sasha-siniy.livejournal.com На Ленинградском вокзале почти закончен ремонт. Вокзал стал похож на аэропорт. Чисто, светло, минимум лишних деталей и цветов
Вообще-то у нас Московский вокзал должен был быть намного круче. Только на месте предполагаемого нового корпуса вокзала построили ТРК "Галерея", скажите спасибо старой пизде Матвиенко.
Это стратегический объект, на котором всё стратегическое пришлось "закатать" в минимализм, чтобы всякие фотографы могли как в общественном месте снимать и возмущаться.
Видели еще, какого монстра строят у метро Ладожская? Тоже ТРК будет, будто мало их вокруг метро. Ладожский вокзал строили как архитектурную доминанту района, в противовес зданию "Русских Самоцветов" напротив через дорогу. Плюс это самый современный вокзал в СПб, и один из самых современных в Европе. Это при Яковлеве. Потом пришла Матвиенко и разрешила строить эту новую хуйню. Теперь, если спросят: "где Ладожский вокзал?", приходится объяснять: "Аа. Это там, где-то во дворах за торговыми комплексами!".
С новым корпусом Московского вокзала тоже веселуха была. Котлован выкопали давным давно. Потом Яковлев два раза порывался начать стройку. Один раз даже сваи забили. Потом пришла Матвиенко и объявила: вокзал строить дорого, участок продаём. Был шум, крики, митинги и т.п. В итоге, к концу своего правления здесь, она таки "дожала" и загнала участок по бросовой цене конторе, аффилированной с её сыном - Сергеем Матвиенко.
Это я всё подчерпнул, работая с 2004 по 2010 в КЭРППиТ.
Вот ведь. А я той весной по работе ездил, на "сапсане". Приехал, в вокзал зашел - охуел. Потом в сортир зашел - так ажно передумал, благо, гостиница рядом прям была.