Как специалист скажу: это технически невозможно... Если нет яиц... Если есть - звонок "другу" и связь пропадает... Хоть на крещатике, хоть по всей украине... А можно и конкретные симки поблокировать, которые на майдане засветились за последнее время... Но для этого нужна воля, а техническая возможность есть...
Есть ещё вопрос: "кому принадлежит сотовая связь на Украине"?
Хотя при большем желании можно "тупо" базовые станции пожечь, фидеры порубить топором... Реллейки погнуть... Было бы желание
Ну да, ну да. Рубить топором станционые блоки - это вандализм. Они ж потом пригодятся. А вот питание чикнуть это оно. Аварийки хватает на день. У усе база стала
Зачем все так сложно? Окружить. Глушилки включить вокруг майдана и сирены. Пусть язык жестов изучают. Метателей зажигательных смесей - отстреливать без затей. Жрачка кончится - сами сдадутся.
> Ну да, ну да. Рубить топором станционые блоки - это вандализм. Они ж потом пригодятся. А вот питание чикнуть это оно. Аварийки хватает на день. У усе база стала
Где я писал про вандализм?! Речь шла о том, что питание затем проще восстановить и пользоваться сетью в своих целях.
Но если ты настаиваешь, давай тогда всю Украину к хуям сожжём. Чтобы никому не досталось ничего, а там и весь мир в труху.
>
> Зачем все так сложно? Окружить. Глушилки включить вокруг майдана и сирены. Пусть язык жестов изучают. Метателей зажигательных смесей - отстреливать без затей. Жрачка кончится - сами сдадутся.
По прицелом снайперов, да. Отлично, ещё десяток людей уложим во славу демократии.
Мобильную связь вообще потушить проще простого. Один звонок оператору(или приезд к оператору военных) и он удалённо отключает необходимые вышки. Или же тупо вырубается питание центрального распределяющего дата-центра. Без него вышки - бесполезны.
Вот только против майдана это скорее всего окажется бесполезным. У ихних десятников есть хорошие рации. А у сотников может оказаться и спутниковый телефон.
> У ихних десятников есть хорошие рации. А у сотников может оказаться и спутниковый телефон.
Рации наверняка глушатся постановкой помех. Спутниковые телефоны скорее всего тоже. Но лучше оставить, дабы попробовать выявить их обладателей и точечно устранить. Но вот ключевой вопрос - стальные яйца руководства и исполнителей.
> > А можно и конкретные симки поблокировать, которые на майдане засветились за последнее время
>
> как неспециалисту кажется, что гораздо увлекательней эти симки прослушивать, нежели тупо глушить.
Да зачем? Поймать десяток обезьян - вломят всех сотников. И так по цепочке раскрутить.
> Да зачем? Поймать десяток обезьян - вломят всех сотников. И так по цепочке раскрутить.
>
если поймал - это звено выбывает из цепочки. ну т.е. вломить что было может и могут, но потом. в реальном времени "что было" может быть не так актуально и интересно, как что происходит "сейчас".
>
> если поймал - это звено выбывает из цепочки. ну т.е. вломить что было может и могут, но потом. в реальном времени "что было" может быть не так актуально и интересно, как что происходит "сейчас".
Ты представь - у тебя запись ежеминутно десятков разговоров. Ты неделю записей переговоров будешь месяцы разбирать. А тут все просто - обезьяна быстро рассказывает явки, пароли.
>
> Ты представь - у тебя запись ежеминутно десятков разговоров. Ты неделю записей переговоров будешь месяцы разбирать. А тут все просто - обезьяна быстро рассказывает явки, пароли.
Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы.
Последние пол-года шарюсь по базовым станциям в Мск.
На собственном опыте знаю - вдвоём на двух базах погасить связь на пару кварталов - раз плюнуть. Это если в них не заходить.
Топором по оптике - и база в дамках.
> Как специалист скажу: это технически невозможно... Если нет яиц...
Яйца им отрубят ихние настоящие хозяева, как только они рыпнутся. Поэтому они и блеют - "ах, нет у нас такой возможности! честно-честно!" Кому ж охота скучно доживать без кокушек?
> >
> > Ты представь - у тебя запись ежеминутно десятков разговоров. Ты неделю записей переговоров будешь месяцы разбирать. А тут все просто - обезьяна быстро рассказывает явки, пароли.
>
> Великолепный план, Уолтер. Просто охуенный, если я правильно понял. Надёжный, блядь, как швейцарские часы.
Я лично занимался прослушиванием записей телефонных переговоров по рабочим вопросам.
А ты представляешь в общих чертах что это такое?
Услышал ты "Сегодня не привози лопаты, привози завтра к лысому. С меня десять."
И что ты будешь с этим делать?
И на Украине продают симки без паспорта. Он может никогда больше по этому номеру не перезвонит.