете и приехать, а если не можете - это ваши проблемы".

хо...ро..шо... выдохнули... проконсультировались - риска нет, состояние нормальное. поехали лично. по приезду дождались очереди к менеджеру на выдачу карт и... "Вашей карты еще нет". "БЛЯТЬ! А где она?", - "Не знаем".

Дальше начался очередной цирк: "Можете забрать деньги по паспорту" - "А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО????", - "Да", - "А нам сказали что нет!!??". Свой номерок закрывает и переводит нас на кассу, где нам НЕ смогли выдать деньги. Не получается! Переводят к менеджеру, где через 15 минут выясняется - НЕ могут, потому что карта еще не перевыпущена. (я на это убил 3 недели, я уже знаю что нельзя, но если сотрудник говорит, что можно - я ему поверю. сотрудник оказался не прав в итоге). Переводят меня на следующего менеджера, который находится в 10 метрах от менеджера по выдаче карт, он честно пытается разобраться в нашей проблеме и помочь, но - "без перевыпуска вы деньги не получите". Тут он спрашивает: "А разве карта еще не перевыпущена?", - я говорю: "Нет, нам только что это сказали вон там, на другом конце зала". И тут этот товарищ идет к волшебной тумбочке, роется там и достает нашу карту, перевыпущенную.

ПЗДЦ. Забрали деньги, накатал подобную телегу на сайте сбера в форме для жалоб, на которую мне позвонили по телефону со стандартными "мы извиняемся, но у нас регламент".

Для Yep: Если что - опасайся отделения на Горсовете :)
#27 | 06:13 08.04.2016 | Кому: Theropoda
> обратился в россельхозбанк

Про Россельзохбанк слышал и читал на банках.ру истории и похлеще.

> Конечно же, вы должны понимать, что описанная мною ситуация касается только тех отделений, куда я обращался.


Мы понимаем, что ответа на вопрос "где лучше", как не было, так и нет. Есть лишь личные предпочтения.
#28 | 06:13 08.04.2016 | Кому: avicenna
> Всё очень сильно зависит от оператора. Не знаю в чём колдунство, но в одном отделении отправляют быстро, дешевле и приходит быстро, в другом - возятся долго - отсюда очереди, тариф выходит всегда дороже, а посылка почему-то подолгу потом лежит "на сортировке".

согласен, тут в принципе у всех крупных компаний с этим проблемы, в одном отделении работают хорошо, а в другом вообще не работают. ну и текучка у них всё-таки высокая, часто на новых сотрудников натыкаешься.

> Ну и ещё - очень сильно задерживают юр.лица с кучей заказных писем, особенно в отчётный период. Стоило бы сделать отдельное окно для них. С отдельным, гм-гм, входом.


в нашем отделении так и сделали, выделили окно для юр. лиц, одно окно под пенсии, ну и посылки еще выдают.
ну и два окна уже для всех.
хотя всё-таки могли бы и электронную очередь сделать. всё-таки попадаются еще граждане, которые хотят без очереди влезть.

> Ну и оплата труда у почтовиков - работать за такие деньги - это уже подвиг.


тут тоже согласен.

ну вообще, если раньше в лучшем случае посылку Китая ждал минимум с месяц, то теперь это сократилось до двух недель ожидания, да и то, если судить по трекеру, то дольше она лежит у китайцев.
да и на получение посылки у меня стало уходить значительно меньше времени, но может мне просто так везёт, что на жесть не натыкаюсь.
#29 | 06:26 08.04.2016 | Кому: Толян
> Про Россельзохбанк слышал и читал на банках.ру истории и похлеще.

Верю. Вполне может быть.

> Мы понимаем, что ответа на вопрос "где лучше", как не было, так и нет. Есть лишь личные предпочтения.


Есть отделения банков в населенных пунктах, где мы живем. Так вот, в моем конкретном населенном пункте я в отделение сбера - ни ногой.
А разговор за "где лучше" начал ты, я просто рассказал про свой опыт общения со сбером.
#30 | 06:38 08.04.2016 | Кому: Theropoda
> разговор за "где лучше" начал ты, я просто рассказал про свой опыт общения со сбером

Ты изначально не оговаривался про конкретные отделения в конкретном населенном пункте. Изначально ты огульно писал про Сбер в целом. Отсюда было вполне логичным поинтересоваться у явно многознающего эксперта, какой банк лучше Сбера. Теперь мы выяснили, что никакой экспертизой ты не обладаешь, а просто имеешь конкретные претензии к конкретным людям в конкретных отделениях. Вопрос снят.
#31 | 06:39 08.04.2016 | Кому: Jameson
>
> у почты проихводителньость таки еще зависит от бестолковости клиентов :)

Порой не в бестолковости дело, там у оператора куча ручных операций. Тетка передо мной отправляла несколько писем, каждое надо взвесить, наклеить марки, штрихкод и заклеить скотчем, заполнить квитанцию и все кроме последней операции вручную. Компы старые постоянно виснут. Из трех окошек работает только одно. При мне парень хотел купить пакет для письма. В работающем окошке пакеты кончились, а в тех окошках где они были продать не могли т.к. не работали компы.
И это почта не глухой деревне а в Питере
#32 | 06:43 08.04.2016 | Кому: Всем
Сбер - только для снятия зп. Нафиг их абсолютно небезопасный моб банк. Дважды пытался перевести денег в онлайне, дважды просили подтвердить платеж и дважды его откатывали.
#33 | 06:47 08.04.2016 | Кому: Всем
Желающие поностальгировать по старому доброму сервису - добро пожаловать в УФМС)
#34 | 06:48 08.04.2016 | Кому: Толян
Имею опыт с ситибанком. Куда как лучше. За 4 года использования их карты - я не знаю где их офисы. Вот совсем. Не знаю где их банкоматы (т.к. снимаю без комиссии в абсолютно любом железном истукане). Все вопросы решаются четко и оперативно по телефону.
pks_ru
шутник »
#35 | 06:49 08.04.2016 | Кому: Всем
Вчера в детской поликлинике стоял чуть меньше 2 часов только для того, чтобы получить номерок на УЗИ для ребенка. Почему их не выдают сразу специалисты - непонятно. Т.е. сначала надо записаться к неврологу (ну пусть через инет - но номерки в инете расхватывают со страшной силой - надо еще и поймать его). Потом невролог дает направление, и по направлению надо взять номерок. Номерки выдаются раз в месяц и на весь месяц. Причем у меня еще и оказалось, что невролог то ли не вписал направление в карточку, то ли сделал это на таком профессиональном уровне, что даже коллеги-врачи не смогли расшифровать эту криптографию. Ладно медсестра метнулась к неврологу с моей карточкой и все выяснила.
Ну, в общем, вот самое важное направление роста, я считаю.
#36 | 06:50 08.04.2016 | Кому: Navyrat
Вчера зеленку получали на квартиру, мало того, что сдали все документы с третьего раза, так еще и вчера не все сданные документы вернули (в МФЦ). А что творится в райбольнице Рамонского р-на Воронежской области - вообще просто ад.
#37 | 06:53 08.04.2016 | Кому: Serb1982
> Имею опыт с ситибанком. Куда как лучше. За 4 года использования их карты - я не знаю где их офисы. Вот совсем. Не знаю где их банкоматы (т.к. снимаю без комиссии в абсолютно любом железном истукане). Все вопросы решаются четко и оперативно по телефону

хорошо вам, в Америке! у нас это притча во языцех.
#38 | 06:54 08.04.2016 | Кому: irvago
А как же! В отделении заполнял, затем несколько раз звонил, каждый раз с удивлением узнавая, что заявления нет или оно не зарегистрированно, и каждый раз заново его составляя, хорошо, хоть по телефону.
#39 | 06:55 08.04.2016 | Кому: Jameson
В какой омериге )))) Все тут вот у нас. Правда в Дефолт-Сити.
#40 | 06:55 08.04.2016 | Кому: pks_ru
У нас (в Москве) к неврологу только через педиатра записаться можно..
Спецы или педиатры дают направление на обследования.
Ко всем остальным запись через интернет, по общегородскому телефону или с терминалов поликлиники
#41 | 06:56 08.04.2016 | Кому: Andjey
Ужос. Не.. у меня все обошлось
#42 | 06:58 08.04.2016 | Кому: Всем
>Шоком для вас станут часы работы отделения: с 8:30 до 19:30 каждый день без перерыва. И с 10:00 до 18:00 в субботу, в сумме 63 часа в неделю!

Некоторые отделения работают до 20:00 по будням. И если ты пришел в 19:55 тебя никто не попросит навыход, до того как закончат дела с тобой.

А теперь самое страшное - есть отделения работающие в воскресенье!!!
#43 | 06:59 08.04.2016 | Кому: Serb1982
> Имею опыт с ситибанком. Куда как лучше.

Там свои баги - очень мало банкоматов, обслуживание карты стоит дорого. Последнее, правда, отчасти компенсируется бесплатными рублевыми переводами, но все же. Если чисто картой пользоваться, то, лично на мой взгляд, один из лучших, да. Но по совокупности все же альфабанк в итоге предпочел.
uBAH
интеллектуал »
#44 | 07:00 08.04.2016 | Кому: pks_ru
> Вчера в детской поликлинике стоял чуть меньше 2 часов только для того, чтобы получить номерок на УЗИ для ребенка. Почему их не выдают сразу специалисты - непонятно. Т.е. сначала надо записаться к неврологу (ну пусть через инет - но номерки в инете расхватывают со страшной силой - надо еще и поймать его). Потом невролог дает направление, и по направлению надо взять номерок. Номерки выдаются раз в месяц и на весь месяц. Причем у меня еще и оказалось, что невролог то ли не вписал направление в карточку, то ли сделал это на таком профессиональном уровне, что даже коллеги-врачи не смогли расшифровать эту криптографию. Ладно медсестра метнулась к неврологу с моей карточкой и все выяснила.
> Ну, в общем, вот самое важное направление роста, я считаю.


Было такое: я пару лет назад как-то 4 понедельника подряд приходил к 06:00 и занимал очередь в регистратуру (открывается в 07:30). Нужен был талон на УЗИ сердца ребёнку. УЗИ сердца делают во взрослой поликлинике. Взрослая выдаёт детской 1-3 талона в неделю в зависимости от загруженности своего специалиста (его вообще могут отправить на учёбу, регистратура открывается, и медсестра громко говорит "талонов NNNN и MMMM сегодня нет вообще"... Ты можешь быть 5-7-м в общей очереди и всё без толку.
С тех пор сделали электронную регистрацию - по крайней мере не надо утром сидеть 1,5-2 часа в очереди.
#45 | 07:00 08.04.2016 | Кому: Navyrat
> Желающие поностальгировать по старому доброму сервису - добро пожаловать в УФМС)

А мы не мигрируем - нам не нада!!!
Алекс
надзор »
#46 | 07:12 08.04.2016 | Кому: Всем
Однажды банкомат сожрал мою сберовскую карту. Просто съел и завис нахер.
Жена мне для упрощения процесса перевела туда все деньги.
Снимал до открытия отделения. Позвонил на линию поддержки, не спросив меня карту сразу заблокировали. Я три раза спросил, когда отдуплится их устройство, не выплюнет ли он мою карту назад. Меня заверили, что вы что вы, как можно. На мой резонный вопрос, что делать дальше, сказали ждать открытия и снимать по паспорту. Ладно, жду. Время идет, отпросился на работе. Открылось отделение, девочка побежала смотреть. Карты, блять, нет! За полтора часа ожидания отходил на 15 минут, остальное время ждал у банкомата на всякий случай. Ок. Хер с ней, все равно заблокирована. Говорю, давайте снимать по паспорту. Пытается снять - отказ! Три раза, не хватает средств. Тыкаю пальцем в телефон, где написано, что деньги зачислены, а они говорят, что смс-ка мол не показатель, деньги могли нарисоваться на счете карты, но не пройти типа еще. Короче долбал я им мозги 3 часа, отправили меня в центральное отделение, там сказали то же самое.
Короче снять деньги получилось только на следующий день. Заявление на перевыпуск, кстати, сделал сразу.
Так что снимают они не со счета карты, а со счета в банке.
В целом обслуживание хорошее, конечно, но вот такие косяки не дают уверенности в полной надежности.
#47 | 07:24 08.04.2016 | Кому: Багинет
Да я тоже - детей пытался в паспорт проставить. Так и не смог.Испытал сильное эмоциональное потрясение - давненько в таком аду не бывал.
#48 | 07:27 08.04.2016 | Кому: Толян
> Ты изначально не оговаривался про конкретные отделения в конкретном населенном пункте. Изначально ты огульно писал про Сбер в целом.

Ага, по работе отделения, куда я обращался, у меня и сложилось мнение о сбере. Я никому своего мнения не навязываю, эксперт ты наш.
#49 | 07:31 08.04.2016 | Кому: Konan
> Менял водительское, в ГИБДД пробыл ровно 13 минут с фотографированием и получением нового удостоверения.

Во, я тоже менял в прошлом году. Обалдел от скорости. Ещё банкомат в ГАИ тут-же - никуда бегать-оплачивать не надо.
#50 | 07:32 08.04.2016 | Кому: Skaalex
О, да.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.