Вспомнился фильм "Терминал" с Томом Хэнксом. уезжали из одной страны а возвращаться придется в совершенно другую. Жаль очень украинскую команду, да и вообще всех украинцев.
P.S. Извините что о грустном в позитивной новости.
Им давно пора было выигрывать. Все четыре постоянно из серии "заняла второе место". Но в команде они оказались панцермашиной. Пидгрушная бежит как зверь, Джима садит по мишени в темпе пулемета, а сестры-Семиренки вообще на все руки мастерицы.
Женским биатлоном теперь правят украинки, русские и белоруски во главе с королевой биатлона Дарьей Первой Домрачевой.
> > прочел "Украина выиграла болотную эстафету", много думал
>
> Украина пока уверенно побеждает в специальной олимпиаде.
>
Ты щас представителем ее дисциплины выступаешь, с такими заявленими.
Так резко обобщая в подобной теме.
Знаешь ли, Украина - она разная. Потому и столкновения. Потому что одни за бобра, другие за осла, третьи вообще за свое. Это, собственно, жызнь так устроена.
А ты так лихо всех в слабоумные зачислил.
Желаю тебе мира и чтобы не было такого, как у нас.
Олимпийская чемпионка в эстафете Елена Пидгрушная после финиша заявила о том, что болельщики на стадионе вели себя неспортивно.
«Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы – за русских.
Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали «промахнитесь, падайте» и так далее.
Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать русские болельщики. Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт», – отметила биатлонистка.
При чем тут говно по трубам? Это объективный факт. Который отметили многие уже, и не только сегодня.
Вчера катание смотрел? Как можно при выступлении американок и кореянки орать "Россия-Россия"? Хорошо хоть не "тагиииил".
Это же олимпийский спорт, а не дерби Спартак-ЦСКА. Поддержка спортсмена любой страны - это олимпийское благородство. Спортсмены выходят за достижениями, их надо поддерживать, в этом смысл Олимпийских Игр.
Я тоже одни страны люблю, а другие нет, но не мог не восхищаться катанием Липницкой, Каролины Костнер, Сотниковой, или спуском Микаэллы Шифрин, или бегом Домрачевой или Соукаловой, или как китаец через голову в фристайле кувыркнулся. Это же зверски круто было, иногда выть в голос хотелось от восторга. Вот этим запомнится Олимпиада, а не сооружениями.
А тут такая херня, извините. Такое ощущение, что к концу праздника гости забыли чей день рождения.
Как можно было не поднять Эшлин Вагнер со льда букет, и орать "Россия-Россия" вместо аплодисментов американской спортсменке? Я понимаю, во время хоккейного матча это уместно, болельщики - дополнительный игрок. Но вся Россия ко времени выступления Вагнер уже откаталась. Она же прекрасно танцевала. Только потому что она из США?
В общем, не надо метать в сторону Пидгрушной, все правильно она сказала, просто некоторым это элементарно не видно
Ну, я в сочах не сижу и выступления только по сообщениям да турнирной сетки отслеживаю. Из интервью мне показалось так, что именно с определёнными событиями его увязывают, а не на общую низкую культуру пеняют. Биатлон же не первый день бегают.
> Ну, я в сочах не сижу и выступления только по сообщениям да турнирной сетки отслеживаю. Из интервью мне показалось так, что именно с определёнными событиями его увязывают, а не на общую низкую культуру пеняю
Нет тут никакой политической подоплеки. Это прекрасная олимпиада, олимпиада героев, намного круче Ванкувера или Турина, иногда хочется за всех болеть. Спортсмены реально входят в историю, уровень состязаний высочайший.
Но трибуны иногда... выдают. Особенно к концу состязаний, когда многие гости уже уехали.
Спортсменка на последнем напряжении сил гасит дыхание для стрельбы, у нее один патрон на одну мишень, момент высшего напряжения сил. Собственно для этого момента и строилась вся олимпиада, со всеми прибамбасами - а ей с трибун кричат "фуууу..." не, ну еба, ну это гнусно, давайте еще файеры кидать за тагиииил. Это же не по-олимпийски.
Я, например, США не люблю, но когда американка Шифрин спускалась, у меня дыхание перехватило, это же суко олимпийская победа человека над пространством и временем, это триумф олимпийского духа, это зверски офигенно было. Ну не за проделки госдепа же ее ненавидеть на олимпиаде.
Без обид, но болельщикам надо поднимать свой уровень. Никакого второго смысла здесь нет. И никакого гавна по трубам тоже нет, Пидгрушная правду сказала. Болельщики на олимпиаде должны поддерживать спортсменов.
Сочи повезло с уровнем состязания. Биатлон, коньки, слалом - это будут легендарные игры.
В женском биатлоне это вообще войдет в историю. Если такие персонажи как Тура Бергер и Соукалова выступают в кордебалете... это битва титанов была, еще не скоро такое повторится.
Американские фигуристки тоже были очень хороши, Эшли, Голд, циркуль эта малолетняя, Эдмундс, ну ведь классно же, если честно. Можно как угодно к стране относиться, но спортсмены были достойны уважения.