"Таврия" и "Севастополь" пополнят российскую премьер-лигу

vesti.ru — В следующем сезоне в российской премьер-лиге будет выступать не 16, а 18 клубов. Ряды элитного дивизиона пополнят симферопольская "Таврия" и "Севастополь" из одноимённого города. Это стало возможно после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Новости, Спорт | Vikand 07:18 22.03.2014
10 комментариев | 86 за, 2 против |
#1 | 07:22 22.03.2014 | Кому: Всем
Ждем Динамо, Шахтер и Металлист!
#2 | 07:39 22.03.2014 | Кому: Всем
Сомнительно.
Таврию то куда.
Она же на вылет в украинской то лиге стоит..Севастополь возможно. Да и 18 команд по нынешней схеме "осень-весна", неясно будет когда туры играть ))
#3 | 07:39 22.03.2014 | Кому: Всем
Вчера по спортивному радио слышала коментарий журналиста о том, что крымских клубов в премьер-лиге не будет ближайшие лет сто, т.к. их должна признать ФИФА, а этого не случится и т.д. И речь шла про второй дивизион, да
#4 | 07:41 22.03.2014 | Кому: Danika
> коментарий журналиста

Эти расскажут, да!
#5 | 07:42 22.03.2014 | Кому: Danika
> Вчера по спортивному радио слышала коментарий журналиста о том, что крымских клубов в премьер-лиге не будет ближайшие лет сто, т.к. их должна признать ФИФА, а этого не случится и т.д.

ну например уйдут из юрисдикции украинской федерации, перейдут к нам.
Такое возможно. Монако играет в чемпионате Франции, два канадских клуба в чемпионате США, два валлийских клуба в премьер-лига Англии, клуб из Лихтенштейна в чемпионате Швейцарии..
#6 | 08:00 22.03.2014 | Кому: Ilja_m
> Она же на вылет в украинской то лиге стоит..

Обеим командам найдут спонсоров до начала трансферного окна этим летом и сформируют конкурентноспособные команды к началу чемпа. Севастополю скорее всего назначат Газпром. Есть вероятность, что переставят Газпром с Зенита на Севастополь. Уже заикались о переезде Зенита/Газпрома в недавнем прошлом. Зенит себя дискредитировал в России как команда зажравшихся и постоянно срущихся между собой миллионеров. Севастополь же весьма перспективен для пиара Газпрома.
#7 | 08:05 22.03.2014 | Кому: Danika
> их должна признать ФИФА

Ёзик - наш старый друг. Он из России без подарков не уезжает.
Как думаешь, разрешит, че ни? ;)
#8 | 08:21 22.03.2014 | Кому: Всем
ну как же, в редком для вотта топике про футбол,не вякнуть про зажравшихся питерских миллионеров.
#9 | 08:26 22.03.2014 | Кому: Всем
О! На Спартак с Зенитом я на стадион схожу!
#10 | 08:36 22.03.2014 | Кому: Beer_admin
> сформируют конкурентноспособные команды к началу чемпа

А вот это - большая печаль.
Фактически это означает расставание с рядом игроков. Ради "миллионеров" и "конкурентоспособности".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.