В какой стране тепловозы сбивают медведей?

gazeta.ru — В Норильске тепловоз наехал на медведя. Об этом сообщается на сайте Зап-Сиб. трансп. прокуратуры. «По предварительным данным, событие имело место около 2 часов ночи 4 декабря 2014 года на путях необщего пользования ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково», — говорится в сообщении. В настоящее время прокуратура проводит проверку по факту наезда на животное. И вы все еще будете утверждать, что у вас медведи не ходят по улица, вы не пьете водку из самовара и не играете на балалайке?
Новости, Разное | Tedbul 06:24 05.12.2014
15 комментариев | 68 за, 0 против |
#1 | 06:25 05.12.2014 | Кому: Всем
КРАСНОЯРСК, 5 дек — РИА Новости, Светлана Белькович. Транспортная прокуратура Норильска изучает видеоролик из сети интернет, на котором локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает под крики бригады "Дави!", сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник Западно-Сибирского прокурора Оксана Горбунова.

Накануне в сети интернет появилось 20 секундное видео о наезде подвижного состава на медведя. Ролик был снят из кабины машиниста. На видео медведь бежал по железнодорожным путям перед тепловозом, а потом оказался под его колесами.

Это второй за две недели инцидент, которым занимаются норильские прокуроры. В настоящее время выясняются все обстоятельства в аэропорту Игарки, где пассажиры толкали замерзший самолет Ту-134.

Wow, those Russians!!!
#2 | 06:27 05.12.2014 | Кому: Всем
Хорошо хоть не наоборот. Наверно еще медвежонок был.
#3 | 06:27 05.12.2014 | Кому: Всем
Слухи ходят, что медведя давно искали в городской черте, куда он забрел. Поэтому машинисты его задавили.

п.с. тушу медведя так и не нашли.
#4 | 06:31 05.12.2014 | Кому: exolon
> п.с. тушу медведя так и не нашли.

[Играет тревожная музыка]
#5 | 06:39 05.12.2014 | Кому: PredAlien
> > п.с. тушу медведя так и не нашли.
>
> [Играет тревожная музыка]

Думаешь мишка выжил, отлежится и выйдет мстить?
#6 | 06:46 05.12.2014 | Кому: exolon
> тушу медведя так и не нашли

Можен он того,как в каком то фильме герой зацепился за элементы вагона снизу и так поехал?
kolian2
фейкомёт »
#7 | 06:51 05.12.2014 | Кому: Всем
Медведи должны чичас спать, ежели не спит то шатун, будет искать пропитание чем и опасен.
#8 | 06:53 05.12.2014 | Кому: Skaalex
> Думаешь мишка выжил, отлежится и выйдет мстить?

Всё ещё хуже...

[censored]
#9 | 06:57 05.12.2014 | Кому: Всем
Вот как медведи относятся к людям:

Отметим, что на Урале этой осенью было зарегистрировано несколько случаев проявления агрессии со стороны медведей по отношению к людям. Так, нерадостные вести приходи с Ямала, случаи нападения были зафиксированы также в Тюменской области и в Югре. В Уватском районе медведь загрыз электрика, откусив ему голову. В конце сентября в городе Стрежевой, расположенном в окрестностях Нижневартовска, медведь напал на супружескую пару. Зверь разорвал мужчину, женщине удалось спастись.

А вот как люди относятся к людям:
«Вот такие нелюди живут среди норильчан, и у ЭТИХ есть семьи.Представляете — приходят они домой и с радостью жене и детям кричат: мы МЕДВЕДЯ ЗАДАВИЛИ, УРА!!! — негодует Елена Логинова. — Люди стали БОЛЬНЫМИ на ВСЮ ГОЛОВУ!!! Несчастное животное кто-то спугнул, и это явно, вместо того, чтобы посигналить ему, чтобы он свернул, ВЫ его ЗАДАВИЛИ. Жить ВАМ теперь всю жизнь с таким тяжким грузом на Сердце, и не удивлюсь, если природа вам отомстит (например, в тундре вас медведь разорвет)».

Надо ли машинистам давить медведя, гуляющего там, где бывают люди? Или нет?
#10 | 07:04 05.12.2014 | Кому: Tedbul
> Надо ли машинистам давить медведя, гуляющего там, где бывают люди? Или нет?

На Чукотке, если ты встретил в тундре свору диких собак, имел возможность, но не подстрелил хотя бы парочку на тебя бы смотрели с неодобрением и даже с явным осуждением. Защитникам "прав животных" вряд ли удастся объяснить почему.
ЗЫ Один раз при мне возле посёлка в зимний период засекли бурого мишку. Без колебаний собрался отряд местных и к вечеру пристрелили. Ждать пока он что-нибудь натворит не стали. Когда в больнице Эгвекенота я увидел девчонку 16 лет выжившую после встречи с косолапым шатуном, я никогда больше в жизни не задумывался о гуманности превентивного отстрела.
Cyberaptor
надзор »
#11 | 07:05 05.12.2014 | Кому: Всем
Машинист Пётр Гоголь признался, что преступление произошло неподалёку от станции Куков, в Казакском районе. Теперь ему грозит сто лет ГУЛАГа с конфискацией балалайки.
#12 | 07:28 05.12.2014 | Кому: Skaalex
> Хорошо хоть не наоборот. Наверно еще медвежонок был.

Воистину, это был тщедушный медведь.
#13 | 07:34 05.12.2014 | Кому: Всем
В какой стране прокуратура занимается проверкой того прав ли был машинист сбив медведя?)
#14 | 07:47 05.12.2014 | Кому: werwolf242
> В какой стране прокуратура занимается проверкой того прав ли был машинист сбив медведя?)

В ФРГ.
Правда, не прокуратура, а социальные службы. И не медведя, а ежика.
И не сбил, а подобрал на дороге сбитого.

[censored]
===============цитата--------------

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду.

Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю.
А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).

У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам.
Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало…
#15 | 08:14 05.12.2014 | Кому: werwolf242
> В какой стране прокуратура занимается проверкой того прав ли был машинист сбив медведя?)

- Ну рассказывай - как обгонял, как подрезал...
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.