О каких медалях можно говорить, если строители даже фугасов с дистанционным подрывом не додумались закопать!!! Хотя строили турки, из страны входящей в состав НАТО. Очевидно, что это диверсия!!!
Херню несет, гражданка! Хоть бы один аргумент привела, чем конкретно трасса настроена под них, что не подходит нашим. Сказать, что мол да, мы сами распиздяи, подготовились плохо, - не может. Просто пернула в лужу и в кусты! Только ленивый еще не высрался на организаторов!
> А в обще, обидно, что на нашей Олимпиаде отжигают немцы
Ну, если смотреть конкретно биатлон и лыжные гонки, то у немцев дела ещё хуже, чем у нас, так что наш провал относительный, но от этого, конечно, не менее приятный.
А на прошлых ОИ у немцев было 10 золотых и 2-е место в общекомандном зачете, так что всё закономерно.
Ниже 11 места (как в Ванкувере) мы не опустимся, но ожидать чудес не приходится. Организация самих игр на высоте, но проблемы с подготовкой спортсменов никуда не делись. А эти отмазки про плохие трассы звучат на каждой олимпиаде, постыдились бы.
> Ну, если смотреть конкретно биатлон и лыжные гонки, то у немцев дела ещё хуже, чем у нас, так что наш провал относительный, но от этого, конечно, не менее приятный.
А если смотреть конкретно фигурное катание, то мы вообще в шоколаде, а немцы - в д....е. Беда в том, что Олимпиада складывается не из одного фигурного катания, а из большого количества других дисциплин, где мы пока ещё не взяли ни одного золота. И о нашем успехе/провале нужно судить по общекомандному зачёту, который наглядно демонстрирует качество подготовки к Олимпиаде и состояние зимнего спорта в стране в целом. Надеюсь, заниматься дуростью типа суммирования медалей стран бывшего СССР никто не станет.
> затем в лыжном спринте "плюхнулся" Сергей Устюгов. Конечно, последний эпизод произошёл по вине соперника, но факт есть факт: олимпийская трасса в Сочи под российских спортсменов не настроена.
российского лыжника свалил рухнувший перед ним иностранец, в чем вина организаторов?
Если не изменяет память, то раньше сборная СССР тренировалась в феврале-марте под Магаданом, в "Солнечной Долине". И после этого ни какие трассы "настраивать" надобности не было. Может просто тренироваться надо нормально и в нормальных местах, а не звиздеть, что снег уже не торт?