Дальнейшие исследования показали, что объект не является каменным астероидом, а представляет собой третью ступень (S-IVB) ракеты Сатурн-5 экспедиции Аполлон-12
> Луну часто называют щитом земли. Она прикрывает землю, как и было показано на гифке (притянула и выкинула обратно тело).
Я в детстве книжки читал про космос и всякое такое, так там ЕМНИП "щитом земли" называли юпитер. У луны масса по сравнению с землей гораздо меньше, поэтому как мне кажется она не может играть роль щита.
> Луну часто называют щитом земли. Она прикрывает землю, как и было показано на гифке (притянула и выкинула обратно тело).
Ну да.
Еще Юпитер - главный пылесос в Солнечной системе. Хоть и не в данном случае, но все равно хорошо собирает подобную мелкую хрень.
> У луны масса по сравнению с землей гораздо меньше, поэтому как мне кажется она не может играть роль щита.
Ну она тоже не маленькую роль играет. Вон посмотри на нее: вся в кратерах, практически все - метеоритного происхождения. Не было бы Луны - все бы Земле досталось.
не факт
> Ну она тоже не маленькую роль играет. Вон посмотри на нее: вся в кратерах, практически все - метеоритного происхождения. Не было бы Луны - все бы Земле досталось.
> меня больше беспокоит, почему эти астероиды постоянно в землю метят?
Подавляющее большинство астероидов летает там, где места дохуя. Просто говорят в основном о тех из них, которые в Землю „метят“, потому что о других не интересно. Очевидно, от тематически фокусированной выборки — и искажение восприятия.
> > Ну я понял, что он попал в Гравитационную ловушку земли, такие вертили вокруг выдавать, но КАК мать его он из нее вылез?
>
> меня больше беспокоит, почему эти астероиды постоянно в землю метят?
>
> места же в космосе дохуя! почему сверху или снизу не пролетают?
они в Юпитер и в малой степени в Сатурн убиваются как правило ;)
> > о как.
>
> Блин, опять ты???
>
> Тебе Челябинска не хватило???!!!
>
> [начинает подозревать] >
> Ты, случаем, не "Призрачный гонщик"???!!)
[censored]
Тачка зверь, рев мотора
Полный газ до упора
Всадник ночи
На трассе смерти
Скорость больше
Шепчет ветер!!
Мотоцикл роет землю,
Как ракета рвется в небо
...
Черный гроб - новый дом!
Будешь в нем теперь ты гнить
Тесно в нем, душно в нем
Надо что-то изменить!!
На свой гроб поставь колеса
Ты готов для мотокросса!!
Всадник ночи
Как ракета
Набирает
Скорость света
Черный гроб - байк что надо!!
Мотокросс по трассе ада
Взбудоражен
Мир загробный
Всадник ночи
Снова в форме!!
Ну я понял, что он попал в Гравитационную ловушку земли, такие вертили вокруг выдавать, но КАК мать его он из нее вылез?