Боеприпас создает облако взрывоопасной смеси и затем подрывает его, заставляя весь кислород в облаке вступать в эту реакцию. После мгновенной детонации давление резко поднимается, а потом падает ниже атмосферного примерно на 160 мм ртутного столба. Таким образом даже если противнику удалось выжить после взрыва, то перепад давления приводит к его гарантированной смерти от разрыва внутренних органов. Высокая точность залповой стрельбы огнеметной системы обеспечивается прямым прицеливанием пусковой установки и автоматизированным наведением на цель, которая может находиться на расстоянии до 6 км.
Я думал, что "Буратино" - это не от кол-ва направляющих, а от внешнего вида боеприпаса.
Т.е. "Солнцепек" и "Буратино" обозначение одной и той же системы.
Поправьте если я не прав.
> Я думал, что "Буратино" - это не от кол-ва направляющих, а от внешнего вида боеприпаса.
> Т.е. "Солнцепек" и "Буратино" обозначение одной и той же системы.
> Поправьте если я не прав.
Именно что количество направляющих главное их отличие. Ну и назначение немного другое. Термобарические заряды лучше уничтожают живую силу, особенно в укрытиях.
Хотя и Буратино тоже может жахать этим же, но отличие в количестве.
Не я не про то. По слухам каноничный боеприпас под буратино (название вроде как как раз из-за технических особенностей боеприпаса)-неведомой силы вундервафля, и обладает рядом уникальных технических особенностей, по сравнению с его экспортным варьянтом боеприпасом под солнцепёк. Хотя они взаимозаменямы вроде как. Меня интересует каноничный боеприпас.
> Не я не про то. По слухам каноничный боеприпас под буратино-неведомой силы вундервафля, и обладает рядом уникальных технических особенностей, по сравнению с его экспортным варьянтом боеприпасом под солнцепёк. Хотя они взаимозаменямы вроде как. Меня интересует каноничный боеприпас.
Ну в данном случае мы видим не Буратино, так что хуй его знает. Я думаю радости у терров больше не будет, от того, что по ним ебанут не Буратиной.
[censored]