Пост про муравьев. Часть 4. Как завести муравьев дома.

shadoff74.livejournal.com — Многие спрашивали, как вывести из дома муравьев. В этом посте я расскажу про не менее сложную задачу, как муравьев завести.
Новости, Разное | shadoff74 14:04 22.09.2014
66 комментариев | 198 за, 1 против |
#1 | 14:10 22.09.2014 | Кому: Всем
А как их вывести?!(((
#2 | 14:12 22.09.2014 | Кому: Всем
А как сделать, чтобы муравьи тебя заводили?
#3 | 14:13 22.09.2014 | Кому: Всем
Нормальная у неё жопа!!!
#4 | 14:28 22.09.2014 | Кому: Всем
>как муравьев завести.

Как показывает моя дачная практика - надо как можно больше на пол сахар просыпать и не подметать.
#5 | 14:31 22.09.2014 | Кому: Всем
чудом вывел их из дома. нафиг-нафиг. тьфу-тьфу-тьфу!!! [истово крестится]
#6 | 14:34 22.09.2014 | Кому: Всем
Ураа, сначала в пену, потом читать!!!
#7 | 14:34 22.09.2014 | Кому: Tedbul
> А как сделать, чтобы муравьи тебя заводили?

попробуй с муравьём в робинзона поиграть!!!
#8 | 14:45 22.09.2014 | Кому: Всем
Расскажи в следующей части, как дома завести тараканов.
#9 | 14:51 22.09.2014 | Кому: Otger
> Расскажи в следующей части, как дома завести тараканов.

Берешь аквариум, кидаешь туда кокосовую стружку или просто опилки вперемешку с сухим геркулесом или гаммарусом, покупаешь в зоомагазине 4 таракана, садишь в аквариум. Раз в месяц кидаешь туда яблоко. Через 4 месяца - профит, полный аквариум тараканов. Можешь тащить к любимой теще и там случайно опрокинуть, дальше они сами разберутся!!!

Могу еще рассказать, как сверчков разводить, чуть сложнее, но эффект просто поразительный, можно небольшую пятиэтажку за полгода в дурдом отправить в полном составе!!!
Aleks3
надзор »
#10 | 15:24 22.09.2014 | Кому: Всем
Очень хочется продолжение! Ждём.
#11 | 15:25 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Могу еще рассказать

Излагай!
#12 | 15:29 22.09.2014 | Кому: rahs
> Излагай!

Оно тебе правда надо? Сверчки, это адовые твари. Когда тебе начнут рассказывать, что Господь создал всех зверей, птиц и прочую живность - не верь, свечков лично Сатана лепил.
#13 | 15:32 22.09.2014 | Кому: Всем
> Она в разы больше обычного муравья, бегает одна и при взгляде на ее жопу немедленно вспоминается Дайнерис Таргариен, потому что жопа у нее толстовата.

Нормальная у нее жопа!!!

Harmton, БТП!!!
#14 | 15:40 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Оно тебе правда надо? Сверчки, это адовые твари. Когда тебе начнут рассказывать, что Господь создал всех зверей, птиц и прочую живность - не верь, свечков лично Сатана лепил.

Как-то у моего товарища на 6 этаже 10-этажного дома завелся сверчок. "Откуда он взялся - хуй его знает!" (с) Реально, аццкая тварь. Он, сцуко, сверчал, высовывался из-за плинтуса и тут же моментально прятался от летящего тапка. Реакция у него - куда там мухи попали.
#15 | 15:46 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Оно тебе правда надо?

Врага надо знать в лицо!

Интересно же, не ленись, пиши давай. Я тебье по секрету скажу, у нас сверчков нет от слова совсем.
#16 | 15:51 22.09.2014 | Кому: rahs
> Я тебье по секрету скажу, у нас сверчков нет от слова совсем.

"Сверчков не было? Будут!" (с)
#17 | 15:53 22.09.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> "Сверчков не было? Будут!" (с)

Не верю я тебе, морда синяя, а ну побожись! ©
#18 | 16:15 22.09.2014 | Кому: Всем
циркуляр 2:

или из них никто не вылупит[ь]ся

Ну и таки да - нормальная у неё жопа!!!
#19 | 16:20 22.09.2014 | Кому: rahs
> Врага надо знать в лицо! Интересно же, не ленись, пиши давай.

Ну собственно сверчков я разводил на корм муравьям. Заперся в зоомагазин и попросил продать мне каких-нибудь вкусных тараканов. Уж не знаю потроллил меня тот продавец или он по жизни такой своеобразный, но он сказал: - "Ну у нас есть мраморные тараканы, но они пахнут плохо и очень аллергичны, возьми лучше сверчков". Ну я и повелся. Не, я знал конечно, что они они сверчат, но они, сука, СВЕРЧАТ, лучше бы они плохо пахли. Любимое сверчковое времяпрепровождение - жрать друг-друга живьем, то есть натурально все засыпано гаммарусом, лежит шмат вареной курицы, а они втроем соплеменника в углу на части рвут. Как выбирают кого жрать - так и не понял, жребий наверное тянут. Через это толком разводить сверчков можно только при наличии трех и более аквариумов, чтобы разные поколения не смешивались.

Самка кладет яйца в сырой грунт сотнями, через пару-тройку недель из яиц вылупляются совсем мелкие сверчки, так называемая "пыль" чуть больше миллиметра размером и начинают энергично друг-друга жрать. Десяток самок откладывает около 4000 яиц в неделю, из них где-то половина\две трети вылупляется, до совершеннолетия доживают десятка 2-3. В процессе взросления они несколько раз сбрасывают шкуру и увеличиваются в размере.

Где-то ближе к концу процесса определяются какая из тварей станет самцом и будет изводить владельца, а какие станут самками и будут плодить новых тварей. Первые начинают СВЕРЧАТЬ. В учебнике биологии написано, что сверчат они, чтобы привлечь самку - пиздеж. Самка сидит в 10 сантиметрах от популярного трэш-музыканта, а он яростно наяривает на своей сатанинской виолончели, ему похуй, он это делает из любви к музыке. Под конец я их держал в холодильнике, они и оттуда сверчали. Не трудно догадаться, что моя мужская солидарность быстро иссякла и самые талантливые музыканты первыми заехали на скотобойню.

Вот как-то так я душил творческую интеллигенцию.
#20 | 16:22 22.09.2014 | Кому: JD_Krsk
> циркуляр 2:
> или из них никто не вылупит[ь]ся

Поправил. Спасибо.
#21 | 16:27 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Не трудно догадаться, что моя мужская солидарность быстро иссякла и самые талантливые музыканты первыми заехали на скотобойню.

Не знаю, какой ты энтомолог, но писатель замечательный!!!
#22 | 16:30 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Вот как-то так я душил творческую интеллигенцию.

Спасибо, камрад.
Отлично изложено, только из написанного не ясно, как содержать-то этих тварей. Т.е. держать в разных аквариумах разные поколения, кормить гаммарусом и варёной курицей. Это всё?
#23 | 16:46 22.09.2014 | Кому: Всем
Про сверчко-муравьёв прочёл всё на одном дыхании. Написано отменно.
Сам никогда ничего подобного не заведу, поэтому злорадно поржал.

Автору - успехов в нелёгком деле и... ждём новых текстов. :)
#24 | 16:48 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Отлично изложено, только из написанного не ясно, как содержать-то этих тварей. Т.е. держать в разных аквариумах разные поколения, кормить гаммарусом и варёной курицей. Это всё?

Это кормовые насекомые, их потому и держат, что они просты в содержании и заботится о них почти не надо. В аквариум с половозрелыми самками ставится низкий и широкий контейнер с влажной землей и они немедленно начинают класть туда яйца. У меня начали через 3 минуты после того, как я из вытряхнул из контейнера в аквариум. Неделю-две этот контейнер держишь там, потом убираешь в другой аквариум, все это время землю надо увлажнять, пока "пыль" не вылупится. Дальше кормить чем-нибудь белковым и умиляться, как они друг-друга рвут на куски.

В аквариуме нужен какой-нибудь субстрат - опилки или кокосовая стружка, которая продается в любом зоомагазине по цене 200 рублей за ведро. В субстрат щедро подмешать гаммарус, овсянку или еще чего-нибудь жрабельное. Туда же наставить картонные лотки, в которых яйца продают, чтобы полезную площадь увеличить. Аквариум прикрыть сверху сеткой, самцы хоть и хреново, но летают - улетит из аквариума - весь дом раскурочишь, пока поймаешь.
#25 | 16:55 22.09.2014 | Кому: shadoff74
Спасибо.

> Это кормовые насекомые, их потому и держат, что они просты в содержании и заботится о них почти не надо.


В одиночку не содержатся в принципе? Сколько ориентировочно живут, если никому не скармливать?
#26 | 16:56 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Вот как-то так я душил творческую интеллигенцию.

[бессильно воет]
#27 | 17:00 22.09.2014 | Кому: Diman755
> В одиночку не содержатся в принципе? Сколько ориентировочно живут, если никому не скармливать?

А смысл их в одиночку держать, ради музыки? Пару-тройку месяцев живут. Самки чуть подольше, самцы чуть поменьше. У подавляющей части насекомых в стадии имаго (взрослая половозрелая особь) - основная цель как следует наплодится и издохнуть. Многие даже не жрут ничего в этой стадии - некогда, подкожные запасы кончились и все.
#28 | 17:03 22.09.2014 | Кому: shadoff74
Прочитал с огромным удовольствием! А зачем кормить муравьев сверчками, почему нельзя той-же вареной курицей?
#29 | 17:06 22.09.2014 | Кому: shadoff74
И опять спасибо!

> А смысл их в одиночку держать, ради музыки?


Ты не поверишь, но да! Вот такой я извращенец!!!
#30 | 17:08 22.09.2014 | Кому: Igril
> А зачем кормить муравьев сверчками, почему нельзя той-же вареной курицей?

Не все жрут. Насекомые - естественная пища, там все понятно. А в курице жир присутствует, у муравьев в пищеварительной системе нет органов для переваривания жира. Большую колонию перевел на креветок, потому что у меня тараканы не успевают с такой скоростью плодиться. Креветок вроде едят. А маленькая колония кампонотусов ни в какую не хочет ни курицу, ни креветок.
#31 | 17:08 22.09.2014 | Кому: Igril
> А зачем кормить муравьев сверчками, почему нельзя той-же вареной курицей?

А можно ли курицу кормить сверчками? Прям замкнутая система выходит.
#32 | 17:08 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> А маленькая колония кампонотусов ни в какую не хочет ни курицу, ни креветок.

Хамону с пармезаном требуют!
#33 | 17:10 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Самка сидит в 10 сантиметрах от популярного трэш-музыканта, а он яростно наяривает на своей сатанинской виолончели, ему похуй, он это делает из любви к музыке.

Теперь я понял, кем были в прошлой жизни музыканты группы Apocalyptica!

[censored]

Сверчки, ёпть!
#34 | 17:12 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Ты не поверишь, но да! Вот такой я извращенец!!!

А мне говорили, что я дурной... :)

В зоомагазинах пошукай, сверчки там обычно бывают. Игуаны, хамелеоны, пауки, скорпионы - всех кормят или сверчками, или тараканами. Где такое продают, там и сверчки должны быть.
#35 | 17:14 22.09.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> Хамону с пармезаном требуют!

Не, их с Украины еще до майдана привезли, по идее не должны были европейских ценностей нахвататься.

Хотя х.з. Может потому и не плодятся, что в задыхаются от тоталитаризма среди москалей. Надо будет присмотреться, если начнут орать: - "Слава Украине", придется принимать меры.
#36 | 17:19 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Где такое продают, там и сверчки должны быть.

Понял, спасибо. Поищу.
Тогда ещё вопросы, если не возражаешь.
Какой объём аквариума для одной особи?
(Если они есть в ближайшем зоомагазине, то ИМХО проще менять раз в 3 месяца чем разводить).
Если не разводить, то субстрат всё равно нужен со жрачкой?
(Я так понял, они всю жизнь жрут, или только когда растут?)
#37 | 17:25 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> если начнут орать: - "Слава Украине", придется принимать меры

Сразу в холодильник!
#38 | 17:31 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Понял, спасибо. Поищу.
> Тогда ещё вопросы, если не возражаешь.
> Какой объём аквариума для одной особи?

Литровой банки хватит. Для шикарных апартаментов возьми трехлитровую

> (Если они есть в ближайшем зоомагазине, то ИМХО проще менять раз в 3 месяца чем разводить).


Да, проще новых покупать, чем с ними возиться. Сразу только говори, чтобы тебе продали юношу с самыми выдающимися музыкальными талантами. А то тебе выловят первого попавшегося и это будет самка. Самка сверчка домового жирная, черная и из жопы у нее торчит яйцеклад сантиметра 3 длиной. Самец желто-бежевый и сухопарый, ничего никуда не торчит. Погугли фотки, там за километр разницу видно.

> Если не разводить, то субстрат всё равно нужен со жрачкой?

> (Я так понял, они всю жизнь жрут, или только когда растут?)

Субстрат не помешает, еще чего-нибудь кинь, чтобы было под чем прятаться, бумаги смятой кусок или типа того. Меньше будет психовать - дольше проживет. Жрет-ли взрослый сверчок-самец - не в курсе, меня больше беспокоил вопрос когда он уже заткнется. По идее должен, два-три месяца без еды это долго, учитывая его активность. Накидай всего по чуть-чуть. Гаммарус, овсянку и обязательно что-нибудь сочное - грушу, яблоко и т.д. Только не много и меняй, чтобы не гнило.
#39 | 17:34 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Надо будет присмотреться, если начнут орать: - "Слава Украине", придется принимать меры.

Сначала должны начать скакать.
#40 | 17:41 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Да, проще новых покупать, чем с ними возиться.

Тут главное, вероятность соседям поднасрать уменьшается!!

> Субстрат не помешает, еще чего-нибудь кинь, чтобы было под чем прятаться, бумаги смятой кусок или типа того. Меньше будет психовать - дольше проживет.


Думаю, аквариум небольшой, литров на 5, плюс корягу какую старую. У меня этой херни - как у Матроскина гуталина!

Свет нужен? Температурный режим?

> Накидай всего по чуть-чуть. Гаммарус, овсянку и обязательно что-нибудь сочное - грушу, яблоко и т.д. Только не много и меняй, чтобы не гнило.


Менять непосредственно субстрат, правильно понял?
#41 | 17:48 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Свет нужен? Температурный режим?

Свет не нужен точно, свет они не любят. За температурный режим не заморачивался - посадил в аквариум и забил, сверчали - аж стекла тряслись. Даже в холодильнике пытались сверчать.

> Менять непосредственно субстрат, правильно понял?


Менять яблоко\грушу, чтобы не гнили и не воняли. Субстрат менять не надо. Сверчок - довольно близкий родственник таракану, его специально уморить - не каждый сможет. Условия содержания - любые. Влажность-температура вообще по барабану, поилка тоже не нужна.
Aleks3
надзор »
#42 | 17:52 22.09.2014 | Кому: shadoff74
Неприхотливая тварь.
Aleks3
надзор »
#43 | 17:53 22.09.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> Сначала должны начать скакать.

Да они с рождения скачут будь здоров!
#44 | 17:56 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Свет не нужен точно, свет они не любят.

При рассеянном свете разве не замолкают? Тот, который жил в вентиляции, днём молчал. Просто подумалось, что можно контролировать процесс звукоиспускания.

> Сверчок - довольно близкий родственник таракану, его специально уморить - не каждый сможет.


Это если он нафиг не нужен, тогда да, палкой не убьешь. А мне, по закону подлости, думаю удастся заморить!
Aleks3
надзор »
#45 | 17:58 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Это если он нафиг не нужен, тогда да, палкой не убьешь. А мне, по закону подлости, думаю удастся заморить!

Тогда бери сразу 2-3 штуки - шоб наверняка!
#46 | 18:04 22.09.2014 | Кому: Aleks3
> Тогда бери сразу 2-3 штуки - шоб наверняка!

Размножились, разбежались, задрали соседей???
#47 | 18:06 22.09.2014 | Кому: Diman755
> > Свет не нужен точно, свет они не любят.
>
> При рассеянном свете разве не замолкают? Тот, который жил в вентиляции, днём молчал.

Вотт что-то не исследовал этот вопрос. У меня они жили в аквариуме с лотками из под яиц и в любой момент могли зашкерится в темноту и музицировать там, так что не затыкались вообще. Жили в одной комнате с муравьями, а муравьи свет тоже не очень любят, так что там всегда был полумрак.

>Просто подумалось, что можно контролировать процесс звукоиспускания.


Ну вотт заведи и исследуешь этот момент. Свободношляющиеся сверчки днем обычно не сверчат.
#48 | 18:13 22.09.2014 | Кому: shadoff74
> Ну вотт заведи и исследуешь этот момент. Свободношляющиеся сверчки днем обычно не сверчат.

Угу, надо будет проверить, если всё-таки заведу.
В любом случае спасибо! Интересная тема.
#49 | 18:30 22.09.2014 | Кому: Stvn2011
> А как их вывести?!

АААААА!!!! Не напоминай!!
Aleks3
надзор »
#50 | 18:37 22.09.2014 | Кому: Diman755
> Размножились, разбежались, задрали соседей???

Да мужыков бери - мужыков! Они сами не размножаться, зато один из трёх точно выживет!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.