Выбираем компьютер

vott.ru — В первом.
Новости, Разное | Борода 21:37 28.11.2015
189 комментариев | 53 за, 2 против |
#151 | 17:37 29.11.2015 | Кому: nbzz
> фиг знает. на работе два монитора - удобно. на одном работаешь в софте - на втором открыл документацию, туторы и прочее, что может понадобиться. но нафига нужно два монитора дома? для игрушек или фильмов лучше потратиться на один, но побольше. ну если работу на дом не брать.

Грубо говоря, если у тебя, скажем, два 22" (которые стоят совсем не так много, в районе 8-10к), то чтобы расположить на одном экране такое же количество инфы, тебе нужен монитор с диагональю в 1,41 раза больше, т.е. с округлением в большую сторону - 32". Который стоит в районе сорокета, т.е. в 2 раза дороже, чем пара 22". Если сравнивать с 24" - получится вообще мрак, а альтернатив двум 27" - просто нет. Единственное преимущество - задачи, которые нельзя разделить пополам. В основном фильмы и графредакторы. Но если у тебя уже есть нормальный телек а фотки ты не редактируешь - лучше взять 2 поменьше.
#152 | 17:46 29.11.2015 | Кому: Strongholder
> В основном фильмы и графредакторы.

Графредакторы как раз отлично пополам делятся. Интерфейс, слои и всякие гистограммы уезжают на тот монитор, что похуже, а на нормальном идёт работа с изображением в полный рост.
#153 | 17:50 29.11.2015 | Кому: Strongholder
> Единственное преимущество - задачи, которые нельзя разделить пополам. В основном фильмы и графредакторы.

ну вот именно что граф/видео-редакторы как раз в большинстве своем предполагают использование двух мониторов, дабы удобно панельки и вьюпорты разбросать по двум моникам. но это скорее профессиональное, а не домашнее использование.
#154 | 18:22 29.11.2015 | Кому: nbzz
> ну вот именно что граф/видео-редакторы как раз в большинстве своем предполагают использование двух мониторов, дабы удобно панельки и вьюпорты разбросать по двум моникам.

Я немного из другой степи - звуком занимаюсь, а фото не особо. Собственно, там тоже всё прекрасно делится. Ну, значит, и это отпадает тоже. А про фильмы - я имел в виду просмотр. В монтажных-то конечно по 2-3 стоят почти везде, само собой.

> но это скорее профессиональное, а не домашнее использование.


С этим могу поспорить. Фото очень много кто увлекается. Редактируют что-то не все, но тоже многие. Собственно, это основная причина "народности" ломанного фотожопа.
#155 | 18:29 29.11.2015 | Кому: Strongholder
Сетевое хранилище не проще? Для всех компов в доме?
#156 | 18:45 29.11.2015 | Кому: Deep
> Сетевое хранилище не проще? Для всех компов в доме?

А нафига? Мне это на основном компе нужно, на остальных - нафиг не надо. По скоростям - даже близко не будет, а значит убивается основной (и единственный) плюс. Про ускоренную выработку ресурса - вообще молчу. Да, и деньги дополнительные вкладывать в это за каким-то хреном. И место дополнительное.
#157 | 19:30 29.11.2015 | Кому: nbzz
Неправда. Хороший топчпад прекрасно заменяет мышь. Я мышью пользовался с 97 года, уже давно перешел на тачпад, и прекрасно им пользуюсь.
#158 | 19:41 29.11.2015 | Кому: Strongholder
> Ты ещё под сетчатку его засунь. Кинотеатр, my ass.
>

Даже без этого - ноут с ретиной смотрится в разы лучше, чем любой говномонитор, из тех что обычно покупают любители "нормальных" компов.

> Бред полный. Даже не знаю что на такое ответить. Можно и без тачпада - с тачскрина работать в фоторедакторах, секвенсорах, софте для монтажа, играть в игры, хуле там. Или вообще всё с клавы.

>

Да, ужас. Поэтому спокойно пользуюсь им и в играх, и в фотошопе. просто не надо говно китайское за 3 копейки покупать. И это, логике не лучший бренд как бы.

> А ещё он не умеет ни в половину софта, который мне нужен и ни в одну игру, которая мне интересна. Охуенный комп!

>

Охуенный, да. А если раз в сто лет нужно что то, что не встает на него напрямую, ставится через эмулятор. Мне пока что не понадобилось за год.

> Факт простой - стационарник умеет всё, что умеет ноут, делает это быстрее и лучше, а стоит дешевле.


Еще проще - стационарник громоздкая, неоптимизированная штука, отрыжка прошлой эпохи. Посчитай сколько киловатт он жрет, и что может. И никуда со своей квартиры ты его увезти не можешь.

> Для тех задач, которые тебе нужны в туалете, на кухне или в отпуске - достаточно дешёвенького нетбука. Для всего остального, ноут - дорогое говно, которое якобы безумно нужно таскать в процессе работы/игр по всей квартире. Непрерывно. Маркетологи одобряют.


Я как то 4 часа в поезде в фотожопе фотки правил. Да, станционарник отлично бы с этим справился. А уж для игр лучше ПС4 взять.

Ну а автозамена ноута на ноет - бывает, не уследил.

Я, как бы, стационарники собирал сам еще в 90-х, прекрасно их знаю. Отжили они свое, пора им на пенсию.
#159 | 19:57 29.11.2015 | Кому: Всем
Всем спасибо. Глаза постепенно открываются))
#160 | 20:31 29.11.2015 | Кому: Chingiz
> Я мышью пользовался с 97 года, уже давно перешел на тачпад, и прекрасно им пользуюсь.

Можно ведь и чай через нос пить только зачем?
#161 | 20:35 29.11.2015 | Кому: Chingiz
> Я, как бы, стационарники собирал сам еще в 90-х, прекрасно их знаю. Отжили они свое, пора им на пенсию.

[censored]
#162 | 22:08 29.11.2015 | Кому: Chingiz
> Поэтому спокойно пользуюсь им и в играх, и в фотошопе.

Ага-ага. Как обезьяна скукожившись сидишь ручки в кучку, лицом в ретину тыкаешь.

Я понимаю, если бы сказал: парни, заебали эти верёвки и лишние приблуды, мне удобней моноблоком что бы было, а то философию тут развёл про прошлое тысячелетие.
#163 | 05:04 30.11.2015 | Кому: Langedok
Я бы больше сравнил с питьем чая из чашки с блюдцем и из стакана.

По моим наблюдениям про тачпад плохо говорят те, кто просто к нему не привык, либо пользуются им на плохих ноутах.

А насчет стационарников - посмотри статистику мировых продаж. Ноутбуки давно стационарными по продажам обогнали.
#164 | 05:07 30.11.2015 | Кому: Andjey
А так то как царь - в кресле развалился, спина дугой, 22" монитор аж в метре, красота!

Главное, потом еще не забыть тупым приставочникам рассказать, как круто в таком виде оценили графику последнего Ведьмака, ведь на 55" телевизоре приставка же так ее не потянет :)
#165 | 05:26 30.11.2015 | Кому: Chingiz
> Ноутбуки давно стационарными по продажам обогнали.

Это потому, что людей которым необходим именно стационарный компьютер не так много. Я тебе страшную вещь скажу, людей, которым нужен ноутбук, намного меньше чем людей которым хватит планшета.

Всё это, никак не сделает ноутбук лучшим решением для работы чем стационарный компьютер. При разных равных, ноутбук всегда хуже стационарного компьютера. Единственное чем он лучше, это мобильность. Всё. Других плюсов у него нет. Хватит уже сказки про мега-тачпады и ретины заливать.

За цену пятнадцатой прошки с ретиной, можно купить, не только вполне себе игровой комп, до которого прошке будет как до Пекина по ТТХ, но и мега-монитор на сдачу.
#166 | 06:24 30.11.2015 | Кому: Chingiz
Всё верно сказал. Про Ведьмака только не понял: это обязательная программа для уверенного пользователя ПК или ещё нет? Если да, то надо немедленно ставить на домашний 22,5", рабочий 27" и ноутбук 15,6" на кухне.
#167 | 06:35 30.11.2015 | Кому: kirillkor
> Это потому, что людей которым необходим именно стационарный компьютер не так много. Я тебе страшную вещь скажу, людей, которым нужен ноутбук, намного меньше чем людей которым хватит планшета.

Согласен, абсолютно логично. Только насчет планшетов - там экраны маленькие, поэтому многим хватает функционала, но маловат экран. Поэтому берут ноутбук.
#168 | 06:36 30.11.2015 | Кому: Andjey
Если в Ведьмака не играть, то не вижу смысла в стационарнике! Так что да, обязательная!

На ноут не надо, это не его стихия.
#169 | 06:53 30.11.2015 | Кому: Chingiz
Хм. Ну ладно, надо так надо, займу бесполезными данными несколько гигов.
#170 | 08:14 30.11.2015 | Кому: Всем
Разогнались однако))
#171 | 12:38 30.11.2015 | Кому: Chingiz
> Даже без этого - ноут с ретиной смотрится в разы лучше, чем любой говномонитор, из тех что обычно покупают любители "нормальных" компов.

У меня ойпад с ретиной. Сколько ни пытался разглядеть с 30см разницу между ним и своим 27" с полметра - не углядел. Но, видимо, вам яблодрочерам в ресторах всяких глазное яблоко другое вставляют. Специальное. С приставкой "i".

> Да, ужас. Поэтому спокойно пользуюсь им и в играх, и в фотошопе.


А можно ещё и автомобилем с его помощью управлять, если придрочиться. Главное, потом всем в интернетах рассказывать о том, как это невъебенно удобно, и руль - прошлый век - очень помогает не растерять остатки уверенности.

> просто не надо говно китайское за 3 копейки покупать.


О, а я уж думал ты главный яблодрочерский аргумент забыл - мы все тут нищеброды!!!

> А если раз в сто лет нужно что то, что не встает на него напрямую, ставится через эмулятор.


Эмулятор - это заебись. Говорят, есть ещё кофе-машины с ОС - можно на них всё делать. Через эмулятор-то.

> Мне пока что не понадобилось за год.


Уже много раз замечал - люди, купив за 1-2 месячных зряплаты дурной девайс от эппл, немедленно обнаруживают, что 2/3 из того, чем они раньше пользовались и что новый девайс не умеет - оказывается им совсем и не нужно! Всё заменяет стильное надкусанное яблочко на корпусе.

> Посчитай сколько киловатт он жрет, и что может.


В отличии от говноноутов, может - всё. Жрёт при б/п 500вт, реально меньше 400. Средний ноут - от 150 до 250. Прошка - ещё больше. Ебануться затраты! На разницу в цене в 2 раза более мощный стационарник будет в нон-стопе работать лет 30-40. Минимум.

> И никуда со своей квартиры ты его увезти не можешь.


В хипстерскую кафешку с ним не пойдёшь, да. Поэтому он и называется стационарник. С холодильником вот тоже не поедешь на пикник, но что-то массы не спешат выкидывать "отрыжки эпохи" и покупать вместо них сумку-холодильник на 15 литров. Дебилы, наверное. Ну, или потому что эппл такие ещё не выпустил.

> Я как то 4 часа в поезде в фотожопе фотки правил.


Обосраться можно. Я фотки в фотожопе правил на чужом засраном нетбуке 5-летней давности, купленном по тогдашним ценам где-то за 8к. До чего техника дошла!!!

> А уж для игр лучше ПС4 взять.


Если ты ни разу не видел нормальной графики и управления, тебе не нужны другие задачи и ты готов вывалить двадцатку за хуёвенький недокомп без возможности апгрейда - безусловно.

> Я, как бы, стационарники собирал сам еще в 90-х, прекрасно их знаю. Отжили они свое, пора им на пенсию.


Тебе так на презентации нового яблодевайса Тим Кук сказал? Ну раз так, то да. Он-то умный, не то что все, кто в этом треде собрался.
#172 | 12:42 30.11.2015 | Кому: Chingiz
> спина дугой

К доктору сходи, если такие проблемы.

> 22" монитор


22" стоит сейчас меньше 8000, это при двойных-то ценах. Сейчас 27" считается небольшим и бюджетным, если что.

> аж в метре


Ты ещё в другую комнату уйди, гений, и через бинокль смотри. А вообще, читая твои мачтоносные потуги, который раз уже вспоминаю цитату: "Знаете что самое вкусное в зелёном чае без сахара? Чувство собственного превосходства!". Прямо, как будто с тебя писали.
#173 | 13:32 30.11.2015 | Кому: SCAR
> вотт тут набросал средненький игровой системник[censored]
> цена получилась - печаль!

Цена получилась вполне неплохая, учитывая нынешний курс доллара.
Покупать что-либо классом ниже, чем 970-я жифорс - деньги на ветер.
Стоимость конечно неадекватная, поэтому я вообще перестал покупать железо, хотя раньше раздумывал обновиться немножко.
#174 | 15:55 30.11.2015 | Кому: Chingiz
> Я бы больше сравнил с питьем чая из чашки с блюдцем и из стакана.

Ты можешь сравнивать что угодно с чем угодно, но реальность такова что тачпад уступает мышке в плане удобства управления.

> А насчет стационарников - посмотри статистику мировых продаж. Ноутбуки давно стационарными по продажам обогнали.


Статистика продаж говорит о том что ноутбуков больше продают, а не о том что людям на ноутбуках с тачпадом удобней работать чем на стационарном компьютере.
#175 | 16:17 30.11.2015 | Кому: kirillkor
> Это потому, что людей которым необходим именно стационарный компьютер не так много.

Вот тут я ХЗ. С одной стороны да - большинство людей сами не знают чего хотят от компьютера. Но как это понимать? Они не понимают потому что им нахер ничего не надо? Или может они просто не знают на что смотреть при выборе? А может они еще не распробовали что это такое, а как распробуют вместо одноклассников и ютуба начнут в игры рубиться со страшной силой или засядут книжки читать?
Или вот например я процентов 80 времени в интернете серфю. Вроде достаточно для этого планшета, но если я лягу то через полчаса я усну. А если не усну, то у меня руки затекут. Или спина. Да и глаза будут уставать. А вот за стационарником сидеть самое то. Удобный стул, монитор приличного размера (хотя если б не цены я бы еще раза в полтора увеличил диагональ), удобный стол на котором стоит какая-нибудь вкусняшка или чай. Чего еще надо?
#176 | 16:21 30.11.2015 | Кому: Langedok
Камрад, я про тех людей, которым без компа никак вообще, не неудобно и прочее бла-бла-бла. А никак.

Это пейсатели кода, игруны и прочие подобные граждане. А похавать контент и на планшете можно, в том числе и сидя.
#177 | 16:27 30.11.2015 | Кому: КонтрАдмирал
> Разогнались однако))

Умелый наброс - на вес золота!
#178 | 16:40 30.11.2015 | Кому: kirillkor
> А похавать контент и на планшете можно, в том числе и сидя.

Лично мне (лично мне) неудобно. Т.е. если бы даже я не играл и не смотрел кино, а только лишь сидел в интернете и читал книжки, то все равно бы я купил стационарник. Но я согласен что люди разные и хотят они разного. Поэтому кто-то покупает ноутбук, кто-то планшет, а кто-то компьютер.
#179 | 05:11 01.12.2015 | Кому: Langedok
Реальность в том, что вся мощность стационарника вместе с его громоздкостью и архаичностью современному пользователю не нужна.

Собрать железяку, что киловатт жрет и орет вентиляторами дело нехитрое. Но нормальным людям не особо нужное.
#180 | 05:16 01.12.2015 | Кому: Strongholder
Весь поток сознания комментировать даже лень. Самое фееричное только отмечу:

> Обосраться можно. Я фотки в фотожопе правил на чужом засраном нетбуке 5-летней давности, купленном по тогдашним ценам где-то за 8к. До чего техника дошла!!!

>

От аккумулятора в дороге? РАВы в 40 мб? ну ну.

> Если ты ни разу не видел нормальной графики и управления, тебе не нужны другие задачи и ты готов вывалить двадцатку за хуёвенький недокомп без возможности апгрейда - безусловно.

>

Главное - отсутствие возможности АПГРЕЙДА! Это когда ты за каким то хером в компе меняешь одну видеокарту ценой во всю ПС. Да уж, потеря из потерь.

В общем, ваша аргументация понятна гражданин, удачи вам в вашем 2000-м году.
#181 | 07:36 01.12.2015 | Кому: Chingiz
> что вся мощность стационарника вместе с его громоздкостью и архаичностью современному пользователю не нужна.

Гражданин, перестаньте уже делать мне смешно.
[censored]
#182 | 07:40 01.12.2015 | Кому: Chingiz
> Да уж, потеря из потерь.

Есть такая штука как ремонтопригодность.
#183 | 08:40 01.12.2015 | Кому: Chingiz
> А насчет стационарников - посмотри статистику мировых продаж. Ноутбуки давно стационарными по продажам обогнали.

ну тут же писали: на компах пятилетней давности и сейчас можно сидеть и вполне так неплохо работать. Плюс, уровень шума у них приемлемый, это не нулевые, когда по оборотам комп пятилетней давности вычислялся сразу. Это раз.
Два: общий уровень компьютерной грамотности подрос, вместе с ростом количества магазинов, торгующих комплектующими, конторками, занимающихся ремонтом и просто вероятностей того, что в твоём кругу будет компьютерщик, и люди со стационарниками и невысокими запросами к играх просто улучшают свой стационарник, докупая вюдюху помощнее, памяти побольше, ссд. Ещё в этих ваших интернетах постоянно пишутся обзоры чего и как и что лучше, а что хуже, поэтому, например, мой родственник, водитель, лучше меня шарит в комплектухе, несмотря на то, что я программист. Плюс ещё пошаговый апгрейд распостранён: я например покупаю мать+проц новые, память на первых порах юзаю старую, видяху тоже. Следующий шаг - смена памяти или видяхи. Я соменваюсь, что это в статистике идёт как покупка стационарника: как они отличают комплектуху для ремонта от подобной покупки, которая, по сути, является покупкой нового стационарника, просто в старом корпусе. А с ноутами так нельзя, хошь новый проц с матерью получше - бери новый ноут.

Поэтому сравнивать уровни продаж стационарников и ноутов - неверно имхо. Ноуты с планшетами надо сравнивать, вот это похоже.
#184 | 12:04 01.12.2015 | Кому: Всем
Как бы я себе собирал ПК с прицелом на легкий гейминг и с перспективой на плавный апгрейд:

CPU: AMD A8 7670K; 8200 rub
[censored]

Cooler: ZALMAN CNPS10X 2400 rub
[censored]

MB: GIGABYTE GA-F2A78M-D3H rev40; 4032 rub
[censored]

RAM: Crucial Ballistix Tactical 6920 rub
[censored]

SSD: Kingston-SSDNow-V300-Series 6854 rub
[censored]

HDD: WD20EZRZ 6182 rub
[censored]

Case: CoolerMaster RC-334U 3145 rub
[censored]

PSU: Chieftec iARENA GPA-500S8 2769 rub
[censored]

Monitor: Samsung S24D590PL 14000 rub
[censored]

Преимущества: возможность добавить еще оперативной памяти, возможность удвоить графическую производительность, добавив дискретную видеокарту начального уровня от AMD, возможность подключить ко второму PCIe 16x наидешевейший (GF620) видеоадаптер от Nvidia и получить ускоритель физических эффектов, возможность установить A10 и получить еще больше производительности. Корпус просторный, позволяет набить 4-6 жесткими дисками и получить опупенной емкости хранилище. Так же корпус, БП и процессорный кулер позволяют полностью сменить платформу на полноразмерный ATX с прицелом на более серьезную игровую/рабочую начинку (i7 + GTX970).

Ну а клаву с мышью каждый себе по руке должен брать, но предостерегаю ото всяческих беспроводных поделий - в играх раздражает внезапная неотзывчивость ряда опробованных мной устройств.

Около 40 000 рублей без монитора.

ЗЫЖ ВК для КроссФайр -[censored]
#185 | 12:50 01.12.2015 | Кому: Всем
> Оперативы щас 8 хватит за глаза причём с избытком, больше брать не стоит.

Опера (да и любой другой браузер) с 30+ вкладками сжирает 4-6 гигов. 16ГБ оперативы - оптимум.

> Если процессор будет слабее видеокарты - будет не очень комфортно. По умолчанию, процессор должен быть сильнее.


Это чуть менее, чем полностью, не так. Взять хотя бы тот факт, что требования к вычислительной мощности ЦП не растут как с увеличением разрешения, так и с накруткой графических настроек. Т.е., есть некий минимум, который нужен движку игры от процессора для комфортного количества кадров, и он практически не зависит от настроек качества графики.

А вот то, как будет выглядеть игра при минимальных и максимальных настройках качества:
Минимум качества: [censored]
Максимум качества: [censored]
Игра: Counter Strike - Global Offensive. Карты и ракурсы разные, но я думаю, и так все понятно.
#186 | 13:48 01.12.2015 | Кому: Chingiz
> Главное - отсутствие возможности АПГРЕЙДА! Это когда ты за каким то хером в компе меняешь одну видеокарту ценой во всю ПС. Да уж, потеря из потерь.

Вопрос упирается исключительно в цель апгрейда. За абы каким хером никто не пойдет менять видеокарту. Либо тебя устраивает встроенная ВК, ты занимаешься офисной работой, ворочаешь эксель-таблицами в сотни мегабайт весом и все упирается в процессор (тут со стороны интель мало простора, каждые 2 года новый сокет, но и АМД не стоит брать из-за в целом более низкой арифметической производительности), либо ты ценишь в том числе и возможность поиграть. Ноутбук в принципе не способен выдать такую производительность, которую обеспечит мощная дискретная ВК для стационарного компа, это очевидно уже по теплопакетам для топовых видеокарт: 250-400Вт. КУДА ты денешь эту энергию в ноутбуке? Тут уже дело в принципиальной возможности или невозможности воткнуть ВК ценою в средней руки ноутбук для комфортной игры. Если ты в теме, то понимаешь, что игровые ноуты сейчас начинаются от 150 000 рублей. При этом они не в состоянии показать производительность, которую легко демонстрирует игровой ПК за 100 000 рублей.

Ну и пример из личной жизни: дома у меня стоит i5-2500k, пашущий уже 4 года на частоте 4.4ГГц. За это время я поменял 3 видеокарты, каждая из которых стоила под 300 долларов. Это и называется апгрейд. Когда вместо того, чтобы покупать новый ноутбук за 1500 долларов, я трачу скромную сумму и получаю при этом бОльший фреймрейт. Ну и память нарастил с 4Гб до 16Гб. Монитор прикупил 27" вместо начавшей терять эмиссию 22" ЭЛТ махины.
#187 | 14:40 02.12.2015 | Кому: Zzlo
Все это понятно. Но надо очень сильно любить игры, чтобы все вот это вот держать и грейдить.

100 000р за игровой комп? Да, очень интересно. Но я лучше на приставке за 25000 поиграю в те же игры. Но тут каждому свое. У меня друг играет на компе, правда он его собрал сильно дешевле, чем 100. Говорит, все идет на ультра почти. Понятно, что именно игровой ноутбук будет сильно хуже.

Насчет тепла - есть сильное подозрение, что просто большие видеокарты под стационарные компы никто не парится оптимизировать под нормальное энергопотребление. В отличии от ноутов, где тепло это еще и аккумулятор. Поэтому и получается, что пихают огромные гробы внутрь системника, которые и жрут как электрочайник. понятно что у них производительность больше, но вряд ли настолько, насколько больше энергопотребление.
#188 | 17:15 02.12.2015 | Кому: Chingiz
> 100 000р за игровой комп? Да, очень интересно. Но я лучше на приставке за 25000 поиграю в те же игры. Но тут каждому свое.

Ну, тут все сложно. 100 000 это за спортивный ниссан, но еще не болид Ф1. А приставка как форд фокус. Тоже вроде ездит, но любителям больше 100 фпс никак не подойдет. Опять же, есть ряд игр, плохо портируемых на приставки (это верно и в обратную сторону, см. Дарк Соулс). Вообще, тот конфиг, что я накидал выше, сравним с приставками последнего поколения, а местами и превосходит. Цена 40 000 против 25 000. Разница быстро отобьется на закупках игр в стиме по распродажам :)

> Насчет тепла - есть сильное подозрение, что просто большие видеокарты под стационарные компы никто не парится оптимизировать под нормальное энергопотребление. Производительность больше, но вряд ли настолько, насколько больше энергопотребление.


Естественно, что в больших картах приоритет отдается производительности. Быстродействие топа - это в том числе и имидж производителя. Но нельзя сказать, что тепловыделение никто не учитывает. После 400 ватт рассеиваемой тепловой мощи уже у производителя начинаются проблемы с организацией охлаждения. К тому же зависимость производительности от потребляемой мощи нелинейна. Каждый мегагерц непропорционально отзывается ваттами и ваттами тепла. По моим грубым прикидкам, аналогичная по цене топовая мобильная видеокарта в среднем вдвое слабее полноразмерной. Зато в 10 раз менее прожорлива. Вот только она не интересна целевой аудитории. Никому не нужен заведомо более слабый, да к тому же и более дорогой игровой ноут. Ну, почти никому.
#189 | 17:34 02.12.2015 | Кому: Zzlo
Думал по этой логике за игровой комп год назад, но именно по причине тепла - вентиляторов - шума отказался. Даже разница в цене игр не соблазнила :)

Пусть Пс4 имеет игры дороже, но сильно компактней и удобней. Но тут каждому свое.

Стратегии, которые люблю и которых нет на ПС4 прекрасно идут и на ноуте, а шутеры не особо интересны.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.